Новости TELE2 (Архив № 1)

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Новости TELE2

Сообщение humppa » 16 ноя 2011, 08:48

А какой сейчас потенциал для роста абонбазы ? Насыщение давно под 200%.
В 2009 году, хотя и не с самого начала, запускались новые 17 регионов, это понятно, потенциал.

И развитие не есть полный эквивалент роста абонбазы.
Развиваться можно запуская новые сервисы, улучшая старые, увеличивая выручку.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости TELE2

Сообщение MIKI » 16 ноя 2011, 17:21

mike93 писал(а):Tele2 продолжает расширять зону покрытия в России

Почему не написали где конкретно появилась связь?
Последний раз редактировалось Sean 09 дек 2011, 06:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Overquoting
MIKI
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:44

Re: Новости TELE2

Сообщение ambasad » 16 ноя 2011, 20:48

humppa писал(а):В 2009 году, хотя и не с самого начала, запускались новые 17 регионов, это понятно, потенциал.

первый из регионов был кажется Тула, и это был август.. остальные ближе к концу года запустили, так что не такой уж и большой потенциал...
А вот Краснодар запустили в конце 2008 года, вот это был потенциал, а вышло не очень.....
Почему не написали где конкретно появилась связь?

внимательно:
MIKI писал(а):В Омской области построены объекты сетевой инфраструктуры на территориях Тарского, Нововаршавского, Азовского и Павлоградского районов

Сигнал мобильной сети Tele2 появился в 17 населенных пунктах Новосибирской области

Сигнал сети появился в населенных пунктах Водзимонье, Зямбайгурт, Какмож, Квашур, Большая Можга Вавожского района и Парзи, Чебершур, Ягошур Глазовского района.

ИМХО, писать названия дестяков поселков, сел и хуторов не цель этой статьи. Подробности думаю надо искать на региональных сайтах или пытать Добро пожаловаться
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Новости TELE2

Сообщение ANDREIY » 08 дек 2011, 23:01

Tele2 делает кошелек из мобильного счета
http://www.arh.tele2.ru/news.html?month=12&news_id=5484
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Новости TELE2

Сообщение ANDREIY » 20 дек 2011, 22:56

Tele2 экспериментирует с национальным роумингом
http://www.vedomosti.ru/tech/news/14575 ... _roumingom
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Новости TELE2

Сообщение mike93 » 12 янв 2012, 16:30

Сеть tele2 успешно справилась с новогодними нагрузками
2012.01.11
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети в дни новогодних каникул. В ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года абоненты Tele2 совершили более 51 миллиона исходящих звонков и отправили порядка 54 миллионов SMS и MMS.


Новогодняя ночь традиционно отмечается существенным ростом нагрузки на сети мобильной связи. Так с 19 часов 31 декабря 2011 до 7 часов 1 января 2012 в сети Tele2 было зарегистрировано более 51 миллиона звонков общей продолжительностью порядка 74 миллионов минут. Что на 20% больше чем в обычное время. Для каждого поздравления абонентам Tele2 потребовалось, в среднем, менее двух минут.

В новогоднюю ночь увеличился не только голосовой трафик, абоненты Tele2 активно использовали текстовые сообщения и открытки для теплых пожеланий близким людям. В новогоднюю ночь клиенты компании отправили более 54 миллионов SMS и MMS.

Максимальное число звонков, по традиции, было зафиксировано в первый час нового года. А самыми активными оказались абоненты в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Омске.

Условия для надежной и бесперебойной работы сети создавались в течение всего года. Tele2 Россия провела масштабные работы по расширению территории покрытия и улучшению качества связи. В течение года были построены и запущены более 1200 объектов сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. В 2011 году компания обеспечила покрытие сети более чем в 3 тысячах населенных пунктов, на территории которых проживает порядка 1 миллиона человек.

Одной из ключевых задач развития сети Tele2 в 2011 году было обеспечение максимального качества связи. Работы по увеличению ее емкости проводились во всех регионах присутствия Tele2 в России с опережением роста числа абонентов. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение.

Ритварс Криевс, технический директор Tele2 Россия:

«Сегодня Tele2 фокусируется на качестве связи, сохраняя при этом одно из ключевых преимуществ - низкие цены на услуги. Соблюдать такой баланс между стоимостью и качеством услуг позволяет профессиональный подход к планированию сети и использование самого современного оборудования. Для того чтобы обеспечить абонентам Tele2 бесперебойную связь, мы в течение всего 2011 года проводили работы по расширению зоны покрытия и увеличению емкости сети. Благодаря низким тарифам наши абоненты звонят все чаще и больше, поэтому сеть Tele2 должна уметь справляться как с повседневными, так и с повышенными нагрузками. Новогодняя ночь является традиционной испытанием для мобильных сетей, и я рад сообщить, что мы с честью выдержали это испытание».

