Развитие официального сайта Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение t2 » 12 мар 2014, 19:37

Сегодня Tele2 провели очередной редизайн официального сайта. Вслед за Мегафоном, который ранее обновил дизайн сайта в стиле нового интерфейса Windows, к "плиточному" интерфейсу пришли и в Теле2. http://tele2.ru

Главная страничка сайта Санкт-Петербургского филиала теперь выглядит так:

Изображение


На мой взгляд, гораздо аккуратнее и симпатичнее чем предыдущая версия, хотя при редизайне не забыли и о преемственности.

Особенно порадовали быстрые ссылки сразу под баннером. Раньше некоторые из этих ссылок с ходу отыскать было довольно-таки сложно.

Однако, если прокрутить страничку ниже, начинается какой-то беспорядок:


Изображение


Возможно, в будущем это как-то исправят, с добавлением новых разделов, но на данный момент выглядит как недоделанное.

Ещё, на мой взгляд, немного неаккуратно и слишком скомкано выглядят таблички в некоторых разделах:

Изображение

А как вам новый дизайн официального сайта?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение IlyA » 12 мар 2014, 22:28

На мой взгляд - ужасно. Невозможно больше секунды смотреть на яркие красные цвета на черном фоне. Зачем такие большие плашки?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение Lunatik » 13 мар 2014, 09:29

Сегодня заметил,что обновили дизайн сайта,как он вам теперь?
Lunatik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20
Откуда: Мурманск
Мои операторы: Tеle2->МегаФон
Модель телефона: Samsung S III

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение Kuntavr » 13 мар 2014, 11:35

IlyA писал(а):На мой взгляд - ужасно. Невозможно больше секунды смотреть на яркие красные цвета на черном фоне. Зачем такие большие плашки?

А яркость экрана убавить? :)
Практически в любой уголок сайта можно в пару кликов попасть ни разу не воспользовавшись
прокруткой экрана (и, кстати, ни разу не увидев этих плашек).
На мой взгляд, новый вариант сайта качественно сделан. Понравился.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение GTC » 13 мар 2014, 11:40

Дизайнер - фанат плиточного интерфейса Windows и WP))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение Lunatik » 13 мар 2014, 11:45

На сайт МегаФона стал похож,хотя всё удобно сделано
Lunatik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20
Откуда: Мурманск
Мои операторы: Tеle2->МегаФон
Модель телефона: Samsung S III

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение t2 » 24 мар 2014, 19:35

t2 писал(а):Ещё, на мой взгляд, немного неаккуратно и слишком скомкано выглядят таблички в некоторых разделах:

Изображение


Исправили. Теперь таблички выглядят гораздо нагляднее и красивее:

Изображение
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение t2 » 04 окт 2014, 14:32

Снова ошибки в расположении офисов обслуживания Теле2 на офсайте, на этот раз, куда более серьёзные.

Я бы вообще рекомендовал внимательно перепроверить все региональные карты местным сотрудникам Теле2, т.к. ошибок в некоторых регионах - полным-полно, включая абсолютно неверное расположение отдельных офисов на карте и различные опечатки. Создавались эти карты, по всей видимости, централизованно, поэтому и просочились такие вот неточности. Местному же сотруднику компании, который знает расположение офисов в своём регионе, и беглого взгляда будет достаточно, чтобы заметить все ошибки.

Для примера приведу характерные ошибки на карте СПб. На офсайте указаны семь офисов совершенно не в тех местах, где они находятся.

Город Сосновый Бор, вместе с офисом Теле2, неожиданно переехал на Юго-Запад Санкт-Петербурга и находится он напротив "магазин Квартал":
Изображение

Город Сертолово, тоже не избежал незавидной участи - вместе с офисом Теле2 он был отмечен на юге СПб (а находится он на севере, во Всеволожском районе Ленобласти), в муниципальном округе Константиновское:
Изображение

Рядом с ним, еще один салон, который перехал сюда аж из Лодейного поля, которое находится более чем в 200 километрах от Санкт-Петербурга (похоже, отмечали вообще не глядя):
Изображение

Таким образом, жители Лодейного поля, Сертолово и Соснового бора, заглянув на сайт в поисках ближайшего офиса - ничего там не найдут, ведь их офисы отмечены в совершенно других местах.
Изображение

Ещё один офис обслуживания, который находится у метро "Парнас", вдруг был отмечен на Ланской, в здании хлебозавода, в восьми километрах от настоящего местоположения:
Изображение

И рядышком, где-то в тихих дворах, примостился ещё один, который, на самом-то деле, всегда стоял километрах в пяти отсюда, в оживлённом месте у метро "Озерки":
Изображение

И еще один офис, который "в жизни" находится по адресу пр-т Косыгина, 26, копр. 1, напротив знаменитого универсама "Народный", на карте вдруг "переехал" и находится напротив Ладожского парка и гипермаркета METRO Cash&Carry.

Ну и совсем немного промахнулись с ТК "Французский бульвар", который, по версии Теле2, переехал в жилой дом по-соседству... Это уже вообще несущественные мелочи, в сранении с отстальным. Там на карте есть есть ещё множество неточностей и ошибок, включая салон из города Кировск, который отмечен на Большом проспекте Петроградской стороны, салоны из Тосно и Светогорска, которые находятся в Ольгино, салон из Выборга на Ушаковской набережной... В общем, там жуть.

И это - капля в море, не только в Санкт-Петербурге, но и по многим регионам. Надо реально проверять и исправлять всё это.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение Tele2_support » 04 окт 2014, 19:00

t2 писал(а):Снова ошибки в расположении офисов обслуживания Теле2 на офсайте, на этот раз, куда более серьёзные.
Надо реально проверять и исправлять всё это.


t2, здравствуйте! Выражаем вам большую благодарность за внимательность, отправили данную информацию ответственным коллегам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение t2 » 05 окт 2014, 19:23

Tele2_support
Только обязательно нужно перепроверять абсолютно все точки на карте, потому что там ещё куча ошибок, помимо тех, которые я перечислил выше. К примеру, торговый центр "Мега Парнас" отмечен во Всеволожске, прямо на дороге Жизни, в 20 километрах от реального местоположения, а рядом, всё на той же Дороге Жизни, отмечен офис вообще из Гатчины (а на карте Гатчины, соответственно, пусто)... Ещё тут же имеется два офиса, которые даже не посмотреть - глючит отображение на карте.

Изображение

Изображение

И ещё есть пожелание - выкладывать, как и раньше, список офисов в виде файла для распечатки. Это было очень удобно :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение t2 » 06 окт 2014, 11:31

....В пригородном районе Левашово отмечены два офиса из городов Ленинградской области - один из Луги, второй из Сланцев. Стоит ли говорить, что настоящее местоположение обоих - за десятки километров от указанного. И в Луге, и в Сланцах, разумеется, офисов Теле2 нет, если верить карте.

ИзображениеИзображение

В Кронштадте появился офис обслуживания из Тихвина, в Красном Селе находится офис из Приозерска... В общем, перечислять можно ещё очень долго. Скоро уже третьи сутки, как я отправил сообщение обо всех найденных ошибках на офсайте, а на карте никаких изменений.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Развитие официального сайта Tele2

Сообщение t2 » 13 мар 2015, 18:37

На главной страничке tele2.ru и на сайте http://roaming.tele2.ru до сих пор фигурируют старые цены на международный роуминг в странах Европы:

Изображение
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9