Базовые станции Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 27 мар 2013, 14:44

у меня даже переписка с этим челом сохранилась, могу выложить.

fer Oct 11 19:06: те смешно, а я седня зашел в маг и пока продавщица через кассу пропускала все, я не знал че делать.
смотрела на меня как на дурака
Я Oct 11 19:08: это не от тел., чтоб были прблемы с кожей, надо прижаться к антене сотовой станции гдет на час.
может погода?
fer Oct 11 19:09: такой ерунды никогда не было.
Я Oct 11 19:11: ну может и от тел, но тогда врачи не помогут, надо мной чут ли не смеются когда говорю что от волн голова болит.
а это правда.
fer Oct 11 19:15: тогда я не знаю че делать.
Я Oct 11 19:19: ща погодь..
http://elsmog.ru/index.php/mobtel/mobtel.html
на кожу влияет ток мощное излучение, так что эт че то другое. скорее аллергия на че то.
fer Oct 11 19:21: не хватало еще от опухоли башки сдохнуть)
терь на ночь выносить из комнаты буду
Я Oct 11 19:22: :)
fer Oct 11 19:23: хотя я его из рук уже почти год не выпускаю, лан чеж терь
Я Oct 11 19:27: 1е трубки сильно облучали, ща маломощные делают)
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Базовые станции TELE2

Сообщение ambasad » 27 мар 2013, 17:16

MN писал(а):при чем тут приколы?! вы кто ,ученый физик-биолог, чтоб утвержать что такое не возможно?! проведите эксперемент на себе: облучайтесь не менее 12 часов каждый день на протяжении неск. месяцев и расскажете потом о своем самочувствии.

я конечно не физик-биолог, но при обучении на физическом факультете двухсеместровый курс биофизики прослушал...... ну это что-то из области фантастики чтобы кожу жечь начало, ИМХО. Если кожу начинает жечь от ЭМ излучения, то это значит что в тканях начались серьезные (а возможно необратимые) изменения....
MN писал(а):У меня тоже, через 15 минут разговору по тел уже начинала болеть голова. Затем перешел на блютуз гарнитуру, дома c ней по квартире, телефон возле окна, и так могу часами говорить, без проблем.

яркий пример самовнушения. GSM работает на частотах 900/1800 МГЦ, UMTS (3G) - 2100 Мгц, Bluetooth - 2400 Мгц. Частоты сравнимые. Максимальная излучаемая мощность у Bluetooth устройств - до 100мВт - в целом сравнима с мощностью излучаемой телефонами. Да и от того что Вы трубку дердите не около уха а в кармане уВас должны болеть не голова а другие органы..........
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 27 мар 2013, 18:05

ambasad писал(а):яркий пример самовнушения. GSM работает на частотах 900/1800 МГЦ, UMTS (3G) - 2100 Мгц, Bluetooth - 2400 Мгц. Частоты сравнимые. Максимальная излучаемая мощность у Bluetooth устройств - до 100мВт - в целом сравнима с мощностью излучаемой телефонами. Да и от того что Вы трубку дердите не около уха а в кармане уВас должны болеть не голова а другие органы..........

Может слышали жалобы на нагрев уха при разговоре по сотовому? Или тоже самовнушение?) А если этим излучением облучать все тело и очень долго?..
Если Вы не ученый то и говорить не следует.

Ваш 2 ответ -яркий пример Вашей извините малограмотности в таких вещах. это у вай фая до 100мвт, а у блютуз гарнитуры, как и у блютуза в телефоне, обычно класс 2,радиус до 10м и мощность этого класса по документации 2,5мвт, что НАМНОГо меньше вайфая и тем более излучения телефонов. По телефону я нормально разговариваю тока дома, кладу его на окно и хожу с гарнитурой. и тогда никаких проблем :)
Что у Вас от сотовых ничего не болит, могу ток за Вас порадоваться.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение t2 » 27 мар 2013, 18:52

MN писал(а):Может слышали жалобы на нагрев уха при разговоре по сотовому?

Мне почему-то кажется. что объяснение до банального простое - при долгом разговоре прижатый к уху телефон мешает нормальной терморегуляции, отсюда и нагрев. Плюс к этому, телефоны, во время долгого разговора, могут и сами нагреваться, от интенсивного разряда аккумулятора и от теплых рук, мещающих охлаждению устройства. В свою очередь, от этого нагревается и ухо. Может даже вспотеть :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение ambasad » 27 мар 2013, 23:17

MN писал(а):Может слышали жалобы на нагрев уха при разговоре по сотовому?

почему же не слышал, у самого греется. но только не от излучения а из-за того что достаточно теплый телефон прижат к уху :-D
MN писал(а):Если Вы не ученый то и говорить не следует.

ну у меня о крайней мере кроме субъективных ощущений есть понятие о технической стороне вопроса....
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 29 мар 2013, 03:21

по проводной трубке раньше много говорил, и ухо не нагревалось. по сот. не знаю, я ток через гарнитуру.

я не говорю что БС прям так опасны.. но безопасны точно не в 3 метрах, как заявляют некотрые.
а сказки про самовнушение это и есть настоящий бред, который придуман операторами и поддерживается заинтересованными или здоровыми, но малоосведомленными людьми.

ладно, может еще кто напишет, интересно у кого рядом с окнами антены, как они живут?
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 04 апр 2013, 11:16

эх, видимо у кого болит тут не сидят( на другом сайте опрос проводил, у некотрых тоже жалобы на головную боль, от модема и телефона. так что не у одного меня болит голова.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение ambasad » 04 апр 2013, 11:59

MN писал(а):эх, видимо у кого болит тут не сидят( на другом сайте опрос проводил, у некотрых тоже жалобы на головную боль, от модема и телефона. так что не у одного меня болит голова.

Это не от базовых станций сотовых операторов, это всё со спутников Вас облучают. Подумайте сколько только гражданских спутников находится на орбите!
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 04 апр 2013, 13:46

смешно:-) у нас кстати чьи то бски с рынка демонтировали и перенесли в другое место. видимо жалоб из рядом стоящих домов было много. не один я не верю в сказки про безопасность и самовнушение.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение ambasad » 04 апр 2013, 15:34

MN писал(а):видимо жалоб из рядом стоящих домов было много. не один я не верю в сказки про безопасность и самовнушение.

видимо какие-то траблы с арендой площади
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение MN » 12 апр 2013, 18:12

ну че, никто умных коментариев не напишет? брехня о якобы самовнушении реально надоела.
MN
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:01
Мои операторы: теле2
Модель телефона: сониэрик

Re: Базовые станции TELE2

Сообщение t2 » 12 апр 2013, 21:07

MN писал(а):ну че, никто умных коментариев не напишет? брехня о якобы самовнушении реально надоела.

Вы считаете комментарий "умным" только если он совпадает с Вашей точкой зрения, не иначе?

Попробую подойти с другой стороны. Подумайте сами - десятки тысяч специалистов планирующих, строящих и обслуживающих сотовые сети по всему миру, людей имеющих хорошее профильное образование и реально разбирающихся в этих вопросах, а не оперирующих расхожими домыслами и городскими легендами, - не паникуют и продолжают спокойно жить и "облучаться", наравне с остальными несчастными жертвами прогресса :) Они не носят свинцовых трусов и шапочки из фольги, не постят на форумах нелепости о том как их кожу "поджаривают" антенны на работе и т.д. Может, Вам стоит взять пример с этих, безусловно, очень умных людей?

На этом форуме комментариев иного рода чем уже были Вы не дождетесь. Люди тут, в большинстве своем, весьма разумные и трезвомыслящие.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7