Новые регионы и лицензии Tele2

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Сообщение Berkut » 26 окт 2007, 13:53

Вообще бы хорошо бы было если бы участники конкурсов четко показывали в каких регионах они хотят получить лицензию, а то Теле2 получила 3 лицензии может на них они как раз и расчитывали...
И еще, сейчас у Теле2 (с учетом Краснодарского края и 3х полученных лицензий) 20 регионов, что не на много меньше чем у Скай-Линка, и одно преимущество у Теле2 уже есть сети, а у Ская пока нет.
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 26 окт 2007, 17:55

Думаю, Скай Линку не составит большого труда в короткие сроки развернуть GSM сети в полученных регионах.
Все таки, за ними стоит мощь АФК Система...

Проблема с гибридными телефонами, насколько я понимаю
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение SamLion » 26 окт 2007, 21:08

А можно будет этой сетью пользоваться с обычных GSM-телефонов?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Сообщение max » 26 окт 2007, 21:38

SamLion писал(а):А можно будет этой сетью пользоваться с обычных GSM-телефонов?

Насколько я понимаю через GSM будет передаваться исключительно голосовой трафик, а CDMA будут использовать для передачи данных.
Мобильники будут гибридными
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение Гость » 27 окт 2007, 16:34

t2 писал(а):Думаю, Скай Линку не составит большого труда в короткие сроки развернуть GSM сети в полученных регионах.
Все таки, за ними стоит мощь АФК Система...

Масло масленное.... У АФК уже есть МТС....
А гибрид за 16 тыс, размером с кирпич, похоже особо никого не прильстит...
Гость
 

Сообщение t2 » 27 окт 2007, 17:46

Гость
Не спорю, вполне возможно что сети Sky Link GSM никогда и не будет, а лицензии продадут Билайну, например :)
Не зря же они занимают 4 миллиарда $
На эту тему, кстати, есть хорошая статья на CNews.ru
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /26/272231
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение max » 27 окт 2007, 21:18

У СМАРТСА, кстати, довольно оптимистичные планы на Кабардино-Балкарию

Поволжский оператор СМАРТС вновь будет работать в 16 регионах: место Краснодарского края, актив в котором оператор продал несколько недель назад, займет Республика Кабардино-Балкария. Оператор планирует занять не менее 10% рынка республики, инвестировав на первых порах в свою сеть $20 млн.

http://www.kommersant.ru/region/samara/ ... doc=819476

Интересно, в 5 миллионном Краснодаре они сетку по нормальному отстроить не смогли, а в новый регион собираются вкладывать солидные деньги...
Причем Краснодар явно предпочтительней Кабардино-Болкарии в плане количества роумеров, да и абонентская база могла бы быть гораздо солиднее...
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение PoMaH » 28 окт 2007, 10:40

зато в КБР уровень проникновения существенно ниже краснодарского, МТС работает только в 1800 (сети не более двух лет), а роумеры будут из числа посещающих горнолыжные курорты Приэльбрусья
PoMaH
 

Сообщение t2 » 28 окт 2007, 11:03

PoMaH писал(а):зато в КБР уровень проникновения существенно ниже краснодарского, МТС работает только в 1800 (сети не более двух лет)

Пока СМАРТС отстроит и запустит сеть - проникновение может 100% и перешагнуть.
Сомневаюсь, что смартс сможет развернуть сеть быстрее чем за полтора - два года...
PoMaH писал(а):а роумеры будут из числа посещающих горнолыжные курорты Приэльбрусья

Их еще покрыть нужно.
Вспоминая качество покрытия в Краснодаре, у меня возникают сомнения в надежном покрытии столь сложных участков Смартсом
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Гость » 28 окт 2007, 13:05

да уж, скорее всего СМАРТС все-тки запустит сеть в КБР, худо-бедно покроет Нальчик, Баксан и курорты, наберет от силы 10-20 тыс. абонентов, и на этом потеряет интерес к региону. тут все вполне предсказуемо, а вот что будет делать Теле2 с лицензией на Эвенкию? курортов там нет, жителей раз-два и обчелся (меньше наверное только на Чукотке, у них даже окружной центр - поселок), регионы Т2 далеко... хех, подозреваю что Стенберг был весьма озадачен подобным "подарком судьбы"
И еще вот интересно, ВолгаТелеком намерен экспортировать свою торговую марку ON GSM в "чужой" для него Южный федеральный округ и будет сети на Ставрополье, в Калмыкии и Чечне? либо передаст все лицензии ЮТК? тогда непонятно что ЮТК собирается делать с этими лицензиями. продаст их СкайЛинку? или будет запускать сети под собственным брендом? в общем, жизнь покажет
Гость
 

Сообщение max » 28 окт 2007, 15:52

скорее всего СМАРТС все-тки запустит сеть в КБР, худо-бедно покроет Нальчик, Баксан и курорты, наберет от силы 10-20 тыс. абонентов, и на этом потеряет интерес к региону

Полностью согласен. Да и ловить то там будет уже особо и нечего...
Если-бы запускались сейчас - шансы на взятие нормальной доли рынка возросли бы конечно.
Ну а Теле2 получили ненужную лицензию на Эвенкию, что называется, в нагрузку, на мой взгляд :)
Поствят пару десятков БС, соединят с коммутатором ближайшего региона - и дело с концем.
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение Tele2-RND » 28 окт 2007, 15:58

Я считаю что ТЕЛЕ2 не досталось не одного густонаселёного региона...Эт не очень хорошо, оправдаются ли их затраты на новую апаратуру, постройку новых БС? Думаю нет...
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7