Настройка интернета на Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Настройка интернета на Tele2

Сообщение t2 » 23 апр 2007, 05:09

Просьбы и советы по настройке GPRS Internet от TELE2.



Инструкции по настройке интернета на различных мобильных устройствах на сайте TELE2: http://spb.tele2.ru/internet/tehnologii-i-nastroiki/

Настройка коммуникаторов и планшетов с ОС Google Android
Настройка коммуникаторов Nokia на базе ОС S60
Настройка коммуникаторов с ОС Windows Mobile 6.x
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение vasuch » 16 фев 2016, 20:29

У товарища Такая же проблема на другом телефоне с другой симкартой.
vasuch
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:01
Мои операторы: mts tele2
Модель телефона: xiaomi redmi note2
Подключился к Tele2: 22.12.15

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 17 фев 2016, 00:06

vasuch писал(а):У товарища Такая же проблема на другом телефоне с другой симкартой.


Поняли вас, vasuch. Благодарим за обратную связь. Рекомендуем последовать нашим инструкциям.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение labna » 17 фев 2016, 03:26

Здраствуйте! Уже несколько дней бьюсь с пропадающим интернетом и вообще с пропажей сигнала от Теле2 на новом смартфоне Jinga Basco Neo (3G; 2 симкарты - на одной интернет от Теле2, другая мегафоновская для разговоров, но я ей практически не пользуюсь т.к. есть простенький телефон с еще одной симкой Теле2)
Сначала, при включении, индикатор сети показывает, что связь есть, но за 2-3 сек. она пропадает - пустой треугольник. Затем, через какое-то время, опять появляется. При этом все время разные обозначения: то G, то 3G, то E, иногда H. Но, самое интересное, что даже при полном индикаторе я, не то что в интернет не могу попасть, а даже позвонить не могу. Очень редко когда проходит очень медленный интернет и звонки. Вот сейчас позвонила себе с другого телефона - тишина и где-то минут через двадцать смартфон сообщает: "этот абонент звонил вам" и появился еле живой интернет. Это вообще ужас.
3 дня назад решила смартфон в Эльдорадо вернуть (есть семь дней на возврат покупки), хотя меня он, более чем очень, устраивает - недорогой и отличный дисплей. По пути зашла в салон Теле2 и там девушка мне его настроила так, что я 2 дня радовалась прекрасному интернету (даже при слабом сигнале был довольно быстрый интернет), все было отлично, пока я не решила его перезагрузить... Вот теперь опять бьюсь..
***
Никакие настройки я не меняла.
По инструкции, о настройках интернета Теле2, проверила - все указано правильно.
Симке еще только полгода она прекрасно работает и ловит интернет на планшетнике, которым я пользовалась до покупки смартфона.
С вай-фаем абсолютно никаких проблем.
Перезагружать не советуйте - это уже было сделано сотню раз. И изменение режима полета, туда и обратно, никак не помогает.
И, да, еще - тариф "Оранжевый", на счету больше сотни.
Помогите, пожалуйста, справиться с этой проблемой :( Можно, конечно, еще раз в салон Теле2 пойти, но боюсь, что это будет опять до первой перезагрузки, своими секретами они как-то не делятся, хотя девушка копалась достаточно долго в смартфоне, пока смогла наладить мне интернет.
labna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 01:07
Мои операторы: Tele2 Мегафон
Модель телефона: Jinga Basco Neo
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 17 фев 2016, 05:23

