Настройка интернета на Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Настройка интернета на Tele2

Сообщение t2 » 23 апр 2007, 05:09

Просьбы и советы по настройке GPRS Internet от TELE2.



Инструкции по настройке интернета на различных мобильных устройствах на сайте TELE2: http://spb.tele2.ru/internet/tehnologii-i-nastroiki/

Настройка коммуникаторов и планшетов с ОС Google Android
Настройка коммуникаторов Nokia на базе ОС S60
Настройка коммуникаторов с ОС Windows Mobile 6.x
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 03 май 2016, 20:12

Petrovich, рады слышать, что вопрос решен!

По поводу MVNO: информация по данному вопросу пока не анонсирована. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе событий: tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение IlyA » 03 май 2016, 22:57

Tele2_support писал(а):По поводу MVNO: информация по данному вопросу пока не анонсирована. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе событий

Tele2_support
вы, как обычно, в танке. Попробуйте почитать еще что-нибудь, кроме вашей новостной ленты, и тогда и вы будете в курсе:
"Ростелеком" заключил договор с Tele2 на оказание услуг по модели виртуального оператора мобильной связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) на федеральном уровне. Начать оказание услуг в качестве MVNO-оператора по этому контракту "Ростелеком" планирует в III квартале 2016 г. Главный акцент при этом будет сделан на пакетные предложения в рамках 4Play.
..."Территория действия по контракту - все регионы операционной деятельности Tele2, но конкретный перечень регионов будет определяться дополнительными соглашениями, - добавил представитель "Ростелекома". - Договор касается сегментов как B2C, так и B2B".
Ранее "Ростелеком" провел с Tele2 пилотный MVNO-проект для B2B-сегмента на Урале (см. новость ComNews от 1 февраля 2016 г.). "Мы довольны итогами этого пилотного проекта. Были отработаны различные аспекты - технические, экономические, организационные, правовые - взаимодействия в рамках бизнес-модели MVNO", - сказал в пятницу представитель "Ростелекома". Он добавил, что после заключения нового договора взаимоотношения на Урале регулируются им.
Начать оказание услуг в качестве MVNO-оператора по новому контракту "Ростелеком" планирует в III квартале 2016 г. "В федеральном масштабе планируется представить пакетные предложения в рамках 4Play. Отдельно продвигать услуги мобильной связи в качестве MVNO-оператора мы не планируем", - заключил представитель "Ростелекома".
"Ростелеком" и Tele2 анонсировали работу над MVNO-проектом в прошлом году. Так, в декабре представитель Tele2 заявлял ComNews, что компании уже занимаются проработкой технической и коммерческой частей этого проекта. Пресс-служба Tele2 в пятницу воздержалась от комментариев.

Это все к вопросу про "пока не анонсирована".
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Petrovich » 09 май 2016, 12:44

3-го и 4-го мая ММС отправлялось. Сегодня ни в какую не хочет. Настройки не менял, телефон перезагружал. Ищу бубен.... Барышня отвечает, что ограничений в передаче ММС на номере нет.
Petrovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2016, 05:47
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nexus 5
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 09 май 2016, 14:05

Petrovich, здравствуйте! Какая именно ошибка возникает при отправке? Пожалуйста, проверьте баланс с помощью команды *105#. Он положительный? Интернет на вашем номере работает корректно, проблема только с MMS? Скажите, на какой номер вы отправляете MMS (Tele2, другие операторы) и уточните его размер в Кб. На всякий случай проверьте настройки интернета и MMS в вашем устройстве: (tele2.ru/internet/nastroiki/).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Petrovich » 09 май 2016, 18:32

Tele2_support писал(а):Petrovich, здравствуйте! Какая именно ошибка возникает при отправке? Пожалуйста, проверьте баланс с помощью команды *105#. Он положительный? Интернет на вашем номере работает корректно, проблема только с MMS? Скажите, на какой номер вы отправляете MMS (Tele2, другие операторы) и уточните его размер в Кб. На всякий случай проверьте настройки интернета и MMS в вашем устройстве: (tele2.ru/internet/nastroiki/).

