Безлимитная Opera Mini

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Услуга «Tele2 Чат»

Сообщение Ang3l42 » 29 июн 2011, 17:30

mike93 писал(а):
Ang3l42 писал(а):вместо того, чтобы сделать безлимитный интернет, теле2 делает выдумывает какой то бред. Теле2, кажется уже поняли что пролетают из за того что вовремя не подсуетились и остались без 3г интернета, пытаются как то сгладить его отсутствие но как то неочень получается. Для одних лишь звонков и смс теле2 очень выгодный оператор, но если добавить сюда интернет и ммс то получается как то не гуд.

Ang3l42 писалось и уже не раз, что от Без лимита сеть теле2 ляжет и не встанет. Писалось и о том, что не теле2 от 3G отказались по собственной воле. А это наше любимое государство с большой буквы Г.
P.S. я живу в лучшей в мире Родене, но в ужаснейшем государстве.

У какого оператора вы видели насиоящий безлимитный интернет? Везде какие то ограничения есть. Если сделать к примеру порог в 10 мегабайт в сутки- от этого сеть не ляжет. Пользователи бом насиживыют порой даже больше. Просто сделать что то типа БИТ от мтс, чтоб и сайты можно было смотреть в любом браузере и любыми мессенджерами пользоваться. Именно такой безлимитный интернет нужен большинству абонентам.
Ang3l42
Абонент Tele2
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:50

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга «Tele2 Чат»

Сообщение ambasad » 29 июн 2011, 19:11

Ang3l42 писал(а): Если сделать к примеру порог в 10 мегабайт в сутки- от этого сеть не ляжет.

а смысл, если конкуренты дают на БИТе порядка 30МБ в час
Ang3l42 писал(а):Просто сделать что то типа БИТ от мтс, чтоб и сайты можно было смотреть в любом браузере и любыми мессенджерами пользоваться.
Именно такой безлимитный интернет нужен большинству абонентам.

нельзя сделать такую же услулгу на теле2. Потрудитесь поискать пороги скоростей, которые выставляются при достижении определенного объема данных в час/сутки. Куда ограничивать и так черепаший EDGE со средней скоростью 50-100 Кбит/с?
И не забывайте что при использовании оперы мини трафик сжимается до 90% (по утвержеднию Opera Software). Даже если допустить что 90% это предел, а в среднем сжатие происходит в 2-3 раза (50-70%), то увеличение объемов тарифка даже в 2 раза сеть может не выдрежать
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Услуга «Tele2 Чат»

Сообщение Ang3l42 » 30 июн 2011, 08:46

ambasad писал(а):И не забывайте что при использовании оперы мини трафик сжимается до 90% (по утвержеднию Opera Software). Даже если допустить что 90% это предел, а в среднем сжатие происходит в 2-3 раза (50-70%), то увеличение объемов тарифка даже в 2 раза сеть может не выдрежать

Какое отношение сжатие трафика имеет к пропускной способности? От сжатия данных скорость скачивания не меняется и соответственно канал забит ровно настолько же, ведь пользователи БОМ в оперу заходят не для того чтоб погоду посмотреть и выйти. Многие общаются в соцсетях, проверяют почту и просто лазают по интернету, загружая одновременно по несколько страниц. ;/ так что слабо верится про мифическое увеличение объемов трафика.
ambasad писал(а):а смысл, если конкуренты дают на БИТе порядка 30МБ в час

А смысл в том, что это лучше чем вообще ничего, и нагрузки на сети особой не несет. И как я уже сказал, в квипе посидеть да почту проверить вполне хватит с избытком. Кстати еще до 3г у операторов большой тройки уже были варианты безлимита в сетях 2г. В основном это был ночной безлим, но встречался и круглосуточный(на мтс точно был). И почему то у них сети не ложились, хотя качество связи на те времена было не ахти. Да и почему сейчас у етк есть свой бит на том же еже и у них сети не падают, а теле2 стухнет сразу?
Ang3l42
Абонент Tele2
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:50

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение ambasad » 30 июн 2011, 14:15

Ang3l42 писал(а):Какое отношение сжатие трафика имеет к пропускной способности? От сжатия данных скорость скачивания не меняется и соответственно канал забит ровно настолько же, ведь пользователи БОМ в оперу заходят не для того чтоб погоду посмотреть и выйти. Многие общаются в соцсетях, проверяют почту и просто лазают по интернету, загружая одновременно по несколько страниц. ;/ так что слабо верится про мифическое увеличение объемов трафика.

Уважаемый Ang3l42, сжатие трафика имеет прямое отношение к скорости загрузки страниц. Так уж сложилось, что в беспроводных сетях канал делится "на всех". И прикиньте во сколько раз уменьшится визуальная скорость загрузки страницы если то же количество
Ang3l42 писал(а):В основном это был ночной безлим, но встречался и круглосуточный(на мтс точно был).
пользователей начнет получать в 2 раза больший трафик
Ang3l42 писал(а): основном это был ночной безлим, но встречался и круглосуточный(на мтс точно был)

в некоторых регионах есть ночной безлимит
Ang3l42 писал(а):Да и почему сейчас у етк есть свой бит на том же еже и у них сети не падают, а теле2 стухнет сразу?

потому что сеть и так уже на гране, периодически случаются затыки, увеличение нагрузки только усугубит ситуацию. А если ЕТК аутсайдер по абонентской базе и у него сетка свободна, то естественно есть запас. Кроме того я не знаю какие у ЕТК цены в сравнении с конкурентами: если цены выше, то никто массово и не побежит. А теле2 предложит сравнимый по выгодности продукт, так что велика вероятность увеличения количества абонентов, которые пользуются интернетом.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Спам в личных сообщениях!

