Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Эпюр Монжа » 28 мар 2016, 15:25

Tele2_support писал(а):Мы делаем все возможное, чтобы наши абоненты не сталкивались с такими ситуациями, однако невозможно оградить их с вероятностью 100 процентов. Подписка действительно может быть подключена в результате нажатия кнопки и запуска соответствующего скрипта на каком-либо сайте или посещения сомнительной web-страницы.
-Брехня 100% в каждом слове. Невозможно написать скрипт для сайта, который атакует пользователя. Это фантастика выдуманная для развешивания лапши абонентам. Браузеры не имеют доступа к телефону и не могут передавать технические данные абонента на сервер сайта.

-Вы ничего не делаете.
-Ограждать и не надо, достаточно просто не списывать деньги со счёта.
-Кнопка, скрипты и посещение - это бред человека который не понимает что такое HTML, JavaScript, IP и HTTP. Даже поверхностное представление об этом не позволят такое ляпнуть.

Политика техподдержки Теле2 - игнорировать здравый смысл и считать всех пользователей баранами. Вы специально направляете пользователей на свои сайты изменяя содержимое страниц, а потом начинаете рассказывать, что мы там сами что-то понажимали.
Эпюр Монжа
Абонент Tele2
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:39
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Эпюр Монжа » 28 мар 2016, 15:37

Tele2_support писал(а):И, действительно, услугу может подключить только владелец номера с паспортом в одном из наших салонов связи... На данный момент удаленное подключение данной услуги невозможно
-Ещё одно враньё, просто наглейшее. Техподдержка может подключить эту услугу удалённо. У техподдержки есть доступ к аккаунту пользователя и возможность изменять любые услуги. Просто дана "инструкция" сделать жизнь пользователей как можно тяжелее, чтоб большая часть оставалась с этим геморроем и можно было воровать деньги, отмазываясь всякими подписками и прочими атаками марсиан.
Эпюр Монжа
Абонент Tele2
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:39
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2004

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение SergAS70 » 13 апр 2016, 14:26

Вот я сегодня был просто в шоке!!!!!!!! С конца марта с меня стали списывать по 50р в день или через день. Я был занят и не сразу подсек что меня грабят. В начале апреля написал в техподдержку, ответа не последовало, но и грабить правда тоже перестали. Стал смотреть в лич.кабинете "суммарные расходы": - в марте контент 225р, - в апреле 200р. Звоню в техпод. Оператор просто огорошила! Говорит типа я кудато зашел, что-то нажал, сработал вирус, и был подписан на что-то там, какой то просмотр.. ЧТО ЗА БРЕД ?!!! вирус может залезть ко мне, что-то испортить, своровать, НО НИ КАК НЕ ПОДПИСАТЬСЯ!!! ЧТО ЗА ВРАНЬЕ господа Теле2??? Если у вас дыра, почему другие должны страдать?! Еще оператор посоветовал поставить антивирус. ОПЯТЬ БРЕД! Я ни чего не обязан ставить, это ваша брешь, вы и ставьте что хотите. У меня к примеру памяти на телефоне не так много чтобы всякие антивирусы ставить, от которых на практике толку ноль а тормозов куча.
Судя по отмазам с форума, теле2 накласть на подобные проблемы. Думаю буду отключаться, оказывается вы крайне не надежны. Мнимая дешевизна аукнулась по полной. Теперь понятно почему тариф называется Черный..
SergAS70
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:24
Модель телефона: THL5000
Подключился к Tele2: сентябрь 2015

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Tele2_support » 13 апр 2016, 16:47

SergAS70 писал(а):Вот я сегодня был просто в шоке!!!!!!!! С конца марта с меня стали списывать по 50р в день или через день. Я был занят и не сразу подсек что меня грабят. В начале апреля написал в техподдержку, ответа не последовало, но и грабить правда тоже перестали. Стал смотреть в лич.кабинете "суммарные расходы": - в марте контент 225р, - в апреле 200р. Звоню в техпод. Оператор просто огорошила! Говорит типа я кудато зашел, что-то нажал, сработал вирус, и был подписан на что-то там, какой то просмотр.. ЧТО ЗА БРЕД ?!!! вирус может залезть ко мне, что-то испортить, своровать, НО НИ КАК НЕ ПОДПИСАТЬСЯ!!! ЧТО ЗА ВРАНЬЕ господа Теле2??? Если у вас дыра, почему другие должны страдать?! Еще оператор посоветовал поставить антивирус. ОПЯТЬ БРЕД! Я ни чего не обязан ставить, это ваша брешь, вы и ставьте что хотите. У меня к примеру памяти на телефоне не так много чтобы всякие антивирусы ставить, от которых на практике толку ноль а тормозов куча.
Судя по отмазам с форума, теле2 накласть на подобные проблемы. Думаю буду отключаться, оказывается вы крайне не надежны. Мнимая дешевизна аукнулась по полной. Теперь понятно почему тариф называется Черный..

SergAS70, здравствуйте. Наши специалисты работают над решением проблемы. Пожалуйста, сообщите нам в ЛС номер телефона и ФИО его владельца. Мы постараемся вам помочь и разобраться в ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Orange » 13 апр 2016, 19:03

Tele2_support писал(а):Наши специалисты работают над решением проблемы.

