Базовые станции Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Dr. Shed » 24 мар 2013, 11:25

t2 писал(а):Но, думаю, это бесполезно.

По опыту своей предыдущей работы (как раз в сфере беспроводных телекоммуникаций) - так и есть. Вплоть до вызывания рака мозга вай-фаем :)
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Tele2_support » 25 мар 2013, 13:35

Друзья, подобные жалобы мы не регистрируем, т.к. проверкой уровня электромагнитного излучения в населенных пунктах занимаются соответствующие государственные органы надзора (Роскомнадзор).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 25 мар 2013, 16:50

хотел хорошо высказаться на счет ответа т2, но не буду, в общем на вашей совести ответ такой.
я бывал на крыше где стоят эти бс, серъезно сильно ухудьшается состояние , голова начинает болеть или сразу или спустя время, при чем я не внушительный человек, занимаюсь спортом. Мне тоже нужно больше на свежем воздухе гулять?
.и не надо сравнивать излучение трубок с излучением БС. у бс излучение ,особенно при большом кол.ве активных абонентов может быть в сотню раз больше чем у трубки.
А про жалобы на якобы неработающую бс это любимый козырь операторов. после монтажа бс разве не тестируют чут ли не на полную мощность?! что не тока голова заболит. а потом когда люди идут жаловатсья на реально плохое самочувствите , из них делают дураков. что якобы бс воще еще не работает. не стыдно так поступать?
Еще замечу, что давно любил гулять в одном местечке, и у меня после него часто болела голова. Потом гуляяя с радиоприемничком , в этом месте вместо радиостанции начались сильные помехи. на доме в метрах 70 были эти белые штуки. потом тока я узнал что это базовые станции. никакого самовнушения а реальное негативное воздейсттвие волн на человека. Так что операторы явно замалчивают вред от бс, ведь прибыль важнее здоровья людей, не так ли?!
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение t2 » 25 мар 2013, 17:19

MN писал(а):и не надо сравнивать излучение трубок с излучением БС. у бс излучение ,особенно при большом кол.ве активных абонентов может быть в сотню раз больше чем у трубки.

Вся разница заключается в том, что антенны базовой станции находятся на серьёзном удалении от абонентов (еще и отгороженных армированными стенами), в отличии от мобильного телефона - который находится прямо у его головы.

Можно представить себе обычную музыкальную колонку, стоящую и играющую музыку на крыше многоквартирного дома и динамик телефона у вашего уха (разница в их мощности - на порядки). Мощность первой будет несравненно выше, но, в своей квартире вы вряд ли отчетливо услышите игру колонки с крыши дома, а вот голос человека в разы менее мощном динамике будет слышен прекрасно.

Что касается
MN писал(а):я бывал на крыше где стоят эти бс, серъезно сильно ухудьшается состояние , голова начинает болеть или сразу или спустя время, при чем я не внушительный человек, занимаюсь спортом. Мне тоже нужно больше на свежем воздухе гулять?


Если вы любите проводить много времени в непосредственной близости от антенн сотовой связи - свежий воздух тут вряд ли поможет. Санитраная зона, если не ошибаюсь - около двух метров от работающей антенны. В любом случае, если Вы имеете такую чувствительность к напряженности магнитного поля - разговаривать по телефону было бы проблематично, т.к. создаваемое им поле, непосредственно у вашей головы, выше чем от десятка БС на крыше дома, если вы находитесь на расстоянии от них.

А еще есть такая штука - как самовнушение. Я на 100% гарантирую, что у Вас ухудшилось бы самочувствие и рядом с неработающей БС, если бы Вы об этом не знали. Так уж мы люди устроены.

MN писал(а):Так что операторы явно замалчивают вред от бс, ведь прибыль важнее здоровья людей, не так ли?!


Что касается злобных заговоров алчных операторов - Вы обращали внимание на расположение антенн за границей? Где-то у меня было несколько фотографий, потом выложу. Там антенны микросот зачастую вешают прямо над головами людей, направляют на жилые дома и не парятся об этом, т.к. их нормативы несравненно мягче наших, как это не парадоксально. И все живы. Если бы их вред удалось доказать - их бы там уже давно засудили на миллиарды долларов.

MN писал(а):при чем я не внушительный человек, занимаюсь спортом.

Я тоже занимаюсь спортом, но голова у меня болит, исключительно от долгого сидения за компьютером в помещении. А ведь в помещениях уровень электромагнитного поля от БС априори ниже чем на улице (за счёт поглощающего действия стен). Странно, да? :)

MN писал(а):хотел хорошо высказаться на счет ответа т2, но не буду, в общем на вашей совести ответ такой.

Что же Вас не устроило в моем ответе? Доказательств вредного воздействия антенн на человека, если он находится за пределами санитарной зоны, нет. А вот от постоянных мыслей о том что это вредно, вполне может начаться мигрень. Я лишь посоветовал больше дышать воздухом, заниматься спортом и не забивать голову ерундой. Что в этом плохого??
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение ambasad » 25 мар 2013, 17:23

MN писал(а):я бывал на крыше где стоят эти бс, серъезно сильно ухудьшается состояние , голова начинает болеть или сразу или спустя время, при чем я не внушительный человек, занимаюсь спортом. Мне тоже нужно больше на свежем воздухе гулять?

