Качество интернета от TELE2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Алекс » 22 апр 2011, 09:54

inru писал(а):Значит неправильно проверяете...

проверял по вашей методике в момент закачки файла и открытия страницы.. сразу прерывается и проходит вызов... что делаю не так?
P/S/ Кстати пока никто не говорил, что я бываю недоступен когда я на самом деле доступен..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение ambasad » 22 апр 2011, 13:20

Глубокоуважаемый inru, как бы нам всем не хотелось, но повлиять на этот серьёзный вопрос мы не можем. А всё потому что этот форум не официальный, и представители компании сюда заглядывают крайне редко.... как-то так, думаю что Вам идти в офис и писать заявления и т.д. и т.п., быть может тогда дело сдвинется.....
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Ed111 » 22 апр 2011, 13:53

inru писал(а):
Ed111 писал(а):Бред. Только что поставил на закачку Яндекс-карты и сделал звонок на свой коммуникатор НТС 3450 - входящий звонок прошел без проблем. Яндекс-карты качал для чистоты эксперимента - объем большой, качается непрерывно.
Написанное - бред, опыт подтвердил.

Сначала проверьте правильно, а потом говорите о бреде, ясно?
Я написал - скачивайте файл - так легче всего выявить эту проблему, на Картах интервал передачи данных уменьшен, так что вероятность прорыва звонка гораздо выше

Ясно. А теперь поясните, как мне надо было "правильно проверять"? Я запустил интернет приложение, которое начало непрерывно тянуть карту (или есть сомнения, что карты тянутся достаточно долго?). В момент совершения звонка карта еще не прогрузилась, передача данных шла. Входящий звонок мне поступил в момент скачивания карты. Что я сделал не так?
И что в вашем понимании является тогда правильным тестом?
Ed111
Абонент Tele2
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:16
Мои операторы: Теле2

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Михаил К » 24 апр 2011, 16:46

inru, Вам сложно было на русском языке на форуме письмо опубликовать? :-E Вы живёте в России, а у нас здесь государственным языком является русский язык.Проблема озвученная вами-это просто ерунда!Из мухи сделали слона :D
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение mike93 » 24 апр 2011, 17:35

Михаил К писал(а):Вы живёте в России, а у нас здесь государственным языком является русский язык.

Давайте в школах запретим преподавание английского, немецкого и других иностранных языков. А еще обяжем всех, кто в Россию приезжает сдавать ЕГЭ по русскому языку.
Михаил К писал(а):Проблема озвученная вами-это просто ерунда

Вас послушаешь у теле2 вообще проблем нет. Может это и не архи важная проблема, однако она доставляет определенное не удобство.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Михаил К » 24 апр 2011, 17:48

mike93 писал(а):Может это и не архи важная проблема, однако она доставляет определенное не удобство.

Неудобство в том чтобы перезвонить?Неужели это так сложно? %]
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение ambasad » 24 апр 2011, 18:25

Михаил К писал(а):Неудобство в том чтобы перезвонить?Неужели это так сложно? %]

Михаил К, если бы смс приходили сразу, то возможно неудобств и не было бы. Кроме того, для многих важно оставаться на связи всегда, ведь бывают моменты когда надо принять звонок именно сейчас, а не даже через 10 минут
Михаил К писал(а):inru, Вам сложно было на русском языке на форуме письмо опубликовать? :-E

Михаил К, Вам сложно было прочитать всё сначала и внимательно? написано же что обращение в Добро пожаловаться не дало результата, вот человек и написал шведам (ну по крайней мере подумал что шведам :)). У нас же тут не детский сад!
Михаил К писал(а):Проблема озвученная вами-это просто ерунда!Из мухи сделали слона :D

Если проблема озвучена и подтверждена - значит она есть, тем более это проблема не только теле2 а gsm-сетей в принципе. И если эта проблема Вас персонально не касается, то это не значит что всем пофиг. или Вы любитель всех под себя ровнять?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Kem » 24 апр 2011, 19:16

Проблемы этой на "Меге" не заметил,смс,голос рвали сессию.Михаил К,не все как ты использут gsm только для звонков,пользуют разные системы охраны gsm,невовремя пришедшая смс с объекта может ОЧЕНЬ ДОРОГО стоить,не сгущаю краски,мне дом сожгли,стал озадачиваться темой,поиск надёжного опсоса,сейчас t2 для меня только голос.
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение dangerous » 24 апр 2011, 19:36

Сейчас попытал на эту проблему симки других операторов.мегафон и Билайн нет проблем,а МТС-нет дозвона!это у одного меня так?
dangerous
Абонент Tele2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:49
Откуда: Псковская область

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение ambasad » 24 апр 2011, 19:41

dangerous писал(а):мегафон и Билайн нет проблем,а МТС-нет дозвона

а сеть 2G или 3G?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение dangerous » 24 апр 2011, 20:15

Only 2g
dangerous
Абонент Tele2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:49
Откуда: Псковская область

Re: Качество интернета от TELE2

Сообщение Ed111 » 25 апр 2011, 10:58

Kem писал(а):Проблемы этой на "Меге" не заметил,смс,голос рвали сессию.Михаил К,не все как ты использут gsm только для звонков,пользуют разные системы охраны gsm,невовремя пришедшая смс с объекта может ОЧЕНЬ ДОРОГО стоить,не сгущаю краски,мне дом сожгли,стал озадачиваться темой,поиск надёжного опсоса,сейчас t2 для меня только голос.

А для меня СМС-оповещение основное от Т2, правда аппарат 2-симочный. Если не получит подтверждение о доставке, то отправит с другого оператора.

А вообще любой GSM-канал глушится на раз общедоступным оборудованием стоимостью до 15-18 килорублей. Поэтому я бы не стал уповать на любого оператора.
Ed111
Абонент Tele2
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:16
Мои операторы: Теле2

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12