Отправка ММС минут 5-7 . потом "ошибка отправки, нажмите чтобы повторить"
Пакет "Гамма", остаток СМС 477.
Интернет работает, спидтест 19/5 Мбит/сек.
Номер и телефон на который отправляю, тот же, что и 3 мая - моя нокиа.
Файл 47 кбайт.
Petrovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2016, 05:47
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nexus 5
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 09 май 2016, 23:02

Petrovich писал(а):
Tele2_support писал(а):Petrovich, здравствуйте! Какая именно ошибка возникает при отправке? Пожалуйста, проверьте баланс с помощью команды *105#. Он положительный? Интернет на вашем номере работает корректно, проблема только с MMS? Скажите, на какой номер вы отправляете MMS (Tele2, другие операторы) и уточните его размер в Кб. На всякий случай проверьте настройки интернета и MMS в вашем устройстве: (tele2.ru/internet/nastroiki/).

Отправка ММС минут 5-7 . потом "ошибка отправки, нажмите чтобы повторить"
Пакет "Гамма", остаток СМС 477.
Интернет работает, спидтест 19/5 Мбит/сек.
Номер и телефон на который отправляю, тот же, что и 3 мая - моя нокиа.
Файл 47 кбайт.


Petrovich, уточните, пожалуйста, номер, на который вы отправляете сообщение принадлежит Tele2? Протестируйте SIM-карту в другом устройстве. Если это не поможет, рекомендуем составить заявку. Сделать это можно на нашем сайте https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh или через нас. Как вам удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Petrovich » 10 май 2016, 11:51

Tele2_support писал(а):Petrovich, уточните, пожалуйста, номер, на который вы отправляете сообщение принадлежит Tele2? Протестируйте SIM-карту в другом устройстве. Если это не поможет, рекомендуем составить заявку. Сделать это можно на нашем сайте https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh или через нас. Как вам удобнее?

Тонкая настройка (бубном): в точке доступа internet , тип APN : default(было Не задано); в точке доступа mms, тип APN : mms(было MMS) и все снова заработало. А как работало 3-го и 4-го мая не знаю.
Petrovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2016, 05:47
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nexus 5
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Tele2_support » 10 май 2016, 14:06

Petrovich, здравствуйте! Рады слышать, что вопрос решен! Возможно, произошел сбой в работе устройства, и настройки были сброшены на исходные. Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь в любое время. Будем рады помочь. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Возможность отключить автонастройки Internet, MMS

Сообщение mnogo999 » 12 май 2016, 19:15

Здравствуйте.
Когда вставляешь симку в новый аппарат - приходят автонастройки Internet, MMS в виде всплывающих и обычных СМС.
Это хорошо (в обычных случаях - так и надо).
Но, когда симку часто вставляешь-вынимаешь в разные девайсы (вот я, например, постоянно переставляю телефон<-> 3G модем...) тогда они мешают, переполняют память пришедших СМС и т.д.

Есть ли USSD команда или другой простой способ отключить эти присылаемые автоматически настройки?
Спасибо.
mnogo999
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2016, 18:53
Мои операторы: Tele2, Megafon, MTS
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: сентябрь 2011

Re: Возможность отключить автонастройки Internet, MMS

Сообщение Tele2_support » 12 май 2016, 20:10

mnogo999 писал(а):Здравствуйте.
Когда вставляешь симку в новый аппарат - приходят автонастройки Internet, MMS в виде всплывающих и обычных СМС.
Это хорошо (в обычных случаях - так и надо).
Но, когда симку часто вставляешь-вынимаешь в разные девайсы (вот я, например, постоянно переставляю телефон<-> 3G модем...) тогда они мешают, переполняют память пришедших СМС и т.д.

Есть ли USSD команда или другой простой способ отключить эти присылаемые автоматически настройки?
Спасибо.


mnogo999, здравствуйте. В данной ситуации, рекомендуем заменить SIM-карту. Для этого владельцу номера с паспортом нужно обратиться в центр обслуживания абонентов (http://tele2.ru/help/service/shops/).

Подробнее о процедуре и ее стоимости здесь: tele2.ru/services/account/vosstanovlenie-sim-karty/. Скажите, есть ли у вас какие-либо вопросы?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение staff » 12 май 2016, 20:22

Здравствуйте! Аппарат xiaomi mi4i не желает с tele2 идти в интернет. Вставлял в оба слота, убирал 2ю сим, настройки стандартные крутил всячески, но так и не заработал аппарат. Значок 3g горит, в 2g ничего не горит, 4g=3g. Регион Пермь. Со второй сим мегафона интернет работает. Может есть альтернативные настройки?
staff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:15
Мои операторы: tele2, megafon
Модель телефона: xiaomi mi4i
Подключился к Tele2: 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Nahalleon » 12 май 2016, 20:43

staff
Какие еще настройки? Там настраивать вообще нечего. Нужно всего лишь прописать точку доступа (APN) если конечно ее нету.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1