labna писал(а):Здраствуйте! Уже несколько дней бьюсь с пропадающим интернетом и вообще с пропажей сигнала от Теле2 на новом смартфоне Jinga Basco Neo (3G; 2 симкарты - на одной интернет от Теле2, другая мегафоновская для разговоров, но я ей практически не пользуюсь т.к. есть простенький телефон с еще одной симкой Теле2)
Сначала, при включении, индикатор сети показывает, что связь есть, но за 2-3 сек. она пропадает - пустой треугольник. Затем, через какое-то время, опять появляется. При этом все время разные обозначения: то G, то 3G, то E, иногда H. Но, самое интересное, что даже при полном индикаторе я, не то что в интернет не могу попасть, а даже позвонить не могу. Очень редко когда проходит очень медленный интернет и звонки. Вот сейчас позвонила себе с другого телефона - тишина и где-то минут через двадцать смартфон сообщает: "этот абонент звонил вам" и появился еле живой интернет. Это вообще ужас.
3 дня назад решила смартфон в Эльдорадо вернуть (есть семь дней на возврат покупки), хотя меня он, более чем очень, устраивает - недорогой и отличный дисплей. По пути зашла в салон Теле2 и там девушка мне его настроила так, что я 2 дня радовалась прекрасному интернету (даже при слабом сигнале был довольно быстрый интернет), все было отлично, пока я не решила его перезагрузить... Вот теперь опять бьюсь..
***
Никакие настройки я не меняла.
По инструкции, о настройках интернета Теле2, проверила - все указано правильно.
Симке еще только полгода она прекрасно работает и ловит интернет на планшетнике, которым я пользовалась до покупки смартфона.
С вай-фаем абсолютно никаких проблем.
Перезагружать не советуйте - это уже было сделано сотню раз. И изменение режима полета, туда и обратно, никак не помогает.
И, да, еще - тариф "Оранжевый", на счету больше сотни.
Помогите, пожалуйста, справиться с этой проблемой :( Можно, конечно, еще раз в салон Теле2 пойти, но боюсь, что это будет опять до первой перезагрузки, своими секретами они как-то не делятся, хотя девушка копалась достаточно долго в смартфоне, пока смогла наладить мне интернет.


labna, здравствуйте. Мы правильно понимаем, что когда вы ставите SIM-карту в другое устройство, таких проблем не наблюдается? Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение labna » 17 фев 2016, 05:38

ну вот писала-писала. решила сохранить в "черновике", как тут предложили, на всякий случай - сохранила, теперь не могу найти :Q
labna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 01:07
Мои операторы: Tele2 Мегафон
Модель телефона: Jinga Basco Neo
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение labna » 17 фев 2016, 05:39

нашла ))))
Tele2_support писал(а):
labna, здравствуйте. Мы правильно понимаем, что когда вы ставите SIM-карту в другое устройство, таких проблем не наблюдается? Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.

Как ни старалась, чтобы как можно больше данных написать, но видимо не все.
Я в Челябинске живу. Знаю, что отсюда через роуминг связь. Роуминг подключен.
Я вообще ничего в настройках после салона теле2 не меняла. Вот так просто, на ровном месте, после перезагрузки интернет пропал.
Ситуация примерно такая, как у этих товарищей https://toster.ru/q/16675 Вот только я так и не поняла, нашли они какое-то решение или не нашли. и если нашли, то почему все так сложно.
labna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 01:07
Мои операторы: Tele2 Мегафон
Модель телефона: Jinga Basco Neo
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 17 фев 2016, 06:19

labna писал(а):нашла ))))
Tele2_support писал(а):
labna, здравствуйте. Мы правильно понимаем, что когда вы ставите SIM-карту в другое устройство, таких проблем не наблюдается? Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.

Как ни старалась, чтобы как можно больше данных написать, но видимо не все.
Я в Челябинске живу. Знаю, что отсюда через роуминг связь. Роуминг подключен.
Я вообще ничего в настройках после салона теле2 не меняла. Вот так просто, на ровном месте, после перезагрузки интернет пропал.
Ситуация примерно такая, как у этих товарищей https://toster.ru/q/16675 Вот только я так и не поняла, нашли они какое-то решение или не нашли. и если нашли, то почему все так сложно.


labna, попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение labna » 17 фев 2016, 06:48

Tele2_support писал(а):labna, попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.

