Tele2 Липецк

Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Орёл, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула

Re: TELE2 Липецк

Сообщение юна » 27 фев 2010, 10:07

Доброе утро! А знаете, я согласна с Max-lipetsk во всем. Работаю главным бухгалтером на крупном предприятии. У нас руководство набрало много теледвушных номеров, а толку...... никакого. Стоило мне выехать на проверку в Тулу-тишина, причем начиная еще с Липецкой области и так всю дорогу..... Благо, что личный телефон был с собой, и слава богу, что не теле 2. Идеальное покрытие, и в роуминге съело очень мало денег. А с рабочим номером теле 2 даже на работе разговаривать не возможно, через слово только понятно и покрытие сети жуткое. ;)
Да и в отношении дешевизны........ как счет увидишь %O , так плохо становится. Зато себя позиционируют, как самый дешевый оператор. Вот теперь думаем, куда сбегать от этого "прекрасного" теле 2.......
Аватара пользователя
юна
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:25
Откуда: Страна чудес

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Липецк

Сообщение Teddy » 27 фев 2010, 11:47

Уважаемая Юна! Я конечно не являюсь фанатом никакого оператора, но Вы про Теле2 зря так! Ни для кого не секрет, что они делают упор в основном на покрытие в самих городах, а за пределами... :-( , что конечно расстраивает. Но тарифы - класс! И качество связи нормальное, бывает иногда что-нибудь, но за 2 месяца пользования - это редко.
Аватара пользователя
Teddy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:39

Re: TELE2 Липецк

Сообщение IlyA » 27 фев 2010, 12:16

юна
если вы являетесь крупным корпоративным клиентом, то у вас большие шансы улучшить покрытие у себя в офисе. Надо всего лишь позвонить в корп. отдел вашего филиала Теле2 и рассказать им суть проблемы. Ест-но объяснив, что или покрытие или они теряют вас как корп.клиента. Это все, конечно, при условии, что вы корпоративный клиент не с 3 номерами. Поверьте, у БЗ такие вопросы решаются так же.
По тарифам. Судя по тому, что ваша организация выбрала Теле2, у остальных операторов тарифы были выше. Так что не уверен, что вам не станет еще хуже при виде счетов от БЗ.
юна писал(а):У других операторов уже вводится 3G- 3,5G по Липецку

Не от Теле2 это зависит. Кому дали лицензию на 3G, тот его и строит.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: TELE2 Липецк

Сообщение IlyA » 27 фев 2010, 12:19

Max-lipetsk
честно скажу у меня сейчас нет времени еще раз подробно перечитывать указанные вами законодательные акты. Вы вы, наверное, раз так уверенно об этом пишете, уже их изучили. Так и приведите цитаты из них, где написано о необходимости совпадения цифр в номерах.
У вас есть такие цитаты?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: TELE2 Липецк

Сообщение Sean » 27 фев 2010, 12:48

юна
Нормальная критика, а не истерики неадекватных личностей приветствуется всегда и везде. Также как и соблюдение правил форума.

юна писал(а):Про Московскую область я уж не говорю...

Покрытие в роуминге, в частности Московской области обеспечивает Билайн, как следует из Ваших слов - у Билайна есть проблемы в московской области, что странно и даже неожиданно для меня, а ещё оператор "большой тройки" - фи, при переходе с Теле2 на другого оператора вашей организации его лучше тогда не выбирать. Я бы выбрал МТС, если вашим сотрудникам не надо ездить в Пензу или Чечню (там у МТС нет покрытия)

Max-lipetsk писал(а):Телетушники опять плюют на ФЗ "О связи", там сказано: Оператор подвижной связи обязан, предоставляя услугу прямой городской номер, предоставить номер , совпадающий с федеральным в последних, как минимум 4 цифрах

Max-lipetsk Вы по-прежнему будете увиливать и отказываетесь назвать статью ФЗ "О связи"? Прямо не по-мужски как-то...
Тогда не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком который не в состоянии отвечать за свои слова. Третий день никакого толка, одна вода, в следующий раз будьте осторожны с утвержениями, чтобы не выглядеть потом :klown: .
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: TELE2 Липецк

Сообщение Алекс » 27 фев 2010, 14:03

юна писал(а):Стоило мне выехать на проверку в Тулу-тишина, причем начиная еще с Липецкой области и так всю дорогу.....

