3G/4G (LTE) в сети Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

нравится ли Вам качество сетей Tele2 3G/LTE

Да
314
41%
Нет
430
57%
Мне достаточно 2g
15
2%
 
Всего голосов : 759

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение SamLion » 05 фев 2018, 09:59

Сейчас всего 3 МГц. 5 хватит на то, чтоб нормально пользоваться инетом без торрентов
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение 3G/LTE » 05 фев 2018, 10:24

SamLion писал(а):Ещё бы добавить рекламных банеров в дачных посёлках и глухих деревнях и начать подключать во всех офисах Ростелекома и на Почте России хотя бы по предзаказу...


CDMAшники уже проели Миллиард Баксов + то, что выдоили с рынка за все время своего поганого существования. Еще?! И так уже во все щели этот хлам пихают.

SamLion писал(а):Ну почему же обосрались? Сейчас цена на роутеры и тарифы на инет абсолютно адекватные у Ская, понты кончились, поэтому абоненты идут на LTE весьма неплохо, судя по отчётам Теле 2.


По каким таким отчетам Теле2? Абоненты Теле2 не так уж и охотно идут даже в НОРМАЛЬНЫЙ LTE! )))
Ну, как цена роутера адекватна? Категория 3 должна раздаваться бесплатно + молоко за необходимость ставить еще и антенны...

Потому то и обосрались! Да первую партию поделок который год распродать и даже раздать не могут.

Zarus писал(а):
SamLion писал(а):а потом расширить полосу и всё станет просто шикарно.

Куда расширить? В стандарте LTE b31 это BW 5MHz. А не стандартное оборудование заказывать это мегадофига денег.


...которых (5 МГц) нет, потому что ниже СпецСлужбы, которые давно пора было вывести из 800 и 900.
Да даже 3 МГц - это уже проблема с малым Дуплексным интервалом.

SamLion писал(а):Сейчас всего 3 МГц. 5 хватит на то, чтоб нормально пользоваться инетом без торрентов


Не хватит. В т.ч. поэтому операторы неохотно поднимают этот 5чок даже в 800.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение SamLion » 05 фев 2018, 11:05

Не надо всякий мусор гонять в эфире, тогда всего хватит. Мобильный интернет в принципе не предназначен для торрентов и обновлений системы и программ. 10 лет назад у меня был тариф 100МБ на месяц на домашнем компе- и как-то хватало!
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение 3G/LTE » 05 фев 2018, 12:55

10 лет назад бредил на тему, что РОЗГОВОРЫ ПО МОБИЛЬНОМУ - ЭТО ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ.
Что значит всякий мусор? Вот, сигнальный (служебный) трафик - это мусор, за него абоненты не платят. Но куда без него?

Какой такой принцип, Андрюш? Это все твои фантазии ущербного технологического атеиста. :-D
Радиоресурс ограничен, но Технологии множественного доступа на месте не стоят, что делает возможным пропускать все большие объемы на все больших скоростях.

LTE450 - это казалось бы удел Узкополосного IoT, но не судьба уже: сняли запрет на Лору...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Zarus » 05 фев 2018, 20:26

3G/LTE
Тута для начала, нужно понять, что sam так упёрся в b31 для LTE и в b8 для 3G. Не иначе как фетишь.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение 3G/LTE » 05 фев 2018, 21:25

B8 - это не только 3G, но и GSM. Т.е. обслуживание практически 100% абонентской утвари. Даже без голоса оно актуально, потому как только голос - это уже никому не интересно.
3G - это не только быстрые данные (если их не много, а их немного в реальных условиях деревень Гадюкиных), но и голос. Причем именно в 3G предпочтительно делать SCFB, и все это сверхактуально на фоне вялого развития VoLTE. Как и GSM, буржуи строят Расширенные соты на несколько десятков километров... а больше и не надо в современной реальности, хотя кое-где у нас работали соты GSM с конфигом 120 км.

Если Теле2 и правда включили голову - стали работать в направлении UMTS900, то это даст не только экономический эффект...

