Настройка интернета на Tele2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Настройка интернета на Tele2

Сообщение t2 » 23 апр 2007, 05:09

Просьбы и советы по настройке GPRS Internet от TELE2.



Инструкции по настройке интернета на различных мобильных устройствах на сайте TELE2: http://spb.tele2.ru/internet/tehnologii-i-nastroiki/

Настройка коммуникаторов и планшетов с ОС Google Android
Настройка коммуникаторов Nokia на базе ОС S60
Настройка коммуникаторов с ОС Windows Mobile 6.x
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение GTC » 26 авг 2016, 09:54

undeadtaker
юзаю данный тариф в смартфоне - проблем нема
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение igorvolkov1993 » 26 авг 2016, 23:47

undeadtaker писал(а):Здравствуйте, приобрёл сим карту с тарифным планом "интернет для планшета", сказали что подойдёт и для телефона. Автоматические настройки пришли сразу, всё сделал по инструкции, но интернет так не заработал. Пробовал и менять расположение симок, и настраивать интернет в ручную, 3G горит на максимум, а интернета нет. Телефон doogee x5, город Красноярск, остаток на балансе 100р.


У меня подключен тариф на смартфоне Сверхчерный, так он работает без каких либо нареканий. До этого был на МТС так там совсем все плохо было, связь пропадали и интернет плохо грузил. А на Теле2 скорости достаточно что бы видео грузить, так что как по мне хороший оператор. Только один минус не везде связь ловит.
igorvolkov1993
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:37
Мои операторы: Мегафон, МТС, Теле2, Билайн
Модель телефона: Lg G3
Подключился к Tele2: апрель 2014

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Ольга1022 » 28 ноя 2016, 23:17

Здраствуйте подскажите пожалуйста как мне обезопасить себя я когда подключаюсь к интернету через вай фай меня выкидывает в кабинет и я через него подключаюсь но если ко мне приходят и хотят посидеть через вай фай вводят пароль и их не выкидывает в кабинет и они подключаются как сделать чтобы их выкидывало в кабинет. я пыталась поменять пароль но все равно без кабинета они подключаються с паролем который на роутере написан то что я меняю пароль они подключаються?
Ольга1022
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 23:05
Мои операторы: Tele 2 MTS
Модель телефона: 89106399825
Подключился к Tele2: 10мая 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lilya82 » 29 ноя 2016, 09:00

Здравствуйте. Приобрела сим карту для детских часов с GPS трекером Smart Baby Watch Q50. Когда вставляешь её в телефон, всё работает, а в часах интернета нет.... В чем может быть проблема?
Lilya82
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:47
Модель телефона: Детские часы с GPS трекером Smart Baby Watch Q50
Подключился к Tele2: ноябрь 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Nahalleon » 29 ноя 2016, 13:27

Lilya82 писал(а):В чем может быть проблема?

Часы не умеют работать с 3Г. Если у вас Теле2 не умеет работать в 2Г диапазоне, то оно и не будет работать.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение enamchuk » 29 ноя 2016, 13:31

В каком регионе Вы приобрели симкарту и в каком её используете? Купленные сим в Москве и используемые в Москве не работают в сетях второго поколения, в котором, скорее всего, работает Ваш телефон.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Lilya82 » 29 ноя 2016, 16:18

Симка куплена в Казани, я созванивалась с оператором, мне сказали ограничений нет. Пробовала другую симкарту поставить, тоже нет интернета в часах.... Поеду в магазин, может там помогут настроить....
Lilya82
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:47
Модель телефона: Детские часы с GPS трекером Smart Baby Watch Q50
Подключился к Tele2: ноябрь 2016

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение enamchuk » 29 ноя 2016, 18:40

Значит, нужно настроить интернет-профиль (точку доступа). Для ТЕЛЕ2 её может не быть.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение Туся » 13 фев 2017, 16:06

Здравствуйте!Помогите решить проблему.
У меня Андроид.Когда подключен интернет Теле2-все страницы в браузере открываются отлично, если отключаю интернет Теле2, а начинает работать вай-фай, то приложения все работают отлично, а страницы браузера не открываются.Пишет "Прокси-сервер отказывается принимать соединение".
Что у меня не так настроено?
Туся
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:01
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: THL

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение enamchuk » 13 фев 2017, 17:28

Туся писал(а):Что у меня не так настроено?


У вас настроен прокси-сервер в настройках WiFi либо прозрачный прокси на маршрутизаторе (например, в организации)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение lectrolamb » 05 сен 2017, 19:13

Подключил на днях на смартфоне тариф "интернет для устройств". Вроде всё настроил, внёс деньги на счет, но интернета нет. Вернее есть, но только в приложениях вк, фб, инстаграм. Во всех других приложениях, привязанных к интернету, а также в браузере, поисковике интернет почему-то отсутствует. Отнес в салон, дал поковыряться сотруднику, мало ли настройки неправильные, но вроде всё правильно, решения проблемы не было. Вставил в другой телефон - всё работает. Проверил на вирусы, всё чисто.
Никто с подобным не сталкивался? В чем может быть проблема?
lectrolamb
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:07
Подключился к Tele2: Сентябрь 2017

Re: Настройка интернета на Tele2

Сообщение crompton » 07 сен 2017, 04:48

Заметил один глюк, который проявляется на 3G. Модем при подключении по 3G показывает один из двух режимов: UMTS и DC-HSPA+. Во втором режиме все отлично, модем подключается к интернету, скорость до 20 Мбит, все летает. Но иногда модем переключается на UMTS и тогда интернета нет вообще - модем просто не может подключиться к интернету. Выдает ошибку (ну там просто ошибка, без подробностей). Модем от Теле2, какой-то ZTE (модель не помню, посмотреть сейчас не могу, т.к. пишу из другого места, да и у меня такое подозрение, что от модема это не зависит, т.к. я раньше использовал два разных). Помнится, раньше еще было, что интернет вроде как подключен, но модем в какой-то момент переключился в режим UMTS и ничего не передается/не принимается до тех пор, пока модем не вернется в DC-HSPA+. Кто-нибудь сталкивался с таким? От чего это зависит? Подключение в режиме UMTS в принципе должно работать?

В прошлом году я такое наблюдал в Тульской области, потом там появилось 4G, и я про это забыл, а сейчас вспомнил потому, что сегодня наблюдал точно такое же в Московской области, тут 4G показывает скорость ниже, чем 3G, поэтому я переключил модем в режим "только 3G", но вот в 3G происходит такая вот фигня, и что с этим делать, непонятно...
crompton
Абонент Tele2
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:11
Мои операторы: МТС, Tele2, Билайн, Мегафон

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4