ссылка
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Новости TELE2

Сообщение mike93 » 24 янв 2012, 19:20

Tele2 подводит итоги новогоднего роуминга
2012.01.24
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов в дни зимних каникул. Самыми популярными местами проведения новогодних праздников у абонентов компании стали Украина, Беларусь и Финляндия.


Страны СНГ и Скандинавия стали наиболее востребованными направлениями зимнего отдыха. Их выбрали около 60% всех абонентов Tele2, воспользовавшихся международным роумингом c 15 декабря 2011 года по 15 января 2012 года.

Как и в летний период, в новогодние праздники популярностью пользовались традиционные курортные направления – Турция, Египет и Испания. С некоторым отставанием в десятку самых посещаемых стран также вошли Казахстан, Германия, Эстония и Польша.

Помимо традиционных отпускных направлений, абоненты компании побывали и в самых экзотических местах планеты, среди которых Намибия, Филиппины, Колумбия, Ямайка, Танзания, Кот-д’Ивуар, Гана и Того.

Основным трендом сезона стали поздравления с помощью текстовых сообщений, MMS, электронной почты и интернет-мессенджеров. Лидерами по количеству отправленных SMS стали Финляндия и Египет. А наиболее активными пользователями услуг мобильного интернета оказались абоненты, проводившие каникулы во Вьетнаме и Таиланде. Популярность этих сервисов у клиентов Tele2 связана с выгодными условиями тарификации в роуминге. Стоимость передачи одного мегабайта данных составляет 50 рублей. Исходящие MMS по цене обычных текстовых сообщений, при этом плата за трафик не взимается.

Экономичные тарифы на услуги международного роуминга доступны клиентам компании на всех континентах. Для удобства абонентов роуминговая карта Tele2 разделена на три географические зоны. В странах Балтии, СНГ и Европе стоимость минуты разговора составляет 18 рублей, исходящего SMS - 9 рублей.

В Азии, Африке и Австралии минута разговора для абонента Tele2 Россия стоит 35 рублей, в Северной и Южной Америке – 65 рублей. Стоимость передачи текстового сообщения в этих зонах составляет 12 рублей.

ссылка
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Новости TELE2

Сообщение t2 » 25 янв 2012, 02:08

mike93 писал(а):Самыми популярными местами проведения новогодних праздников у абонентов компании стали Украина, Беларусь и Финляндия

Финляндия - на 95% за счет Питерских абонентов, скорее всего :) А Украина и Беларусь в топе благодаря работающим в России гражданам этих стран.

mike93 писал(а):Как и в летний период, в новогодние праздники популярностью пользовались традиционные курортные направления – Турция, Египет и Испания. С некоторым отставанием в десятку самых посещаемых стран также вошли Казахстан, Германия, Эстония и Польша.

Удивительно что нет Чехии, я предполагал что в Праге очень многие НГ встречают.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Новости TELE2

Сообщение IlyA » 25 янв 2012, 02:58

Похоже к пиарщикам вернулся здравый смысл - нет ни одного упоминания о "льготных ценах" на роуминг.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Новости TELE2

Сообщение Aleks » 25 янв 2012, 07:20

IlyA, здравый смысл к ним только начинает возвращаться, но они явно на верном пути.
цитата:
Популярность этих
сервисов у клиентов Tele2 связана с
выгодными условиями тарификации в
роуминге. Стоимость передачи одного
мегабайта данных составляет 50 рублей.
Исходящие MMS по цене обычных текстовых
сообщений, при этом плата за трафик не
взимается.
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: Новости TELE2

Сообщение Алекс » 25 янв 2012, 08:05

t2 писал(а): Украина и Беларусь в топе благодаря работающим в России гражданам этих стран.

Не соглашусь. Как раз таки эти граждане дома будут пользоваться своими "местными" картами, а не российскими роуминговыми. Это скорее всего поездки россиян к родственниками и друзьям на НГ. Ведь родственные связи с этими республиками по прежнему довольно сильные.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Новости TELE2

Сообщение mike93 » 25 янв 2012, 13:45

IlyA писал(а):Похоже к пиарщикам вернулся здравый смысл - нет ни одного упоминания о "льготных ценах" на роуминг.

Но есть
Экономичные тарифы на услуги международного роуминга доступны клиентам компании на всех континентах.

:)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7