Вставила на свой старенький телефон. Сразу же пришли настройки. Только вот что с ними делать?
В Теле2 позвоню позже. Звонить и рассказывать про тот смартфон бесчувственный? Не думаю, что они что-то новенькое скажут.
labna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 01:07
Мои операторы: Tele2 Мегафон
Модель телефона: Jinga Basco Neo
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение labna » 17 фев 2016, 07:57

Вернула сим-карту в смартфон. Связи нет, но через некоторое время приходит сообщение - ""для настройки интернета и MMS просят воспользоваться инструкцией на сайте settings.tele2.ru или по запросу *202# ""
и индикатор 3G очень такой четкий.
Пока открывалась ссылка - все исчезло. "Веб-страница недоступна" (истекло время ожидания)
на *202# сообщили "неполадки подключения или неверный код MMI"

Ладно, вечером схожу в салон и поменяю симку, там дальше видно будет.
labna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 01:07
Мои операторы: Tele2 Мегафон
Модель телефона: Jinga Basco Neo
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 17 фев 2016, 09:41

labna писал(а):Вернула сим-карту в смартфон. Связи нет, но через некоторое время приходит сообщение - ""для настройки интернета и MMS просят воспользоваться инструкцией на сайте settings.tele2.ru или по запросу *202# ""
и индикатор 3G очень такой четкий.
Пока открывалась ссылка - все исчезло. "Веб-страница недоступна" (истекло время ожидания)
на *202# сообщили "неполадки подключения или неверный код MMI"

Ладно, вечером схожу в салон и поменяю симку, там дальше видно будет.


labna, рекомендуем сначала обратиться на 611. Возможно, проблему можно решить удаленно, что сэкономит время.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение labna » 17 фев 2016, 15:06

Только что дозвонилась по 611. Описала всю ситуацию.
Оператор:"Вы знаете, что от уровня сигнала зависит доступность интернета?"(как то так)
И то, что я ему объясняла, что уровень скачет, в любую сторону, а интернета все равно нет, ему побоку.
"Проверьте симку на другом аппарате" - проверяла, все замечательно.
"Это у вас аппарат виноват" - кто бы мог подумать... И что?
"А вы заходили с этого телефона в интернет" - да, после посещения салона Теле2 был замечательный интернет, даже при низком уровне сигнала, до первой перезагрузки.
Дальше я уже не смогла слушать.. Я ведь ему в начале всю ситуацию описала в начале разговора! Сбросила я все настройки в смартфоне на дефолтные. Посещу лучше салон связи.
labna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 01:07
Мои операторы: Tele2 Мегафон
Модель телефона: Jinga Basco Neo
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 17 фев 2016, 18:08

labna писал(а):Только что дозвонилась по 611. Описала всю ситуацию.
Оператор:"Вы знаете, что от уровня сигнала зависит доступность интернета?"(как то так)
И то, что я ему объясняла, что уровень скачет, в любую сторону, а интернета все равно нет, ему побоку.
"Проверьте симку на другом аппарате" - проверяла, все замечательно.
"Это у вас аппарат виноват" - кто бы мог подумать... И что?
"А вы заходили с этого телефона в интернет" - да, после посещения салона Теле2 был замечательный интернет, даже при низком уровне сигнала, до первой перезагрузки.
Дальше я уже не смогла слушать.. Я ведь ему в начале всю ситуацию описала в начале разговора! Сбросила я все настройки в смартфоне на дефолтные. Посещу лучше салон связи.

labna, думаем, в посещении салона связи нет никакой необходимости.:) Давайте все-таки постараемся вам помочь. В первую очередь просим вас установить настройки точки доступа согласно данной инструкции: http://ru.tele2.ru/settings/android/.

Также обращаем ваше внимание на то, что ранее вы нам сообщали о неком "пустом треугольнике". Насколько мы понимаем - вы находитесь в роуминге в Челябинской области, так? В данном случае по этой причине может наблюдаться недоступность интернета. Рекомендуем в настройках телефона разрешить передачу данных в роуминге (только не забудьте отключить эту функцию, если отправитесь в регион международного роуминга). Это должно решить проблему. Если после этого интернет всё ещё не будет работать, сообщите нам. Постараемся вам помочь.

Ранее вы также сообщали, что у вас наблюдались проблемы со входящими вызовами и изменением значка стандарта связи (E, H). Пожалуйста, сообщите ваше точное местонахождение (населенный пункт, улица, номер строения) в момент проявления данных проблем. Постараемся разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9