3G/4G (LTE) в сети Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

нравится ли Вам качество сетей Tele2 3G/LTE

Да
314
41%
Нет
430
57%
Мне достаточно 2g
15
2%
 
Всего голосов : 759

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 23 фев 2016, 18:47

Oleg 77 писал(а):Подскажите,мож кто сталкивался,у меня lg g2, почему то нет 4g даже 3 g на мегафоне всё норм :-Z


Oleg 77, добрый день! Сообщите, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты, а также ваше фактическое местоположение в момент проявления проблемы. Постараемся вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Averon » 25 фев 2016, 17:04

Решил перейти к Вам. Важен вопрос и интернетом, на iPhone 5, у товарища нет интернета вообще. Как сказали в точке продаж или 4g или ничего. А Ваш 4g iPhone 5 не берет. Странно это все, это правда или с настройками что-то или продавцы не компетентны? Регион Хмао, город Мегион.
Averon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:00
Мои операторы: Yota
Модель телефона: iPhone 5

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение GTC » 25 фев 2016, 22:17

Averon
5ка работает только на 1800 диапазоне , если в Вашем регионе на этой частоте 4g у теле2 не запущена, то не будет 4g соответственно
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 26 фев 2016, 05:18

Averon писал(а):Решил перейти к Вам. Важен вопрос и интернетом, на iPhone 5, у товарища нет интернета вообще. Как сказали в точке продаж или 4g или ничего. А Ваш 4g iPhone 5 не берет. Странно это все, это правда или с настройками что-то или продавцы не компетентны? Регион Хмао, город Мегион.

Averon , здравствуйте. В Ханты-Мансийском Автономном Округе сеть LTE у нас работает на частоте 1800 МГц (Band 3). Если ваше устройство поддерживает данную частоту 4G - значит сеть у вас будет. Пожалуйста, подскажите нам точную модель вашего телефона, чтобы мы могли вас верно проконсультировать.

Также сообщаем, что вам предоставили не совсем корректную информацию в салоне связи, потому как на устройствах, которые не поддерживают стандарт 4G на частоте 1800 МГц, передача данных будет возможна в сетях 2G.
Если вам действительно сообщили ту информацию, которую вы сообщили выше, то следует составить жалобу на сотрудников салона связи. Сделать это можно через нас и у нас на сайте: http://hmao.tele2.ru/help/service/feedback/. Как вам будет удобнее?

Для переноса номера в сеть Tele2 владельцу номера необходимо выполнить следующие действия:
- убедиться в отсутствии задолженности перед текущим оператором, а также проверить актуальность личных данных;
- с паспортом прийти в наш салон связи (http://hmao.tele2.ru/help/service/shops/). Подписать договор и получить SIM-карту. Технический переход может занять от 8 дней после подписания договора. За день до смены оператора вам будет отправлено SMS с напоминанием переставить SIM-карту и указанием времени перехода. Во время переноса номера телефон может быть недоступен около получаса. Подробнее на сайте: mnp.tele2.ru. Плата за перенос номера в Tele2 составляет 100 рублей, которые будут списаны с вашего номера в день портации (переноса номера). Также вы можете оставить заявку на перенос номера через наш сайт: https://hmao.shop.tele2.ru/mnp/. Будем рады видеть вас в числе наших абонентов!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Averon » 26 фев 2016, 07:08

Модель iPhone 5 A1429. Ну, словам консультантов мы поверили, так как у товарища реально нет никакого интернета на точно таком же устройстве. А можно как-то протестировать в салоне возможности телефона с Вашей сетью?
Averon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:00
Мои операторы: Yota
Модель телефона: iPhone 5

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 26 фев 2016, 08:10

Averon писал(а):Модель iPhone 5 A1429. Ну, словам консультантов мы поверили, так как у товарища реально нет никакого интернета на точно таком же устройстве. А можно как-то протестировать в салоне возможности телефона с Вашей сетью?

Averon, указанная вами модель телефона должна работать в нашей сети в Ханты-Мансийском Автономном Округе. Убедиться вы можете в этом на официальном сайте компании Apple, где указано, что модель A1429 работает на частоте 1800 МГц (Band 3): http://www.apple.com/iphone/LTE/.

