3G/4G (LTE) в сети Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

нравится ли Вам качество сетей Tele2 3G/LTE

Да
314
41%
Нет
430
57%
Мне достаточно 2g
15
2%
 
Всего голосов : 759

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Ginak » 05 июл 2017, 09:26

Здравствуйте!Проживаю в с.Горская Порада,Неклиновского района,Ростовской области.Пользуюсь модемом от Tele2,есть также сим-карта на телефоне,которым пользуюсь,соответственно тоже Tele2.Уровень сигнала 3G скачет от-81 dBm до-87 dBm в окне модема в браузере.Вчера после полудня у нас был сильный ветер,дождь.Пропал сигнал 3G,теперь только EDGE,уровень сигнала от -68 dBm до-76 dBm.В 3-км от моего дома находится БС в с.Советка(БС видно из окна).Созванивался со знакомыми из этого села(где установлена вышка),сказали что также нет сигнала 3G.Вчера и сегодня через личный кабинет соединиться с онлайн поддержкой не выходит(даже окно не вылазит),написал запрос в службу поддержки.Ответа пока нет.Сегодня утром дозвонился по 611 оператору,объяснил ситуацию.Девушка сказала,после проверки информации о моём месте нахождения,что по карте покрытия в данном районе неуверенный приём сигнала 3G.На сайте,где указана зона покрытия,мой дом находится в зоне покрытия.На то,что даже в населённом пункте,где стоит БС нет сигнала 3G,мне ответили просто-жалоб не поступало))),хотя я знаю,что те же мои знакомые вчера дозвониться тоже не могли и сообщить о проблеме.Ну да ладно-это девушка,которая видимо в тех.вопросах ни бум-бум)))Я попросил оператора сообщить о проблеме тех.службе,мне просто ответили вежливым отказом...Без объяснений...
P.S.Tele2_support,может как-то через Вас можно решить эту проблему?Спасибо.
Ginak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:14
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 05 июл 2017, 11:47

Ginak писал(а):Здравствуйте!Проживаю в с.Горская Порада,Неклиновского района,Ростовской области.Пользуюсь модемом от Tele2,есть также сим-карта на телефоне,которым пользуюсь,соответственно тоже Tele2.Уровень сигнала 3G скачет от-81 dBm до-87 dBm в окне модема в браузере.Вчера после полудня у нас был сильный ветер,дождь.Пропал сигнал 3G,теперь только EDGE,уровень сигнала от -68 dBm до-76 dBm.В 3-км от моего дома находится БС в с.Советка(БС видно из окна).Созванивался со знакомыми из этого села(где установлена вышка),сказали что также нет сигнала 3G.Вчера и сегодня через личный кабинет соединиться с онлайн поддержкой не выходит(даже окно не вылазит),написал запрос в службу поддержки.Ответа пока нет.Сегодня утром дозвонился по 611 оператору,объяснил ситуацию.Девушка сказала,после проверки информации о моём месте нахождения,что по карте покрытия в данном районе неуверенный приём сигнала 3G.На сайте,где указана зона покрытия,мой дом находится в зоне покрытия.На то,что даже в населённом пункте,где стоит БС нет сигнала 3G,мне ответили просто-жалоб не поступало))),хотя я знаю,что те же мои знакомые вчера дозвониться тоже не могли и сообщить о проблеме.Ну да ладно-это девушка,которая видимо в тех.вопросах ни бум-бум)))Я попросил оператора сообщить о проблеме тех.службе,мне просто ответили вежливым отказом...Без объяснений...
P.S.Tele2_support,может как-то через Вас можно решить эту проблему?Спасибо.

Ginak, здравствуйте! В вашем районе действительно присутствует фрагментарное покрытие сети 3G и гарантировать работу сети 3G мы не можем. Если вы находитесь в районе покрытия сети 3G, то проверьте, пожалуйста, соблюдены ли у вас условия необходимые для работы 3G:
1) Ваш телефон поддерживает 3G;
2) В настройках телефона выбран режим сети 2G/3G (GSM/WCDMA);
3) SIM-карта находится в первом слоте (если телефон многосимочный);
4) Вы находитесь в зоне покрытия сети 3G (https://tele2.ru/coverage/).
5) Настройки интернета корректны (http://ru.tele2.ru/settings).

И если вы недовольны консультацией оператора, то можно составить жалобу. Сделать это можно через нас или на нашем сайте https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Ginak » 05 июл 2017, 12:03

Все условия необходимые для работы 3G соблюдены.Нет 3G даже в 100 метрах от базовой станции,да и просто связь с перебоями.Специально съездил проверил.Так же спросил у случайно проходивших мимо молодых людей,ответ их таков:со вчерашнего дня не только 3G нет,проблемы со связью вообще и до сих пор!!!Дозвониться в службу поддержки невозможно!Будьте добры,если возможно это сделать через Вас,передайте пожалуйста службе поддержке,что существует такая проблема.Одна надежда на Вас!Спасибо.
Ginak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:14
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2015

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 05 июл 2017, 13:53

Ginak писал(а):Все условия необходимые для работы 3G соблюдены.Нет 3G даже в 100 метрах от базовой станции,да и просто связь с перебоями.Специально съездил проверил.Так же спросил у случайно проходивших мимо молодых людей,ответ их таков:со вчерашнего дня не только 3G нет,проблемы со связью вообще и до сих пор!!!Дозвониться в службу поддержки невозможно!Будьте добры,если возможно это сделать через Вас,передайте пожалуйста службе поддержке,что существует такая проблема.Одна надежда на Вас!Спасибо.

Ginak, вас поняли. Предлагаем составить заявку техническим специалистам. Сделать это можно через нас или на нашем сайте https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Mr.Stan » 19 июл 2017, 05:12

Tele2 запустила 4G в Смоленской и Владимирской областях.

https://smolensk.tele2.ru/about/news-li ... oj-oblasti
https://vladimir.tele2.ru/about/news-li ... oj-oblasti
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение GTC » 19 июл 2017, 07:16

у нас тоже запуск вчера был
и запустили не только в областном центре
молодцы
тот же билайн до сих пор в районы не идёт
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение lacoste » 19 июл 2017, 07:27

GTC писал(а):у нас тоже запуск вчера был
и запустили не только в областном центре
молодцы
тот же билайн до сих пор в районы не идёт

Вот это - дааа! Только запустили 4G!
Кострома-то кострома!
Какие частоты 4G ?
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Zarus » 19 июл 2017, 08:43

lacoste писал(а):Какие частоты 4G ?

Уверен на 100%, это b3.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Cenobit » 19 июл 2017, 10:02

GTC писал(а):тот же билайн до сих пор в районы не идёт
"Тот же билайн" у нас уже как два года сеть в 4Гы запустил, а Т2 вообще не "чешется"...
Cenobit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:10
Откуда: Приморье
Мои операторы: Билайн
Подключился к Tele2: Август 2015г

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение SamLion » 19 июл 2017, 10:04

На днях запущено 4G почти по всей Новгородской области
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение VSiber » 19 июл 2017, 10:40

Калужская область в сети 4G1800 МГц https://kaluga.tele2.ru/about/news-list ... oj-oblasti
Судя по карте покрытия вся Калуга имеет ковровое покрытие в 4G интересно посмотреть.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение GTC » 19 июл 2017, 11:09

lacoste
За Кострому не в курсе, а в Нерехте на 1800
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron