Жалобная книга Теле2: Мобильный интернет

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Yejik » 10 окт 2016, 13:26

Kuntavr

Не правда, при использовании впн он опредляет тот регион и провадера где точка выхода из впн. В случае с финским впн он в центре Москвы Хльсинки показывает.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Софи-и-Я » 23 окт 2016, 19:20

уважаемые граждане! беда моя огромна, прошу очень помочь кто каким советом может!!!
с августа 2015 года пользуюсь интернетом Теле2, сначала был тариф Очень Чёрный, потом перешла на Чемодан интернета с ночным безлимитом. и всё это на модеме Связной. полгода назад первую неделю после оплаты и-нет начал постоянно вылетать и скорости не было, потом всё нормализовывалось. по прошествии пары месяцев эта проблема стала постоянной - чтобы и-нет проработал без выключений больше 10 мин - большая удача. обычно его хватает на 30 сек- 2 мин. настройки модема ни причём- Мегафон работал бесперебойно. я на всякий случай даже симку обменяла - вдруг она просто испортилась. но и с новой симкой - номер тот же - картина не изменилась. интернет и тарифы мне очень нравятся и менять на другого оператора не хочу, но сил уже нет. в отделении Теле2 кивают на симку, оператор в службе поддержки говорит, не наш модем - не наши проблемы. ночью,кстати, и-нет может. проработать чуть больше часа.
заранее благодарю за помощь! (Калуга, если это имеет значение)
Софи-и-Я
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:57
Мои операторы: теле2
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение kikabidze » 23 окт 2016, 22:14

Софи-и-Я писал(а):и всё это на модеме Связной.


Модель модема?Уровень сигнала может слабый если в этом месте мегафон работает?
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение andrew_b » 29 окт 2016, 08:18

Здравствуйте.
Где-то в начале октября (примерно с числа 4) начались проблемы с интернетом. В течение суток бывают периоды разной продолжительности, когда интернет становится практически недоступен. Скорость колеблется в пределах 200-400 байт в секунду. При этом
Эта картина на 7:30 MSK сегодня. Началось ранее 7:10, а закончилось в 7:47.
Можно с этим что-нибудь сделать?
Воронежская область.
Upd: Такая же картина 8:55 -- 09:04.
Ещё могу сказать, что перед тем, как такая ситуация наступает, линк с БС как бы обрывается. "Как бы" потому, что модем по-прежнему показывает, что линк есть, но достучаться куда-нибудь невозможно. На все вопросы ответ один "Unknown host". Приходится передёргивать модем, тогда линк поднимается, но пинги от 2 до 5 секунд. Иногда возмодны выбросы до 15 и даже 20 секунд.
andrew_b
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Модель телефона: USB modem Huawei E1750
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение andrew_b » 29 окт 2016, 12:51

Ещё могу сказать, что перед тем, как такая ситуация наступает, линк с БС как бы обрывается. "Как бы" потому, что модем по-прежнему показывает, что линк есть, но достучаться куда-нибудь невозможно. На все вопросы ответ один "Unknown host". Приходится передёргивать модем, тогда линк поднимается, но пинги от 2 до 5 секунд. Иногда возмодны выбросы до 15 и даже 20 секунд.
andrew_b
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Модель телефона: USB modem Huawei E1750
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Дмитрий48 » 29 окт 2016, 18:27

3 дня назад начал тупить интернет на тарифе безпредельно черный,была скорость больше 8 Мбит/с,уже 3 дня от 0.4 до 1,2 Мбит/с,не могу понять в чем дело
Дмитрий48
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 18:16
Мои операторы: Теле2

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Tele2_support » 29 окт 2016, 20:37

Дмитрий48, здравствуйте! Сообщите нам в ЛС, пожалуйста, ваш номер, а также дату и время проявления проблемы. Постараемся помочь.
Отметим, что тариф "Беспредельно черный" (tele2.ru/tariff/unlimitblack/) не предназначен для использования в модемах и роутерах. На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей (торрентов). При создании абонентом значительной нагрузки на сеть, скорость мобильного интернета не может быть гарантирована (касается модемов, роутеров, раздачи Wi-Fi и т.д.), действует ограничение скорости до 64 кб/с в указанных случаях. Для этих целей лучше использовать наши интернет-услуги: tele2.ru/internet/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Suvenmjaki » 30 окт 2016, 04:20

В очередной раз провёл замеры скорости доступа в интернет. На этот раз решил сравнить результаты Теле2 и МТС.
Оборудование и условия приёма – одни и те же. Уровни сигналов сетей GSM и UMTS обоих операторов – отличные (все чёрточки индикатора уровня сигнала светятся). Замер скорости производился до лучшего сервера.

Итог таков:
3G Теле2
Изображение
0,06 – злой рок, преследующий меня с весны этого года. У «Теле2», смею предположить, это любимое число: выпадает при замерах до любого сервера.

3G МТС
Изображение
Здесь, важна разница в результатах, а не абсолютный показатель скорости.

2G Теле2
Изображение
Обычно скорость за 0,2

2G МТС
Изображение
Возможно это насмешка МТС над «Теле2» и его заветным размерчиком 0,06. :)

Подводя черту:
Лишний раз убеждаюсь, что скорость в сети 3G стабильно низкая 0,06 – не является следствием проблем в абонентском оборудование, а есть проделки самого «Теле2», которые оператор не спешит признавать.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Orange » 30 окт 2016, 16:38

Suvenmjaki
можешь адрес назвать где такое безобразие ? низкая скорость 3ж при хорошем уровне крайне редкое явление.. мне не попадается
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение GTC » 30 окт 2016, 17:25

Orange
я заметил , что у Suvenmjaki всегда результаты тестов ниже плинтуса
ощущение, что оборудование старейшее и просто тупо не тянет больше , чем есть в реальности :)))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Orange » 30 окт 2016, 17:41

GTC
да там явно что то не работает и вот действительно что интересно. теле2 на последнем месте в списке подозреваемых ))
вот сейчас по "палкам" почти нет сети 1-2, но скорость 9-10 мегабит, если к окну подойти ( где роутер и лежит ) то стабильно около 15мбит в обе стороны в лте
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Жалобная книга: Мобильный интернет

Сообщение Suvenmjaki » 30 окт 2016, 18:04

GTC писал(а):я заметил , что у Suvenmjaki всегда результаты тестов ниже плинтуса ощущение, что оборудование старейшее и просто тупо не тянет больше , чем есть в реальности )

Дорогой друг, причем тут новизна оборудования абонента, когда разница в скорости доступа в интернет составляет шесть раз! 0,06 – до любого сервера и только в сети 3G Теле2! Интересное оборудование: не любит «Теле2» :D
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6