Opera Mini и интернет на TELE2

Обсуждение работы мобильного интернета в сети Tele2.

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 20 фев 2009, 07:15

ФИЛЯ писал(а):Есть ещё выход. Звониш 611 просиш девушка пришлите пожалуйста мне автоматические настройки интернета, и говориш ей марку телефона. Через две минуты максимум, приходят настройки, сохраняеш. И всё, пользуйся.
Ага и попадаешь на большие бабки, т.к. автоматические настройки только GPRS-WAP.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Sergio » 20 фев 2009, 10:55

АЛЕКСЕЙ писал(а):
ФИЛЯ писал(а):Есть ещё выход. Звониш 611 просиш девушка пришлите пожалуйста мне автоматические настройки интернета, и говориш ей марку телефона. Через две минуты максимум, приходят настройки, сохраняеш. И всё, пользуйся.
Ага и попадаешь на большие бабки, т.к. автоматические настройки только GPRS-WAP.

Помню, как звонил в абонентскую и просил нормальные настройки. Так там сказали, что только Вап высылают.
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение Timetraxt » 20 фев 2009, 16:52

инструкциюк телефону можно почитать....спросить у знакомых с похожим телефоном,поискать в нете....кстати на сайте сотка.ру вроде есть довольно подробные описания настроек ,щас гляну...
Аватара пользователя
Timetraxt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:25
Откуда: С-Пб

Сообщение ФИЛЯ » 21 фев 2009, 03:58

АЛЕКСЕЙ писал(а):
ФИЛЯ писал(а):Есть ещё выход. Звониш 611 просиш девушка пришлите пожалуйста мне автоматические настройки интернета, и говориш ей марку телефона. Через две минуты максимум, приходят настройки, сохраняеш. И всё, пользуйся.
Ага и попадаешь на большие бабки, т.к. автоматические настройки только GPRS-WAP.


Ребята. Правильно спрашивать надо. Я каждый день по 2 телефона так настраиваю. Весь посёлок идёт ко мне. Главное чтоб тело поддерживало эту самую точку доступа интернет, а не вап.
Просить надо прислать настройки с точкой доступа интернет. Потом активировать их и перезагрузить телефон. Выйти в интернет открыть несколько страниц (не важно каких) и после опять звониш оператору и просиш посмотреть как прошла тарификация как вап или как интернет.
ФИЛЯ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 07:25
Откуда: Ростовская обл

Сообщение ФИЛЯ » 21 фев 2009, 04:06

Я чтото не посмотрел что Вы, один с Курска, другой из С-Пб.
Может у Вас там так и есть. Но наши Ростовские, такие доброжелательные. Пока поговориш раз десять извинятся и спросят может вам ещё что нужно, и не отключатся пока ты этого не захочеш.
На пчелайне такого нет там могут и сказать что типа ты тупой и не надоедай больше. Конечно не в открытой форме
ФИЛЯ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 07:25
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Sergio » 21 фев 2009, 12:45

ФИЛЯ писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
ФИЛЯ писал(а):Есть ещё выход. Звониш 611 просиш девушка пришлите пожалуйста мне автоматические настройки интернета, и говориш ей марку телефона. Через две минуты максимум, приходят настройки, сохраняеш. И всё, пользуйся.
Ага и попадаешь на большие бабки, т.к. автоматические настройки только GPRS-WAP.


Ребята. Правильно спрашивать надо. Я каждый день по 2 телефона так настраиваю. Весь посёлок идёт ко мне. Главное чтоб тело поддерживало эту самую точку доступа интернет, а не вап.
Просить надо прислать настройки с точкой доступа интернет. Потом активировать их и перезагрузить телефон. Выйти в интернет открыть несколько страниц (не важно каких) и после опять звониш оператору и просиш посмотреть как прошла тарификация как вап или как интернет.

Я же написал, что не присылает Теле2 настройки с точкой интернет.
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение ФИЛЯ » 22 фев 2009, 08:16

Так по твоему я что вру.
Если бы не пробовал, то не говорил бы.
Ты когда пробовал, года два назад?
ФИЛЯ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 07:25
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Sawa » 20 мар 2009, 13:32

Пару лет назад выходил в инет и с компа и с телефона. А на днях попробовал и никак. В телефоне не работает ни одно Java-приложение с доступом в инет, так же и через комп. Работает только через встроенный браузер телефона. С другими операторами проблем нет. Кто что может подсказать?
Sawa
 

Сообщение Timetraxt » 20 мар 2009, 15:35

встречный вопрос! что за телефон? какие приложения? какие операторы работали? и по какому протоколу
Аватара пользователя
Timetraxt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:25
Откуда: С-Пб

Сообщение Sean » 20 мар 2009, 15:47

Timetraxt писал(а):встречный вопрос! что за телефон? какие приложения? какие операторы работали? и по какому протоколу

Мне кажется, если человек может ответить на твои вопросы, то и настроить работу интернета тогда он сможет самостоятельно :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Timetraxt » 20 мар 2009, 15:49

пусть это будет подсказкой!
Аватара пользователя
Timetraxt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:25
Откуда: С-Пб

Сообщение Sergio » 20 мар 2009, 16:33

Нашел что спросить-протокол! :D
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Пред.След.

Вернуться в Мобильный интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3