Сообщение Зиличка » 25 сен 2011, 19:54

Я не довольна работой tele2.Вчера я подключила услугу "мини опера" такак я плохо разбираюсь в этих подключениях.я позвонила оператору.он обьяснил.подключил мне услугу.я сделала все как оператор мне сказал;сохранила настройки,качала оперю эту.но она непошла,затем я позвонила снова оператору tele2.начто она мне ответила;удалить все и занова сделать все эти этапы.когда я потратила приличную сумму.я смогла войти в интернет с этой акци.ну тут еще не все у меня стали проподать деньги сощета.я снова обратилась оператору.на что он сказал что они там разберуться.вытоги я через оператора отключила эту услугу.а сегодня уменя опять списали деньги со счета.мораль tele2 это не порядошная компания и это мягко сказана.ВЧЕРА Я ПОДКЛЮЧИЛАСЬ К БИЛАЙНУ ТАКУЮ ЖЕ УСЛУГУ ПУСКАЙ ОНИ ВЗЯЛИ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЯ НО ЗАТО Я ДОВОЛЬНА,И НЕ НАДО ЗВОНИТЬ НЕ КАКИМ ОПЕРАТОРАМ.
Зиличка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:33

Re: Спам в личных сообщениях!

Сообщение ANDREIY » 25 сен 2011, 20:33

Если у абонента кривые руки но ничего с этим не поделать.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Спам в личных сообщениях!

Сообщение mike93 » 25 сен 2011, 20:45

Зиличка
У теле2:
Абонентская плата – 5 рублей в сутки. Первое подключение услуги – 10 рублей, второе и последующие – 25 руб. Отключение услуги – бесплатно.

Для использования услуги «Безлимитная Opera Mini» необходимо:

1 Настроить ваш телефон для работы с услугой GPRS. (Закажите бесплатные SMS настройки по бесплатному номеру679,)

2 Загрузить и установить мобильное приложение «Opera Mini» с сайта http://Tele2.opera.ru/.

3 Подключить услугу командой *149*1#

Для отключения услуги используйте команду *149*0#

У Билайн:
Как пользоваться услугой
1. Скачайте на свой телефон мобильный браузер Opera Mini с сайта m.opera.com
При скачивании оплачивается объем переданных/полученных данных в соответствии с тарифным планом. Размер скачиваемого файла составит около 100-300 Кбайт, в зависимости от модели телефона.
2. Позвоните по бесплатному номеру и подключите услугу.

Сколько стоит

Подключение 30руб.
Абонентская плата, в сутки* 3 руб.

Намного сложнее? Я так понимаю у БО от теле2 есть один недостаток, она работает, только с
Загрузить Opera Mini 6.1


ANDREIY писал(а):Если у абонента кривые руки но ничего с этим не поделать.

то оператор в этом не виноват. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Спам в личных сообщениях!

Сообщение ambasad » 25 сен 2011, 21:50

mike93 писал(а):Я так понимаю у БО от теле2 есть один недостаток, она работает, только с
Загрузить Opera Mini 6.1

нет этого недостатка: на телефоне 4.3, раньше 4.2 была, 3.1mod тоже работает; на коммуникаторе 5.1 for WM тоже прекрасно работает. Откуда инфа только про 6.1?????
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Спам в личных сообщениях!

Сообщение mike93 » 26 сен 2011, 08:35

ambasad писал(а):нет этого недостатка: на телефоне 4.3, раньше 4.2 была, 3.1mod тоже работает; на коммуникаторе 5.1 for WM тоже прекрасно работает. Откуда инфа только про 6.1?????

ambasad от сюда: http://Tele2.opera.ru/. :
Opera for Mobile Devices - Загрузка

Загрузить Opera Mini 6.1
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Спам в личных сообщениях!

Сообщение ambasad » 26 сен 2011, 09:32

mike93 писал(а):ambasad от сюда: http://Tele2.opera.ru/. :

mike93, отсюда тупо идет редирект на оперовский сайт, который определяет модель телефона и предлагает для загрузки разные версии. Выхожу с SE K750i - предлагается только версия 4.3; С коммуникатора - 5.1 for WM, 6.1 Java, Opera Mobile 10. А с компа я вообще попадаю на страничку http://www.operamini.com/mobile/.
Нет у теле2 ограничения по версиям, только должна быть именно опера Mini (а не Mobile) - как уже писал выше - различные версии вполне успешно работают
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение GTC » 26 сен 2011, 14:20

ambasad писал(а):различные версии вполне успешно работают

Не совсем успешно....
При выходе в инет с явовской оперы на симбиан телефоне или на телефоне серии s40(ОМ 2.0 и ОМ 5.0) однократный коннект рвется незаметно для глаза. В итоге после выхода из приложения сессия тарифицируется 2 раза по 50Кб. Думаю, что это как раз умельцы намудрили при настройках БОМ в биллинге теле2. Ибо имея безлимитный траф, мы не обезопасим себя от служебных запросов, которые, при такой тарификации, будут иметь в этих приложениях уже не цену не за 50Кб, а за 100Кб.....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Безлимитная Opera Mini

Сообщение mike93 » 30 сен 2011, 12:09

ambasad писал(а):mike93, отсюда тупо идет редирект на оперовский сайт

Я с двух телефонов (самсунг) не смог выйти - выдает ошибку.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7