Tele2 Санкт-Петербург

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение GTC » 18 фев 2015, 17:32

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Санкт-Петербурге и области
https://spb.tele2.ru

Тарифы и опции с включённым интернет-трафиком
Все тарифы и офисы обслуживания Теле2 в Санкт-Петербурге

Архив обсуждения здесь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение вишенкаалая » 28 дек 2018, 16:43

enamchuk писал(а):Лучше отключить. Эта услуга может внезапно стать платной или трансформироваться в другую.

Так не отключается ведь. Даже при звонке в КЦ Теле2.
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Sean » 29 дек 2018, 08:10

SamLion писал(а):А зачем симку трогать, когда есть ЛК в приложении смартфона? Его открыть занимает всего 3 секунды, даже номер вводить не надо, так как все номера можно объединить в единый доступ в ЛК

Есть обстоятельства, по которым я не хочу эту симку регистрировать в ЛК. Да и это не освобождает от необходимости мониторить состояние тарифа - перевели бы как обещали 13го, я бы всё поотключал и всё.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Kuntavr » 29 дек 2018, 12:49

Sean писал(а):Есть обстоятельства, по которым я не хочу эту симку регистрировать в ЛК.

Загадочная загадка.
У меня в ЛК одной из SIM не знаю чьи данные
и это не мешает пользоваться и N и ЛК.

PS "Не хочу", однако, - самый весомый аргумент :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Sean » 29 дек 2018, 20:27

Kuntavr писал(а):"Не хочу", однако, - самый весомый аргумент

Да, с ним спорить невозможно )
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение lexeich » 30 дек 2018, 15:44

Сегодня залез в ЛК и увидел, что на 2 номера, которые перевели на "Классический v1.2", 25 декабря начислили по 21 рублю с формулировкой "Компенсационное зачисление по PI380179" !

Уже осталось по 15 рублей..

Вот думаю, включить их родителям обратно на 2 недели вместо Синих или заблокировать ?
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 30 дек 2018, 17:49

Аналогично. Кстати, а если заблокировать, то как потом можно активировать? В ЛК не получается, а в офисе боюсь, что отберут ростелекомовскую симку
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение lexeich » 30 дек 2018, 18:08

SamLion писал(а):как потом можно активировать?
у Теле2 только походом в офис и получением новой симки :Q

P.S.: а вот какой максимальный срок этой блокировки, я не нашёл...
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 30 дек 2018, 21:42

Блокированная симка частично работает - можно пользоваться бесплатными USSD-командами, так что надежда, что разблокировать симку можно есть. Раньше мне её разблокировали по телефону, когда я мариновал архивный тариф Свои Люди. По данным оператора, срок блокировки абсолютно не ограничен
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение 3G/LTE » 31 дек 2018, 00:00

Пресс-релиз пропустили ==> https://spb.tele2.ru/about/news-list/20 ... oj-oblasti

Tele2 покрыла LTE малые населенные пункты Ленинградской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги технического развития в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 2018 год. Компания провела работы по развитию инфраструктуры связи во всех районах области, благодаря чему зона покрытия и скорость мобильного интернета, увеличены более чем в 280 населенных пункта региона, в том числе с населением менее 2 500 человек.

В 2018 – 2019 гг. мобильный оператор инвестирует свыше 2 млрд рублей в развитие сети для расширения покрытия и увеличения скорости мобильного интернета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В том числе работы прошли в малонаселенных и отдаленных районах, где не было стабильной связи ни одного мобильного оператора. На данный момент покрытие LTE увеличено на 110%. В результате сеть 4G доступна 97% населения региона, а средняя скорость передачи данных в LTE составляет 15,5 Мбит/с.

Востребованность 4G-интернета среди абонентов Tele2 стабильно растет: с начала года трафик в сетях LTE вырос в 2,8 раза, а доля 4G в общем объеме интернет-трафика достигла 70%. По данным Роскомнадзора, Tele2 удерживает лидерство по динамике строительства базовых станций стандарта 4G. С начала 2018 года компания увеличила количество базовых станций этого стандарта в два раза по всей стране.

Делая акцент на развитие сети 4G, Tele2 продолжает расширять и модернизировать в регионе и сети третьего поколения. Это позволяет перевести в них голосовой трафик из сетей 2G и улучшить таким образом качество передачи голоса и надежность соединения. В 2018 году Tele2 увеличила емкость сетей третьего поколения в регионе на 46%. В результате по данным Роскомнадзора, оператор показал в регионе лучшие результаты по доле голосовых соединений с низкой разборчивостью речи (0,6%) и доле неуспешных попыток установления голосового соединения (1,4%).



Так же на карте покрытия отрисовано 2 БС без GSM... одну из них скоро проверю.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 02 янв 2019, 11:07

А есть у кого тариф Страйк? Неужели ни у кого?
Всех, кто до сих пор сохранил Страйк, по всей видимости, ждёт ТАКОЙ новогодний подарок от Теле 2, о котором ни один абонент в России даже и мечтать не мог!
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Roland » 02 янв 2019, 19:42

У меня Старйк на трех трубках сразу.
Ну в смысле на трех карточках.
Я правда в основном эти карты использую так: В основном на них звонят. А с них редко.
Было удобно - там было в начале 30 минут по пять копеек за минуту на все включая городские .
Потом сделали по десять минут. Потом по 9.
При этом сделали первые две по 1,50 и десятую - 1р.50
Я почти перестал звонить с этих карточек.
Но теоретически получалось так: 9 минутный разговр на любой мобильный региона и городской любой (Спб) выходил в три рубля с копейками.
Можно было жить, ибо за 9 минут можно много чего обкашлять с абонентом.
А что сейчас будет - вроде посмотрел в обещании просто 1,20 минута на город и все мобильники.
Зашел в ЛК там неясно как то. Вроде уже 2ое число должны быть изменения в ЛК.
Написано 0,10 руб опять на все мобильники и городские тоже.
опять 9 минут. И опять первые две и девятая 1,50.
Но я так и не понял это уже все, новый тариф или старый висит? :Q
Если совсем задушат тарифом -
Уйду - уведу эти карты /номера/ в билайн.
Мне тогда билайн тарифы выгоднее.
Roland
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:02
Мои операторы: теле2

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 02 янв 2019, 20:06

Жаль, уже поправили на сайте. Уже 2 недели висело описание 10 коп в минуту на все мобильные с первой же минуты и безо всяких условий. Жаль, успели поправить, иначе можно было просить приведение тарифа в условия, которые были на сайте и компенсацию. Нокаут по - прежнему с ошибкой висит - не указана стоимость звонков на любимые номера
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10