Tele2 Санкт-Петербург (Архив)

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Сообщение Stremno » 28 май 2009, 21:41

Ребята я вот в шоке. Решил купить сим-карту у одного из диллеров Теле2 в СПБ, позже оказалось что у ООО Позитив. Вообщем всё было нормально до момента пополнения счёта, как только решил пополнить счёт оказалось что моя симка и мой номер не зарегистрированы в системе Теле2. Тут я понял почему меня без паспорта подключили.
Написал жалобу в Теле2 , жду ответа. Т.к. данный диллер мог много кого так наипать.
Ребята меня волнует судьба компании т.к. именно из-за таких диллеров компании и имеют дурную репутацию.
Stremno
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Михаил К » 29 май 2009, 00:30

Stremno писал(а):Ребята меня волнует судьба компании т.к. именно из-за таких диллеров компании и имеют дурную репутацию.

это точно, тем более дилеров штрафуют за подключения без паспортных данных-сам я подключаю только с паспортом. С некоторых пор приходится вписывать в рег.форму и то, кем выдан паспорт
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение yar » 01 июн 2009, 23:17

сегодня был поражен: телефон показывает информацию, что нет шифровки канала связи, и что возможно прослушивание линии, думал, что проблема телефона, о чем говорили диспетчера теле2, но как оказалось все совсем по другому, самсунг эту информацию не показывает, а сименсы предупреждают, что канал не защищен. на мегафоне та же история. или у нас в Питере началась прослушка, либо операторы экономят на связи.
Аватара пользователя
yar
Абонент Tele2
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:15

Сообщение Михаил К » 02 июн 2009, 00:37

yar писал(а): но как оказалось все совсем по другому, самсунг эту информацию не показывает, а сименсы предупреждают, что канал не защищен. на мегафоне та же история. или у нас в Питере началась прослушка, либо операторы экономят на связи.

на нокиах при отсутствии шифрования появляется разомкнутый замок, я думаю, что это (отсутствие шифрования) не надолго-доконца Петербургского экономического форума, такое уже было в 2006 году, когда проходил саммит "Большой 8-ки".Отсутствие шифрования является одной из мер безопасности и производится по указанию ФСБ
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение Allmin » 02 июн 2009, 05:50

Подготовка к Международному экономическому форуму в Санкт-Петербурге идет полным ходом, в том числе и у сотовых операторов. Многие из них являются партнерами форума и планируют провести в его рамках свои пресс-конференции, но об этом, если там скажут что-то интересное, мы напишем позже. Сейчас речь пойдет о технической стороне подготовки.

Первым делом операторы отключили базовое шифрование стандарта GSM. Оно применяется для защиты разговоров от прослушивания путем радиоперехвата и достаточно сложно взламывается – расшифровать такое сообщение, не зная ключа, можно, но на это уйдет несколько дней, за которые оно, скорее всего, станет неактуальным. Кому же понадобилось нас всех слушать? Разумеется, спецслужбам: МЭФ является важнейшим событием в жизни всего мира, на него приедут высокопоставленные лица из разных стран, в том числе Президент РФ, поэтому требуется обеспечить высочайший уровень безопасности. Для того, чтобы злоумышленники не могли координировать свои действия по мобильному телефону, и устанавливается тотальная прослушка. Не стоит, однако, думать, что кто-то будет сидеть и внимательно слушать ваши разговоры о соленых грибах – прослушивание включается только при наличии "ключевых" фраз и выражений, вызывающих определенное подозрение.

О выключенном шифровании сообщает открытый замочек на экранах телефонов Nokia, восклицательный знак в треугольнике у Ericsson и т.п.

Кроме того, операторы получили официальные уведомления о том, что во время пребывания в городе высокопоставленных лиц в местах их пребывания будут работать специальные "глушилки", из-за чего сотовая связь в этих районах перестанет нормально функционировать. Возможно также отключение ряда базовых станций по требованиям спецслужб. Поэтому вряд ли стоит при этом звонить в службу поддержки – вы только увеличите ее высокую нагрузку и будете 15-20 минут ждать ответа оператора, но сеть от этого так и не заработает.

"Техническая дирекция организовала усиленное круглосуточное дежурство (оно всегда таково, но в эти дни будет задествован больший ресурс - причем, не только в пик, с 4 по 6 июня, но и за несколько дней до и после). Все предписания регуляторных и надзорных органов мы будем выполнять беспрекословно. Ведь мы понимаем, что событие такого масштаба может потребовать нестандартных решений", - говорит Марианна Янкова, PR-менеджер "Билайна".

"У нас уже есть большой опыт прошлых лет, поэтому на этот раз нашей сети понадобился лишь небольшой "тюнинг". Модернизацию мы проводим регулярно в течение года, и к настоящему моменту наша сеть настроена оптимальным образом", – прокомментировал технический директор мобильной сети Северо-Западного региона "Билайн" Владимир Сачков.

В пресс-службе МТС рассказали, что проверено качество связи и проведены дополнительные работы по модернизации оборудования обслуживающего гостиницы города; расширена емкость сети в районе ЛЕНЭКСПО, а также проведен ряд мероприятий по улучшению качества связи в аэропорту.

"В компанию "TELE2-Санкт-Петербург" поступило письмо из Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга с просьбой улучшить качество связи в Центральном районе и Гавани. Наши технические специалисты своевременно отреагировали на данное поручение и провели ряд работ по расширению емкости сети в местах проведения форума. Специальных мер по информированию абонентов о возможных перебоях в сети по причине работы "глушилок" мы проводить не планируем, поскольку не имеем официальной информации по этому поводу", - рассказали в пресс-службе Tele2.
Allmin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:53
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург

Сообщение Sean » 02 июн 2009, 09:14

То-то сеть Мегафона и Теле2 колбасило даже на окраинах....
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Михаил К » 03 июн 2009, 00:39

Sean писал(а):То-то сеть Мегафона и Теле2 колбасило даже на окраинах....

не то что на окраинах, но и в пригородах тоже %]
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение люблю катю))) » 04 июн 2009, 15:48

интересно планируются ли изменения на тарифах в спб... ;/ или новый тариф.... ;/
люблю катю)))
Абонент Tele2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:30

Сообщение Михаил К » 04 июн 2009, 20:40

люблю катю))) писал(а):интересно планируются ли изменения на тарифах в спб... ;/ или новый тариф.... ;/

вряд ли, так как вовсю рекламируется "Знай Наших"
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение люблю катю))) » 04 июн 2009, 21:26

подскажите плиз сколько стоит междугородний звонок с теле2 на билайн???7р мин чтоли???дороговато(((много сняли со счета!!!
люблю катю)))
Абонент Tele2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:30

Сообщение Sean » 05 июн 2009, 00:09

люблю катю))) писал(а):подскажите плиз сколько стоит междугородний звонок с теле2 на билайн?

http://spb.tele2.ru/tariffs_mmcalls.html
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение люблю катю))) » 05 июн 2009, 11:43

спс.дороговато((а было же 5! подорожало....
люблю катю)))
Абонент Tele2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:30

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron