СМС-сообщения с рекламой

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Лучший способ борьбы с SMS-спамом — это...

Белый список (получать сообщения только от определённых номеров)
35
21%
Чёрный список
31
19%
Блокировка спамеров по жалобе
98
60%
 
Всего голосов : 164

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Kuntavr » 16 мар 2013, 01:48

Tele2_support писал(а):номер мог попасть в базу рассылок после пополнения счета в терминалах.

Да, ситуация неоднократно описанная и проиллюстрированная.
Акт оплаты через теминал часто является и подтверждением согласия на получение рекламн.рассылок.
Tele2_support писал(а):Плюс ко всему рассылка может производиться по целой номерной емкости оператора в регионе.

Tele2_support писал(а):Да, для тех, кто рассылает сообщения, услуга платная. Но хотим заметить еще раз, компания Tele2 не имеет оношения к таким рассылкам, и тем более никак им не содействует.А выгодна рассылка для той организации, чьи товары или услуги рекламируются.

Содействует. Пассивно. За плату.
Непротивление злу есть содействие в его распространении.
На мой взгляд, выявить те случаи, когда рассылка идёт тупым перебором NN ёмкости (без применения генераторов случайного номера в пределах этой ёмкости)
и принять меры не так уж сложно.
Сложнее случай, когда NN рассылки идут не в простой последовательности.
t2 писал(а):Вы забываете о том, что "новый номер" Вашей жены ранее принадлежал другому человеку и, скорее всего, даже не одному.

Вовсе не обязательно. Бывают и "чистые номера".
t2 писал(а): Бывают случаи, когда на новый номер начинают названивать из банков или ...

У меня на одну из SIM (Билайн) была подключена услуга "Мобильный банк" от сбербанка, подключённая предыдущим владельцем N
и не отключённая им. Сколько эта SIM была жива, столь долго меня постоянно информировали о всех изменениях баланса счёта
неизвестного мне человека, указывая суммы, места и услуги... и всё это за его счёт.
klovka писал(а):А вот неправда. Стоит только оплатить через терминал для приема платежей, который стоит в офисе ТЕЛЕ2, так сразу приходят рекламные СМС.

Плат терминал может стоять где угодно, - принадлежит он платёжному оператору.
К нему и претензии.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Anton712009 » 15 апр 2013, 18:08

GTC писал(а):
klovka писал(а):Тоже задолбали NanoFinance

Аналогичная проблема....

Я звонил в мтс по номеру 0890 мне отключили спам от NanoFinance
Аватара пользователя
Anton712009
Абонент Tele2
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:25
Откуда: Город Плавск Тул.Обл.
Мои операторы: Tele2

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение klovka » 15 апр 2013, 19:15

У меня МТС вот уже несколько лет как нет, куда звонить в Теле2 чтобы избавиться от спама.
Причем например есть два номера Теле2: простой и золотой. На простой спама нет, на золотой каждую неделю сыпят... :-E
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Dr. Shed » 15 апр 2013, 20:05

klovka писал(а):куда звонить в Теле2 чтобы избавиться от спама

Никуда. Я звонил оператору несколько раз, там постоянно отвечали, что к таким рассылкам Теле2 отношения не имеет и сделать ничего не могут, мол, звоните тем, кто вам шлет спам и разбирайтесь с ними.
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение klovka » 15 апр 2013, 20:14

Да я в курсе.... Они максимум, что могут предложить - включите ПЛАТНУЮ услугу чёрный список... :?
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 16 апр 2013, 10:06

klovka писал(а):У меня МТС вот уже несколько лет как нет, куда звонить в Теле2 чтобы избавиться от спама.
Причем например есть два номера Теле2: простой и золотой. На простой спама нет, на золотой каждую неделю сыпят... :-E


Добрый день.
Как уже сообщали ранее, компания Tele2 не занимается рекламными рассылками в пользу третьих лиц и ни при каких обстоятельствах не дает разрешений на такие действия, как и не предоставляет информации о своих абонентах компаниям, либо гражданам, занимающимся рекламной деятельностью. Абоненты часто сами предоставляют третьим лицам номера своих телефонов, заполняя анкеты при совершении покупок, заявлений, или предоставляя эту информацию при осуществлении различных бытовых или служебных взаимоотношений.
То что, спам приходит только на один номер, означает, что номер "засветился" и попал в базу данных расслок.
Оградить вас от СМС рекламного характера каких-либо конкретных отправителей Tele2 не имеет возможности, т.к административно запретить отправителю доставку его СМС можно только вне зависимости от их содержания и в отношении всех абонентов Tele2, что противоречит действующему законодательству.
Наши специалисты ищут решение данного вопроса, и мы надеемся в ближайшем будущем эти СМС не будут беспокоить вас.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение klovka » 16 апр 2013, 10:57

И что интересно приходит спам от тех, кому номер своего телефона не давал и не светил на сайтах.
Не понятна избирательность спама: на "золотой" сыпится, на "простой" нет.. Чем вы это объясните?
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение t2 » 16 апр 2013, 11:35

klovka писал(а):Не понятна избирательность спама: на "золотой" сыпится, на "простой" нет.. Чем вы это объясните?

У золотого номера до Вас тоже ведь был владелец. Вот он и мог засветить номер, скажем, используя его в качестве контактного в рекламе или иным образом.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 16 апр 2013, 12:10

klovka писал(а):И что интересно приходит спам от тех, кому номер своего телефона не давал и не светил на сайтах.
Не понятна избирательность спама: на "золотой" сыпится, на "простой" нет.. Чем вы это объясните?


Да, вам уже верно подсказали, номер мог попасть в базы рассылок во время его использования предыдущем владельцем.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение klovka » 16 апр 2013, 13:54

Не убедительно. Приходили бы левые звонки, а так их нет.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Suvenmjaki » 16 апр 2013, 14:13

klovka писал(а):Не понятна избирательность спама: на "золотой" сыпится, на "простой" нет.. Чем вы это объясните?
Немного напрягите голову - подумайте! ;-)
t2 писал(а):У золотого номера до Вас тоже ведь был владелец. Вот он и мог засветить номер, скажем, используя его в качестве контактного в рекламе или иным образом.
Ну, причем тут владелец, спам приходит на номер, а не какому-то владельцу! Вот вам список «золотых-бриллиантовых» номеров: +79219212121; +79119111111; +79119999999; +79029545454; +3809633333; +79046191919 кому они принадлежат – мне неизвестно, взяты данные номера не из баз данных, а из головы! Можно позвонить и СМС с рекламой отправить! Любой желающий, имеющий минимум интелекта, справится с задачей - составить "золотой" номер.
Будьте проще друзья, никто персонально вас не преследует! ;-)
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Ken » 03 май 2013, 09:15

Добрый день!
Предпринимает ли ТЕЛЕ2 какие-либо меры против лиц, которые отправляют СМС абонентам о якобы выигрыше, что на самом деле является обманом?
В частности у меня сохранено как минимум 3 входящих СМС от неизвестных мобильных номеров, которые возвещали мне о победе в каком-либо розыгрыше, но я естественно не реагировал на них.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10