Зачем врать из раза в раз? Решения элементарные и уже неоднократно озвучены. Не давать списывать сторонним компаниям без подтверждения персонального абонентом, запрет подписок перманентно. Да прибыль понизится, но это будет в рамках политики честности.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Kirgudu » 13 апр 2016, 19:19

Логично.
Kirgudu
Абонент Tele2
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:19
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: SE T300
Подключился к Tele2: 2015

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение VSiber » 14 апр 2016, 01:08

А как же стройка в Москве? :-D С ума сошли что ли, то пинаете его за дыры, а теперь доход от подписок хотите отобрать, ку ку совсем :-P
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение SergAS70 » 14 апр 2016, 12:49

Господа. Я был не прав и вообще что-то погорячился в теме (был в состоянии аффекта). Служба Теле2 отнеслась к моей проблеме по человечески, за что им спасибо. Все деньги сегодня вернули и даже извинились. А я уже хотел писать во все инстанции..
Теперь второй вопрос, какой антивирь поставить, что-бы на будущее таких проблем не было? Поставил пока 360 security, пойдет такой?
SergAS70
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:24
Модель телефона: THL5000
Подключился к Tele2: сентябрь 2015

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Tele2_support » 14 апр 2016, 13:43

SergAS70 писал(а):Господа. Я был не прав и вообще что-то погорячился в теме (был в состоянии аффекта). Служба Теле2 отнеслась к моей проблеме по человечески, за что им спасибо. Все деньги сегодня вернули и даже извинились. А я уже хотел писать во все инстанции..
Теперь второй вопрос, какой антивирь поставить, что-бы на будущее таких проблем не было? Поставил пока 360 security, пойдет такой?

SergAS70, вновь приветствуем. :) Благодарим вас на добром слове. Что касается антивируса, то тут вам будет полезна информация, размещенная на нашем сайте: http://kazan.tele2.ru/help/mobilnoe-mos ... s-android/. И не забывайте про наши рекомендации! ;)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Lexus » 14 апр 2016, 17:48

SergAS70 писал(а):Господа. Я был не прав и вообще что-то погорячился в теме (был в состоянии аффекта). Служба Теле2 отнеслась к моей проблеме по человечески, за что им спасибо. Все деньги сегодня вернули и даже извинились. А я уже хотел писать во все инстанции..
Теперь второй вопрос, какой антивирь поставить, что-бы на будущее таких проблем не было? Поставил пока 360 security, пойдет такой?

"Стокгольмский синдром". У человека украли деньги, он к ворам с претензией, они ему деньги вернули, он благодарит воров, что деньги вернули. Человек со своими деньгами. Вор с прибылью (со спасибо). А сколько таких, кто не замечает или не предъявляет претензии?
"Теперь по Борщёву"©. Откройте контентный счет в офисе Теле2 и держите на нём 0 рублей 0 копеек.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение yh » 02 май 2016, 01:31

Эпюр Монжа писал(а):
Tele2_support писал(а):Мы делаем все возможное, чтобы наши абоненты не сталкивались с такими ситуациями, однако невозможно оградить их с вероятностью 100 процентов. Подписка действительно может быть подключена в результате нажатия кнопки и запуска соответствующего скрипта на каком-либо сайте или посещения сомнительной web-страницы.
-Брехня 100% в каждом слове. Невозможно написать скрипт для сайта, который атакует пользователя. Это фантастика выдуманная для развешивания лапши абонентам. Браузеры не имеют доступа к телефону и не могут передавать технические данные абонента на сервер сайта.

-Вы ничего не делаете.
-Ограждать и не надо, достаточно просто не списывать деньги со счёта.
-Кнопка, скрипты и посещение - это бред человека который не понимает что такое HTML, JavaScript, IP и HTTP. Даже поверхностное представление об этом не позволят такое ляпнуть.

Политика техподдержки Теле2 - игнорировать здравый смысл и считать всех пользователей баранами. Вы специально направляете пользователей на свои сайты изменяя содержимое страниц, а потом начинаете рассказывать, что мы там сами что-то понажимали.


Давай по порядку:
1)"Невозможно написать скрипт для сайта, который атакует пользователя" - а что ты тут под атакой подразумеваешь ? редирект? нельзя написать редиркет?
2)"-Вы ничего не делаете." - кому, как ни тебе об этом известно.
3)"Ограждать и не надо, достаточно просто не списывать деньги со счёта." - бесплатная связь :hello: или что ты предлагаешь ? оператору нужно отказаться от подписок и потерять целый рынок -хороший ход. Разработать и реализовать сложную систему контроля и авторизации? - хороший выход, но наверное это вопрос больших денежных затрат и определённого времени, я уж молчу, что данный вопрос должен решаться и на юр. уровне. Возможно, когда говорят, что делают всё возможное, то этим как раз и занимаются?

4)"Кнопка, скрипты и посещение - это бред человека который не понимает что такое HTML, JavaScript, IP и HTTP. Даже поверхностное представление об этом не позволят такое ляпнуть"
Вы специально направляете пользователей на свои сайты изменяя содержимое страниц, а потом начинаете рассказывать, что мы там сами что-то понажимали
- воу воу, взаимоисключающие пункты в одной строке ;/
yh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:45
Мои операторы: tele2, mts
Модель телефона: asus zenfone
Подключился к Tele2: 2014

Re: Мошенничество или дыра в системе безопасности?

Сообщение Mail » 02 май 2016, 02:11

yh писал(а):оператору нужно отказаться от подписок и потерять целый рынок -хороший ход.

Перефразирую.
Оператору нужно перестать воровать и потерять много денег -хороший ход.

Интересно, а у нас в стране найдется хотя бы несколько тысяч реальных пользователей подписок, то есть тех, кому их не навязали обманом?
Что-то я сомневаюсь…
Во времена нокиа 3310 да, я сам покупал логотипы, мелодии, а сейчас нет никакого смысла, тем более, что в большинстве случаев за подпиской скрывается какая-нибудь пустышка.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22