Что LTE450? Давайте сразу в деревнях и селах поднимем 5G... или даже 6G! Эффект будет тот же: бабло на стройку попилено, терминалов у населения нет, нет и спроса на услуги, и не важно сколько это все стоит.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение SamLion » 06 фев 2018, 09:06

Почему я так упёрся в низкие частоты? Потому что говорю и сижу в инете я совсем мало и ёмкость сети меня абсолютно не интересует, чтоб позвонить коллегам, родным или друзьям или посидеть на этом или других форумах или почитать новости или получить почту. В то же время я хочу иметь возможность позвонить, выйти на форум или получить почту 24 часа в сутки и в хорошем качестве независимо от того, в какой глуши я нахожусь. Поэтому, логично, что мне нужна узкополосная связь.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Zarus » 06 фев 2018, 10:36

SamLion
Ты в сети не один.
Сети на низких частотах это сети небольшой ёмкости а следовательно будут заградительные тарифы. Ты готов за это платить? Подозреваю что нет.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Old_Indian » 06 фев 2018, 10:56

SamLion писал(а):Почему я так упёрся в низкие частоты? Потому что говорю и сижу в инете я совсем мало и ёмкость сети меня абсолютно не интересует, чтоб позвонить коллегам, родным или друзьям или посидеть на этом или других форумах или почитать новости или получить почту. В то же время я хочу иметь возможность позвонить, выйти на форум или получить почту 24 часа в сутки и в хорошем качестве независимо от того, в какой глуши я нахожусь. Поэтому, логично, что мне нужна узкополосная связь.

Мне лично нужна только ОДНА дорога до моей хибары в деревне Гадюкино, прочие меня совершенно не интересуют, и поэтому не нужны никому в принципе :-P :-P :-P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение 3G/LTE » 07 фев 2018, 22:37

SamLion писал(а):Поэтому, логично, что мне нужна узкополосная связь.


А то тебе ее не дают. GSM везде и всюду, причем с EDGE. Например, у МегаФона живой (в отличии от Теле2) EDGE... да и 3G 900 хорошо развит по Ленобласти. Если ты в упор (т.е. с локом на UMTS900) не видишь, значит, вдоль и поперек территория перекрыта UMTS2100.

Zarus писал(а):Сети на низких частотах это сети небольшой ёмкости а следовательно будут заградительные тарифы. Ты готов за это платить? Подозреваю что нет.


Спутники никто не отменял, и тарифы теперь, как на Сотовую лет 20 назад, т.е. вполне подъемно!
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение SamLion » 07 фев 2018, 23:17

Old_Indian писал(а):Мне лично нужна только ОДНА дорога до моей хибары в деревне Гадюкино, прочие меня совершенно не интересуют, и поэтому не нужны никому в принципе

Кроме деревни Гадюкино проблемы с покрытием 3-4G Теле2 наблюдаются в САМОМ центре Питера. А в центре Соснового Бора уже месяц как легли БС 4G, хотя на окраинах всё шикарно. Создается впечатление, что сеть в Питере- наиболее дырявая в России. Видимо сказывается то, что в Питере 3G- это наследие мертворожденной сети Ростелеком 3G, которая изначально была спланирована через ж... Кстати, в таких городах как Новгород и Колпино Теле2 прекрасно справляется и с LTE1800- покрытие сплошное, скорости хорошие- порядка 25-30 МБит/сек. В Таллинне, кстати, связь хоть и существенно лучше, но всё равно покрытие не безупречно. Видимо, сказывается полное отсутствие опыта работы на частоте 800, которая в ЕС не использовалась ранее ни в AMPS, ни в CDMA
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: 3G/LTE в сети Tele2

Сообщение Zarus » 08 фев 2018, 07:57

SamLion писал(а):Видимо, сказывается полное отсутствие опыта работы на частоте 800, которая в ЕС не использовалась ранее ни в AMPS, ни в CDMA

В Европе до 2007 года прекрасно работали сети is95 в b0. А Грюндиг и Нокия под это дело телефоны клепали да и Сагем кажись.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron