Tele2 Архангельск

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение Tele2_support » 27 апр 2014, 10:53

Ken писал(а):
Взамен будет что– либо предложено? Не всем же нужно такое огромное количество СМС в сутки. У всех конкурентов есть СМС пакеты.
Целесообразнее было бы ввести разные объемы СМС пакетов в сутки на базе услуги СМС свобода. Например, 50 СМС в сутки, 100 СМС в сумки и 200 СМС в сутки за разную ежесуточную плату.


Здравствуйте! Благодарим за ваше предложение. Передадим коллегам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Архангельск

Сообщение ANDREIY » 27 апр 2014, 11:42

Мне и 50 смс в месяц хватало. Ну что же, буду смотреть в сторону Билайна. У них тафиф "GO" по 69 копеек за звонки на все сети и 69 копеек смс на сотовых операторов Архангельской области, у Теле2 - 1 рубль.

Благо при переходе номер сохраняется !
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение Ken » 27 апр 2014, 22:51

Может будет какая– нибудь адекватная замена СМС пакета или его обновление. Я согласен с тем, что многим абонентам достаточно отправлять до 50 СМС в месяц и услуга СМС свобода не подходит.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение ANDREIY » 30 апр 2014, 21:17

Обнаружил интересны тариф "Бирюзовый"

1-я минута на любые мобильные и городские региона 1.20р, со второй по 60-ю минуту 10 копее. Аналогично и СМС по региону 1.20 р. за первое смс в сутки, и 10 копеек со 2 по 60 смс в сутки на любого оператора.
Вопрос: есть ли какая комбинация, что бы отслеживать. сколько выговорено минут и послано смс по льготному тарифу в сутки ???
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение Tele2_support » 01 май 2014, 07:06

ANDREIY писал(а):Обнаружил интересны тариф "Бирюзовый"

1-я минута на любые мобильные и городские региона 1.20р, со второй по 60-ю минуту 10 копее. Аналогично и СМС по региону 1.20 р. за первое смс в сутки, и 10 копеек со 2 по 60 смс в сутки на любого оператора.
Вопрос: есть ли какая комбинация, что бы отслеживать. сколько выговорено минут и послано смс по льготному тарифу в сутки ???


Здравствуйте! Такая команда есть. Проверка остатка исходящих минут на номера других мобильных операторов региона в сутки и остатка SMS на операторов Архангельской области в сутки возможна командой *116*104#. Эта команда действует только для данного тарифа.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение APK2012 » 02 май 2014, 01:02

kostett писал(а):Какое, к чёрту, Nokia? Nokia Siemens Networks, и то мне почему-то кажется, что там, скорее, Huawei потому что он везде в эрэфии

Siemens Networks и Huawei не используется компанией в нашем городе да и вообще, Nokia дешевое списанное оборудование этим начала пользоваться компания, экономя.
http://arh.tele2.ru/about/press/news/2014/04/tele2-prodolzhaet-rasshiryat-zonu-pokrytiya-seti-na-yuge-arhangelskoi-oblasti/
kostett писал(а):С чего вы взяли, что проблема в настройке BTS? Ибо дальше пишете нижеследующее, хоть бы проблему сформулировали на уровне своих истинных и твёрдых познаний в GSM.
ой, жесть какая, одна трубка на ведроиде кладёт всю локальную BSS на лопатки! :hack:

Разве не очевидно на лицо, что сеть лагает на сотах 1 и 2 на BTS 138 происходят кратковременные провалы на секторах. При этом на обычных телефонах без поддержки EDGE, 3G сеть во время разговора замерает и у абонентов автоинформатор говорит:" Связь прервана".
kostett писал(а):ну, тащем-та симка это собственность оператора, во-первых, во-вторых, 50 рублей это оплата утерянной, в-третьих, сами пользуетесь несовместимым абонентским оборудованием ;/

Ни один оператор не имеет право брать плату за восстановление сим карты по законодательству РФ.
Тут Вы сами признались что сеть ТЕЛЕ2 не совместима с моим аппаратом. Но вопрос тогда, почему в отдельных секторах и БС, не вызывает сомнения у Вас?
kostett писал(а):не, был в конце прошлого года один косяк с работой GPRS на соте, ближней к моему дому. Починили быстро, хоть и заявку нормально от меня составили только со второго раза и когда я конкретно указал LAC/CID BTS. И в этом году местами на полчаса-час отдельные BTS теряют коннект с остальной BSS (или с BSC, или с PLC, или с MSC, всё руки не доходят тестовый стенд собрать, дабы отловить да проверить). Хотя, к слову, до осени прошлого года всё работало пять лет подряд вообще без нареканий. Видимо, появился какой-то вредитель.
В общем, товарищ APK2012, разберитесь в чём проблема с вашей стороны (подебажьте устройство, знаем мы кривые или левые прошивки к GSM-модулям во всяких мтк и школьных кастомах), а потом обращайтесь.

В том-то и дело что проблема в сетевой настройке в сети оператора. Прошивка стоковая (заводская). Логи показывают что проблема у оператора в сети. Сравнивая в логами сделанными в Архангельске где проблем не было.
kostett писал(а):немножко оффтопа:
из Архангельского колледжа? Ы, я бы постеснялся себя техником называть, работает у меня один из ваших, знаем :) От Asterisk в шоке был, а когда nmap увидел, так вообще глаза с затылка возвращать пришлось.
P.S. Я к Теле2 отношение имею только то, что я её грамотный абонент.
P.P.S. Всё же кому-то из Tele2 светит командировка в Онегу ;-)

))) Конечно светит всей бригаде технического персонала, а их в штате всего 2-3 человека на всю область.
По данным роскомнадзора выездов в этом году теле2шных инженеров не было в г.Онега, проводились удаленные тест драйвы, о чём свидетельствует письмо из роскомнадзора.
APK2012
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:19
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: Alcatel MTC 960
Подключился к Tele2: давно

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение APK2012 » 02 май 2014, 01:18

Как правило, мощности Базовых Станций хватает с лихвой, но иногда (например, по праздникам) БС просто не справляются с огромным количеством одновременно звонящих абонентов. С такой проблемой большинство абонентов сталкивается каждый Новый Год.
SMS-сообщения идут от абонента к абоненту по служебным каналам. С Днем Защитника отечества и 8 марта пользователи, как правило, поздравляют друг друга SMS-ками. Из-за этой лавины текстовых сообщений мобильники часто не имеют возможности добиться у Базовой Станции выделения голосовой линии. Поэтому опять же возникают определенные трудности с дозвоном.

Впрочем, с такой проблемой можно столкнуться и в простые будни.
Как пример можно привести такой случай. Жители одного из районов столицы вдруг дружно стали обращаться в абонентскую службу одной из компании с одной и той же проблемой: они не могли никому дозвониться. Работники технической службы никак не могли разобраться, в чем же дело: свободных голосовых каналов было более чем достаточно, а вот служебные были все заняты. В итоге выяснилось, что в ВУЗе, который располагался неподалеку от Базовой Станции, в этот день проходили экзамены, и студенты постоянно обменивались друг с другом SMS-ками.
Вот и тут скорее всего такой случай что все служебные каналы забиты.

http://www.corporacia.ru/pages/page/show/816.htm
APK2012
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:19
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: Alcatel MTC 960
Подключился к Tele2: давно

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение ANDREIY » 02 май 2014, 21:24

Tele2_support спасибо! А кстати. почему на этом форуме исчезли кнопки "цитировать", "ответить", "редактировать" ?
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение ANDREIY » 02 май 2014, 21:25

Tele2_support писал(а):Здравствуйте! Такая команда есть. Проверка остатка исходящих минут на номера других мобильных операторов в сутки и остатка SMS на операторов Архангельской области в сутки возможна командой *116*104#.


Спасибо !!!!!
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение Tele2_support » 03 май 2014, 00:17

ANDREIY писал(а):Tele2_support спасибо! А кстати. почему на этом форуме исчезли кнопки "цитировать", "ответить", "редактировать" ?


Пожалуйста. Все функции форума на месте, проверьте, пожалуйста, ещё раз.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение Orange » 06 май 2014, 14:23

APK2012 писал(а):Разве не очевидно на лицо, что сеть лагает на сотах 1 и 2 на BTS 138 происходят кратковременные провалы на секторах. При этом на обычных телефонах без поддержки EDGE, 3G сеть во время разговора замерает и у абонентов автоинформатор говорит:" Связь прервана".


Прикольно, у вас там уже 3ж включили?!

И это... сеть не замирает )))) "Замирает" передача данных - голоса по причине... да по куче причин от интерференции до просто сбоя телефона, сбоя железа оператора.
чтобы убедиться возьмите 2 телефона и совершите одновременно вызовы с них... ну и слушайте свои "замирания" .. в 90% они будут проявляться по-разному в зависимости от расположения телефонов . проверьте обрываются одновременно? если да то это скорее железо оператора уже глючит и то это опять очень не точная диагностика и могут быть различные причины. ;)
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Tele2 Архангельск

Сообщение ANDREIY » 27 июн 2014, 20:12

Tele2 информирует об изменении условий оказания услуг мобильной связи.

Tele2 сообщает об изменении цен на некоторые дополнительные услуги с 8 июля 2014 года.

Унификация стоимости услуг позволяют оператору удерживать низкие цены на связь и регулярно выпускать новые предложения для абонентов. Эти нововведения затронут незначительное число абонентов. При этом стоимость базовых услуг, которыми ежедневно пользуется большинство абонентов, остается неизменной. Тарифные планы и дополнительные услуги Tele2 по-прежнему остаются одними из самых выгодных.

Tele2 объявляет, что с 8 июля 2014 года изменяются параметры услуги "Гудок". Услуга позволяет заменить обычные длинные гудки, которые слышит звонящий абонент, на любую из доступных в каталоге Tele2 мелодий. Стоимость вызова на номер 0550 для выбора мелодий вместо гудков теперь будет бесплатной. Абонентская плата за услугу «Гудок» для всех абонентов, включая корпоративных, составит 2 рубля в сутки.

С 8 июля 2014 года будет изменена стоимость абонентской платы за услугу «Знакомства» для новых пользователей услуги. Текущие пользователи могут продолжить пользоваться услугой по прежней стоимости до момента ее отключения. Для всех новых пользователей и повторных подключений абонентской платы с 8 июля 2014 года стоимость подписки на услугу будет составлять 4 рубля в сутки. При этом разовые запросы и личная переписка между собеседниками без подключения подписки остается прежней - 1 рубль за запрос / SMS.

С 8 июля 2014 года изменяется цена за минуту междугородных звонков в рамках унификации их стоимости. Для всех абонентов, включая корпоративных, стоимость звонков по всей России, в том числе в соседние регионы, составит 8 рублей за минуту.

Дополнительно Tele2 информирует об актуальных параметрах и ценах на некоторые услуги с 8 июля 2014 года:

• Услуга «SMS-свобода». Количество SMS в сутки увеличено до 300 SMS на телефоны всех мобильных операторов России. Абонентская плата составит 5 рублей в сутки.

• Услуги «Обещанный платеж» и «Мобильный перевод». Комиссия за пользование услугами составит 5 рублей.

Tele2 также об изменениях в правилах смены тарифов для новых абонентов. Первая смена тарифа осуществляется бесплатно в течение 7 дней с момента активации, стоимость переходов после указанного срока составит 35 рублей. Для корпоративных абонентов правила смены тарифов не меняются.

Дополнительную информацию о параметрах, подключении или отключении услуг, можно узнать на сайте tele2.ru. Для Tele2 важно предоставлять абонентам всю необходимую информацию.

Все цены приведены с учетом НДС.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7