Базовые станции Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 13 апр 2013, 10:48

t2,я считаю комментарий умным, если он исходит не тока их собственных предствалений о том как должно быть. У Вас не болит, у кого то болит, а самовнушение это полнейший бред. так же как про деревню где все жаловались на невключеную БСку эт просто анекдот.Неумно такое воспринимать всеръез. монтерам за вредностьплатят, и ни один нормальный монетр не полезет на работающую бс. Голова болит не у многих, а вот чувство тяжести и нагрев уха после долгово разговора много кто замечал, и это отрицать значит не замечать очевидного.
Я кстати выбрал теле2 еще и потому, что сам проводил опыты и замечал, что через неск. сек. от начала звонка мощность в разы падает, чего небыло на билайне. Но все равно без гарнитуры начинает болеть.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Dr. Shed » 13 апр 2013, 15:22

MN писал(а):монтерам за вредностьплатят, и ни один нормальный монетр не полезет на работающую бс.

Разрешите поспорить. Работал, знаю... Ничего не доплачивали нам с напарником и лазали постоянно на включенные базы, специально для ремонтных\профилактических работ никто ничего не выключает, если только таковое не предусмотрено именно для выполнения работы (обесточить при ковырянии в электрошкафах и пр.).
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение mike93 » 13 апр 2013, 21:34

MN писал(а):Голова болит не у многих

Следовательно, говорить о том, что причиной головных болей являются БС, как минимум не корректно.
MN писал(а):нагрев уха после долгово разговора много кто замечал, и это отрицать значит не замечать очевидного.

А, этого никто и не отрицает. Только и в этом случае БС совершенно не причем. Там работают немного другие законы. Телефон и ухо нагреваются при взаимном трении, к тому же телефон нагревается от температуры человеческого тела (причем с двух сторон: ухо и рука), и соответственно нагретый сам, продолжает нагревать ухо.
P.S. Комментарий можно считать умным, если он основан на законах логики. А Ваши страхи и подозрения не подтверждаются ничем.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 13 апр 2013, 23:27

Dr. Shed писал(а):
MN писал(а):монтерам за вредностьплатят, и ни один нормальный монетр не полезет на работающую бс.

Разрешите поспорить. Работал, знаю... Ничего не доплачивали нам с напарником и лазали постоянно на включенные базы, специально для ремонтных\профилактических работ никто ничего не выключает, если только таковое не предусмотрено именно для выполнения работы (обесточить при ковырянии в электрошкафах и пр.).

фантастика..
mike93 писал(а):Следовательно, говорить о том, что причиной головных болей являются БС, как минимум не корректно.

Ну есено БС которые где то там работают на меня не действуют. в основном от телефонов облучаюсь Но был случай, что пришел устраиваться на работу в офис такси, и ждал в коридоре мин 40. голова сльно разболелась. потом на улице заметил ,что на здании то ли их передатчик то ли бска висела, я не разбирался тогда.
mike93 писал(а):Телефон и ухо нагреваются при взаимном трении, к тому же телефон нагревается от температуры человеческого тела (причем с двух сторон: ухо и рука), и соответственно нагретый сам, продолжает нагревать ухо.

сколько говорил по проводному, никогда такого не замечал!
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение t2 » 13 апр 2013, 23:32

MN писал(а):я считаю комментарий умным, если он исходит не тока их собственных предствалений о том как должно быть

Исследования посвященные вероятному вредному воздействию электромагнитного поля сотового телефона начали проводиться едва ли не с первых дней его изобретения. И ни одно из них до сих пор убедительно не выявило каких-либо корреляций между использованием телефона и развитием различных заболеваний. Ни одно.


Безумное количество людей ежегодно умирает от болезней которые очевидно и на 100% доказано являются последствиями курения, злоупотребления алкоголя или избыточного веса. Однако, сотни миллионов людей продолжают предаваться этим занятиям не парясь о последствиях. Вы думаете, совершенно гипотетическая возможность того что сотовый телефон вреден - хоть кого нибудь остановит от его использования? К чему все эти Ваши высказывания и споры? Не нравится - не пользуйтесь.

MN писал(а):голова сльно разболелась. потом на улице заметил ,что на здании то ли их передатчик то ли бска висела, я не разбирался тогда.

В здании на котором находится передатчик, уровень его сигнала может быть значительно меньше чем в окружающих. Сходите лучше на МРТ - они посмотрят, в чем причина частых головных болей. Возможно, что-то с сосудами.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 13 апр 2013, 23:43

t2, да Вы правы, но лично я ниче не употребляю, и голова болит именно из-за сотовых. телефоном я пользуюсь много, но иначе , как писал выше. Облучают в основном люди, которые звонят рядом со мной :)
На том здании эта штука висела за окном коридора, в котором я ждал. Тое горизонтально от меня, в метрах 10.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Dr. Shed » 14 апр 2013, 08:05

MN писал(а):фантастика..

Суровая российская реальность :)
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение ambasad » 14 апр 2013, 08:54

MN писал(а):На том здании эта штука висела за окном коридора, в котором я ждал. Тое горизонтально от меня, в метрах 10.

и была направлена прямиком в коридор?
MN писал(а):сколько говорил по проводному, никогда такого не замечал!

может быть потому что при интенсивной работе мобильного нагревается Li-Ion аккумулятор аппарата, а за ней и весь аппарат? а в трубке городского телефона аккумуляторы встречаются гораздо реже?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Kuntavr » 14 апр 2013, 21:57

Температура девайса до, во время и после разговора спокойно замеряется бытовым тестером.
Многие из них термопарой комплектуются.
А причиной быстрого утомления и головных болей может являться, в том числе,
и избыточное по сравнению с обычным разговором напряжение слухового центра
связанное с распознаванием искажённой каналами передачи и
хреново воспроизводимой мобильником речи собеседника.
ambasad писал(а): а в трубке городского телефона аккумуляторы встречаются гораздо реже?

В трубке стационарного аппарата реже встречаются пьезодинамики плохого качества.
Да и пьезодинамики вообще.
Частотные характеристики нужно сравнивать...
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Михаил К » 23 апр 2013, 15:46

MN писал(а):чувство тяжести и нагрев уха после долгово разговора много кто замечал

Из-за этого уже несколько лет дома и на работе по громкоговорителю на мобильнике говорю, а в дороге-через гарнитуру.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Kuntavr » 29 май 2013, 02:02

Датские школьницы доказали негативное влияние сигналов Wi-Fi.

Пять учениц поместили лотки с семенами кресс-салата в комнату с маршрутизаторами беспроводного интернета, а другие поставили в обычной комнате. За 12 дней эксперимента семена в лотках, стоявших в изолированной комнате, росли нормально. А там, где находились роутеры, семена вырасти не смогли. Больше того, некоторые из ростков становились коричневыми и умирали.

Эксперимент группы девятиклассниц привлёк внимание учёных со всего мира.

Идея поставить такой необычный опыт появилась у школьниц после того, как они заметили, что если спать рядом с мобильным телефоном, то на следующий день становится тяжелее концентрироваться.

Источник
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Romich » 29 май 2013, 16:55

Kuntavr
хрень всё это полная!!! У многих моих знакомых вай-фай никогда не вырубается,а цветы всё так-же прекрасно себя чувствуют! :-P
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21