Ну вы даете, у любого источника радиосигнала есть зона в которой находиться опасно. И не важно это антенна БС или какой-либо фидер.
Вот неплохая статья на эту тему
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Tele2_support » 25 мар 2013, 17:30

MN писал(а):И не надо сравнивать излучение трубок с излучением БС. у бс излучение ,особенно при большом кол.ве активных абонентов может быть в сотню раз больше чем у трубки.

Так что операторы явно замалчивают вред от бс, ведь прибыль важнее здоровья людей, не так ли?!


Добрый день!
Все места размещения базовых станций, а также все их параметры согласованы с органами государственного надзора, которые и устанавливают нормативы.
Если мы получаем от Роскомнадзора предписание демонтировать БС или изменить, например, мощность, это предписание беспрекословно выполняется.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение t2 » 26 мар 2013, 20:30

t2 писал(а):Вы обращали внимание на расположение антенн за границей? Где-то у меня было несколько фотографий, потом выложу. Там антенны микросот зачастую вешают прямо над головами людей, направляют на жилые дома и не парятся об этом, т.к. их нормативы несравненно мягче наших, как это не парадоксально. И все живы. Если бы их вред удалось доказать - их бы там уже давно засудили на миллиарды долларов.

Как и обещал, поискал у себя и нашел весьма показательные фото базовой станции расположенной в Стокгольме:

Изображение
Изображение


Как видим, тут антенны расположены прямо над головами проходящих людей и направлены прямо в сторону строений, находящихся в непосредственной близости. Причем, это не маломощная пикосота, судя по размерам секторных излучателей. В России ничего подобного я не встречал.

MN писал(а):я бывал на крыше где стоят эти бс, серьезно сильно ухудьшается состояние , голова начинает болеть или сразу или спустя время


Пока я делал эти фото - голова не болела :) Хотя я довольно долго копался там с настройками фотоаппарата - снимал уже почти в сумерках.

Еще несколько моих фото подобных размещений остались на домашнем компьютере, потом обязательно выложу.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 26 мар 2013, 23:54

t2 писал(а):...
Пока я делал эти фото - голова не болела :) Хотя я довольно долго копался там с настройками фотоаппарата - снимал уже почти в сумерках.
...

да , это все индивидуально, как аллергия или метеочувствительность.Организм разный у всех. у меня много знакомых, которые долго могут по тел говорить и голова не болит. У некотрых других болит, и это не самовнушение никакое , а как вы сами написали, повышенная чувствительность к эмп. У меня тоже, через 15 минут разговору по тел уже начинала болеть голова. Затем перешел на блютуз гарнитуру, дома c ней по квартире, телефон возле окна, и так могу часами говорить, без проблем.
И то, что есть нормативы и на БС и на трубки (SAR) , уже говорит о том что радиоволны вредны,. просто нормативы расчитаны ( и то не понятно как, везде по разному) на здоровых людей. А как влияют волны на больных, пожилых, детей и с повышенной чувствительностью к эмп , как я?..
Помимо головной боли есть другие жалобы. У моего хорошего приятеля после частого и длительного облучения мобильным интернетом стало жечь кожу , может конечно что то еще повлияло, но врачи причину не установили. Однако когда стал меньше пользоваться, это стало проходить. Причем он тож не внушаемый человек.
Я все к тому, что операторы ,помимо коммерческого подхода, должны давать правдивую информацию о вреде сотовой связи, а не старатся замалчивать её.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение t2 » 27 мар 2013, 13:44

MN писал(а):У моего хорошего приятеля после частого и длительного облучения мобильным интернетом стало жечь кожу

Мне сложно даже представить, какой мощности и частоты должен быть бытовой излучатель, чтобы от него начало "жечь кожу". На ум приходит только магнетрон из микроволновки. Ваш друг может быть спокоен - телефон и мобильный интернет здесь точно не при чем.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 27 мар 2013, 14:08

t2 писал(а):Мне сложно даже представить, какой мощности и частоты должен быть бытовой излучатель, чтобы от него начало "жечь кожу". На ум приходит только магнетрон из микроволновки. Ваш друг может быть спокоен - телефон и мобильный интернет здесь точно не при чем.

телефон сонерик к750, сеть теле2, в инете находился с утра до вечера,не менее 12 часов в сутки.
не сразу конечно такая реакция,а спустя неск мес. как стал по стольку сидеть. Раньше, когда инетом так не пользовался, говорит что небыло такого. больше других жалоб вроде не говорил.. я тоже ему говорил что такой реакции на излучение быть не может, так как у меня тока головная боль. Хотя кто знает, хоть и мощность не микроволновки, но такая длительность..
вот еще ссылка по теме: http://old.computerra.ru/focus/coment/29613/
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение Алекс » 27 мар 2013, 14:33

MN писал(а):У моего хорошего приятеля после частого и длительного облучения мобильным интернетом стало жечь кожу

Эта фраза достойна увековечивания где нибудь на сайте приколов. Была раньше такая передача, где дети высказывались. На это похоже.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 27 мар 2013, 14:39

Алекс писал(а):
MN писал(а):У моего хорошего приятеля после частого и длительного облучения мобильным интернетом стало жечь кожу

Эта фраза достойна увековечивания где нибудь на сайте приколов. Была раньше такая передача, где дети высказывались. На это похоже.

при чем тут приколы?! вы кто ,ученый физик-биолог, чтоб утвержать что такое не возможно?! проведите эксперемент на себе: облучайтесь не менее 12 часов каждый день на протяжении неск. месяцев и расскажете потом о своем самочувствии.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2