Для работы 4G должны быть соблюдены следующие условия:
1) Ваш телефон поддерживает 4G;
2) В настройках телефона выбран режим сети 2G/3G/4G (GSM/WCDMA/LTE);
3) SIM-карта находится в первом слоте (если телефон многосимочный);
4) Вы находитесь в зоне покрытия сети 4G (http://ru.tele2.ru/regions/coverage/);
5) Ваша SIM-карта поддерживает стандарт 4G (проверить - *156#).

Если все условия выполнены, но 4G нет - позвоните по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2.

В связи с тем, что вам была предоставлена некорректная консультация в салоне связи - мы настоятельно рекомендуем вам составить жалобу на сотрудников салона связи, чтобы мы могли провести проверку. Напомним, что сделать это можно через нас или на нашем сайте: http://hmao.tele2.ru/help/service/feedback/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Zarus » 26 фев 2016, 08:25

Averon
Еще стоит проверить какая у Вас карточка, sim или usim.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Averon » 26 фев 2016, 10:28

Так, в зону покрытия наш город входит. Сегодня выяснил что у товарища модель А1428, то есть у него только 2g. Сегодня протестирую его симку. С запроса 156 получил утвердительный ответ. Ммм, что за sim и usim?
Averon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:00
Мои операторы: Yota
Модель телефона: iPhone 5

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 26 фев 2016, 15:00

Averon писал(а):Так, в зону покрытия наш город входит. Сегодня выяснил что у товарища модель А1428, то есть у него только 2g. Сегодня протестирую его симку. С запроса 156 получил утвердительный ответ. Ммм, что за sim и usim?


USIM - SIM-карта, обеспечивающие взаимодействие сетей в разных стандартах. Проверить, поддерживает ли ваше устройство работу в нашей сети можно здесь: http://hmao.tele2.ru/internet/check/. Если возникнут какие-то вопросы - обращайтесь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Averon » 26 фев 2016, 21:21

Большое спасибо за помощь и информацию. В салоне написал заявление на перенос номера, ну и сразу проверил lte на временной симке. Все верно, lte работает просто замечательно :) но только после установки профиля в сотовый телефон. Там какие-то специальные настройки которые я сам не смогу внести в мобильный? В общем я рад :) жду 5 марта, обещали к этому сроку перенести мой номер :)
Averon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:00
Мои операторы: Yota
Модель телефона: iPhone 5

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Tele2_support » 27 фев 2016, 05:51

Averon писал(а):Большое спасибо за помощь и информацию. В салоне написал заявление на перенос номера, ну и сразу проверил lte на временной симке. Все верно, lte работает просто замечательно :) но только после установки профиля в сотовый телефон. Там какие-то специальные настройки которые я сам не смогу внести в мобильный? В общем я рад :) жду 5 марта, обещали к этому сроку перенести мой номер :)

Averon, всегда рады помочь.;) Рады, что все хорошо. Все настройки вы можете получить, набрав короткий номер 679. Также их можно установить самостоятельно, воспользовавшись инструкцией с нашего сайта: http://ru.tele2.ru/settings/.

Мы тоже очень рады.:) Подскажите, пожалуйста, будем ли составлять жалобы на сотрудников салонов связи, или вы сделаете это самостоятельно через наш сайт?:) Хотелось бы разобраться и провести проверку по данному факту, чтобы повысить качество обслуживания.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение yh » 03 мар 2016, 23:16

Tele2_support писал(а):
Oleg 77 писал(а):Подскажите,мож кто сталкивался,у меня lg g2, почему то нет 4g даже 3 g на мегафоне всё норм :-Z


Oleg 77, добрый день! Сообщите, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты, а также ваше фактическое местоположение в момент проявления проблемы. Постараемся вам помочь.


Обнови ведро до последней версии, как вариант поможет.
Так же можешь включить режим через меню настроек (открывается с помощью команды *#*#4636#*#* - нужно выбрать GSM/LTE или Prefered LTE).

Если в двух словах, то лыжи для своих устройств ещё не добавили т2 в список легитимных 4g сетей (да и не особе спешат).
Поэтому данный режим сети просто не отображается в обычных настройках телефона. При обновлении до 5ого андройда на некоторых телефонах проблема уходит. Но тут раз на раз не приходится.
Если говорить проще, то LG просто программно блочит возможность использовать 4G в сети tele2. На сколько это законно - я не знаю.
yh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:45
Мои операторы: tele2, mts
Модель телефона: asus zenfone
Подключился к Tele2: 2014

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9