TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение Romich » 11 апр 2013, 00:40

Tele2_support писал(а):Добрый день. Не было ни одного официального заявления о том, что группа ВТБ намерена продать Tele2 Россия или о том, что хотя бы ведет переговоры с Ростелекомом.

Может и не было. Но об этом пишут.
http://lenta.ru/news/2013/04/10/nodeal/
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение mike93 » 13 апр 2013, 21:23

Tele2 нарежут частями
Банк ВТБ намерен получить лицензии для оказания услуг мобильного интернета для только что приобретенной им компании "Tele2 Россия". Сейчас банк рассматривает различные варианты получения лицензий. Как рассказал первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев, новый акционер намерен определеить стратегию развития оператора и получить необходимые лицензии.

Соловьев отметил, что ВТБ не намерен долго держать Tele2 и актив будет в ближайшее время перепродан частично или полностью: "Мы не собираемся консолидировать актив, поэтому существуют определенного рода регуляторные ограничения, насколько мы можем быть контролирующим акционером. В течение одного года вы абсолютно точно увидите появление других инвесторов, вполне возможно, партнеров…», — пояснил он.

http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/29245
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение t2 » 13 апр 2013, 23:45

mike93 писал(а): В течение одного года вы абсолютно точно увидите появление других инвесторов, вполне возможно, партнеров…», — пояснил он.

Большинство сотовых операторов принадлежат различным группам инвесторов - взять тот же Билайн (Telenor, Altimo) и Мегафон (AF Telecom, TeliaSonera). Я бы не стал делать такой категоричесикий вывод, что Теле2 поделят, на основании этих слов. На мой взгляд, собственникам гораздо выгоднее продолжать развитие столь крупного и перспективного актива.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение ANDREIY » 15 апр 2013, 15:43

ВТБ отказался продавать российский бизнес Tele2 по частям

ВТБ рассматривает различные варианты развития «Tele2-Россия», но точно не станет расчленять компанию на мелкие части и продавать ее по кускам. Об этом заявил председатель правления госбанка Андрей Костин, передает «Интерфакс».

Комментируя сделку ВТБ по приобретению основного российского актива шведского сотового оператора Tele2, Костин отметил, что ВТБ намерен непосредственно участвовать в процессе по повышению капитализации «Tele2-Россия». Окончательный способ для этого, по словам Костина, еще не выбран: это могут быть объединения с другими компаниями или получение дополнительных лицензий.

Как подчеркнул руководитель ВТБ, в банке изначально планировали приобретать «Tele2-Россия» для дальнейшей перепродажи, но эта инвестиция не является «мимолетной». В совет директоров оператора скоро войдут представители ВТБ, и совместно с менеджментом составят план по развитию «Tele2-Россия» минимум на год.

Костин добавил, что преимущества компании заключаются в высокой культуре бизнеса и хорошей позиции в регионах, а также работе в сегменте дискаунтера, передает РИА Новости. Однако до сих пор у компании был ограничен доступ к частотам. Ранее оператор проиграл конкурсы на лицензии на связь 3G и 4G, а также не смог выйти на московский рынок и в ряд других регионов.
http://www.lenta.ru/news/2013/04/15/tele2/
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение mike93 » 20 апр 2013, 07:04

ФАС за "большую четверку"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступает против слияния "Tele2 Россия" с бизнесом операторов "большой тройки", потому что хочет видеть четвертого крупного сотового оператора в России.

Об этом вчера в кулуарах антимонопольного форума, организованного Объединением корпоративных юристов России, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

Комментируя возможное присоединение "Tele2 Россия" к одному из операторов "большой тройки", Игорь Артемьев сообщил, что хотя ведомство будет рассматривать заявки на покупку актива в случае их появления и учитывать соответствующее законодательство, факт присоединения оператора к одному из игроков "большой тройки" будет "не очень хорошим".

На данный момент ему не известно о поступлении в ФАС подобных заявок, сказал Артемьев, оговорившись, что в течение последних двух дней находился в командировке.

"Наилучшим вариантом было бы создание четвертой мощной и сильной сотовой компании, которая конкурировала бы с тремя существующими", - заключил Игорь Артемьев.

Как ранее сообщал ComNews, ВТБ, который ранее купил актив у шведской Tele2 AB за $3,5 млрд, не намерен продавать "Tele2 Россия" по частям.

Председатель правления ВТБ Андрей Костин на днях заявлял, что ВТБ будет прицельно заниматься созданием большей стоимости актива, поскольку изначально рассматривал "Tele2 Россия" как финансовую инвестицию с возможностью последующего выхода из нее.

"Мы не исключаем партнерство с другими компаниями по вхождению в "Tele2 Россия", но заявлять о "глубоких переговорах" преждевременно, - пояснял Андрей Костин. - Опции могут быть самые разные, кроме расчленения компании на мелкие части и продажи кусками. Это могут быть и объединения, и получение дополнительных лицензий".

http://www.comnews.ru/node/71321
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение leoman2 » 09 июн 2013, 06:39

Председатель правления ВТБ Андрей Костин на днях заявлял, что ВТБ будет прицельно заниматься созданием большей стоимости актива, поскольку изначально рассматривал "Tele2 Россия" как финансовую инвестицию с возможностью последующего выхода из нее.

... = Банк обычно не занимается услугами сотовой связи, тем более дискаунтом.

Из информации очевидно: Тарифы изменятся, в недалеком будущем. Бренд ближайшее время, вероятно, сохранится.

не удивительно что Шведов выжили, что выгодно народу не выгодно государству

= государство, в настоящее время, скорее -- БОЛЬШОЙ БИЗНЕС (кроме прочего) /ср-те с моделью США, напр./, вторая "голова" (или "рука") в руководстве страны (что очень символично отражено на гербе), под брендом- ВТБ Групп (Банк ВТБ).
((tele2life.ru/1/content/view/602/41/))

Как правило, "Группа" приоретает исключительно прибыльные и успешные активы (с целью "развития группы"). Приоритетным является, конечно, рынок/сектор финансовых услуг(%). Все остальное, покупка РосТелекомом, Б3 или др.вариант, уже детали ведения Бизнеса по правилам Группы ВТБ.
leoman2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:32

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение valentin001 » 09 июн 2013, 11:34

Да неужели тарифы "теле 2" подорожают???
Не хотелось бы........................... :scared:
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение klovka » 09 июн 2013, 14:13

Неужели тарифы Теле2 подешевеют??? :-P
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение valentin001 » 10 июн 2013, 04:25

klovka, ерунда какая - то...
Я всё жду, когда же наступят перемены в "теле 2" в связи с их продажей. Но всё стоит на одном месте...
Даже странно...
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение Алекс » 10 июн 2013, 08:26

valentin001 писал(а):Я всё жду, когда же наступят перемены в "теле 2" в связи с их продажей.

какие нужны перемены? Стабильность лучше всего.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 10 июн 2013, 11:57

Алекс писал(а):
valentin001 писал(а):Я всё жду, когда же наступят перемены в "теле 2" в связи с их продажей.

какие нужны перемены? Стабильность лучше всего.

У Теле2 не стабильность а застой! Стабильно дорого, стабильно отсутствующий безлимитный интернет и стабильно отсутствующий безлимит внутри сети!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: TELE2 продаёт российский бизнес группе ВТБ

Сообщение klovka » 10 июн 2013, 13:13

Абсолютно согласен.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7