Неужели в тульской области и в Туле в частности у теле2 такое плохое покрытие?? очень смахивает на неправду..
наверное уважаемый "бухгалтер" не знает о том, что у теле2 в Туле есть сеть? :)
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: TELE2 Липецк

Сообщение IlyA » 27 фев 2010, 14:12

Max-lipetsk
так вы юрист?
Как же ведете свои дела, если даже в простейшем вопросе не можете указать пункты законодательных актов, которые вы считаете нарушенными и которые вы оспариваете?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Ответ Seanu

Сообщение юна » 27 фев 2010, 14:14

В отношении критики я не вижу на форуме "истерики неадекватных личностей"....... все по правилам и соответствует нормам приличия...
В отношении покрытия компанией теле 2 Московской области- из моих слов следовало, что у теле 2 покрытие нулевое. Если бы не операторы Б3, то из города подключения можно было бы вообще не выезжать из-за отсутствия связи..... При перехвате Билайном связь хорошая, но в это же время вами высокоуважаемое теле 2 людей просто банкротят. Так причем гор номер теле 2 вообще не работает!!! С операторами Б3 можно ездить куда угодно и с гор номерами, и все будет в норме, так и входящие на гор и федеральный номер по всей стране за 150 руб/мес бесплатные. Причем, Вы сами же пропагандируете МТС, признавая ущербность теле 2 и низкую конкурентоспособность. Глядя на то, что происходит здесь, мы уже поняли, что обожглись хорошо на теле2.
А в отношении закона "о связи" выше вам были написаны и статьи и постановления....... За что так взъедаться на человека, когда Вы же и не видите, что написано. ;/ не понимаю.......... :Q Тем более если у Вас есть какие- либо вопросы по поводу законодательства в области связи, и правда, обратитесь в Минкомсвязь, там Вам более подробно все объяснят.... Зачем же на человека такую грязь лить, когда видно, что человек компитентен в этих вопросах. Например, в нашей организации у кого есть городские номера Б3- все в 4 либо в 6 цифрах полностью совпадают с федеральным.... Так что я с Max-lipetsk согласна полностью, что работать надо соответствуя нашему законодательству. А то ж хаос получится и беспредел...
Аватара пользователя
юна
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:25
Откуда: Страна чудес

Re: TELE2 Липецк

Сообщение Max-lipetsk » 27 фев 2010, 14:25

IlyA писал(а):Max-lipetsk
так вы юрист?
Как же ведете свои дела, если даже в простейшем вопросе не можете указать пункты законодательных актов, которые вы считаете нарушенными и которые вы оспариваете?


Друг мой,где надо я оспариваю и по данному вопросу все будет по закону,а стало быть по моему,но на бумажном уровне,копию потом могу выслать. :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Max-lipetsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:41

Ответ для Ilya,Seana и Teddy

Сообщение юна » 27 фев 2010, 14:45

В нашей организации конечно же не 3 номера... Звонили им, а что толку, если физически они не могут предоставить лучшие условия. У операторов Б3 у корпоративных тарифов лучше условия и услуги хорошие.
Уважаемый Ilya, Вы сами и осознаете, что теле 2 не конкурент Б3, поэтому и не дали им лицензию на 3G. У компании теле 2 идет политика агрессивного завоевания клиентов. А как клиенты понимают на что они нарвались, так и убегают от них. Поверьте- пройдет немного времени, и эти "дешевые " тарифы станут еще дороже, чем у Б3- элементарный маркетинг, однако.....
У нас приходят счета и от Б3, ничуть не ужасаемся, но прекрасно осознаем, что нам услуга в полной мере была предоставлена, и соответственно мы ее должны оплатить.
Для Teddy - я не считаю теле 2 ужасом, но по моему мнению недоработок у них больше всего остального. Тем более как можно ориентироваться только на один город, когда , как минимум, каждый второй постоянно выезжает из города, хотя бы в пределах области.... Просто маркетологи у них такие "хорошие".
Аватара пользователя
юна
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:25
Откуда: Страна чудес

Re: TELE2 Липецк

Сообщение IlyA » 27 фев 2010, 15:40

юна писал(а):В отношении покрытия компанией теле 2 Московской области- из моих слов следовало, что у теле 2 покрытие нулевое.

Юна, откуда взяться покрытию Теле2 в МО и Москве,если лицензию на Москву Теле2 не дают и вряд-ли когда-нибудь дадут? Никто из БЗ не заинтересован в выходе Теле2 на московский рынок.
юна писал(а):Так причем гор номер теле 2 вообще не работает!!!

Это как? Поясните проблему.
юна писал(а):А в отношении закона "о связи" выше вам были написаны и статьи и постановления....... За что так взъедаться на человека, когда Вы же и не видите, что написано.

Юна, будьте так любезны, укажите слепому, где выше была приведена статья (не название закона, а именно статья с ее порядковым номером) по которой федеральный номер должен совпадать с городским. Вот вы как налоги считаете? В соответствии с НК, главой такой-то, статьей такой-то? Ведь так? Это же и просят отMax-lipetsk. В ответ же только обещания прислать какой-то факс, но ничего по существу.
юна писал(а):Тем более как можно ориентироваться только на один город, когда , как минимум, каждый второй постоянно выезжает из города, хотя бы в пределах области.... Просто маркетологи у них такие "хорошие".


Юна, посмотрите карту покрытия в Липецкой области http://www.lipetsk.tele2.ru/coverage_region.html По-моему вполне приличное.
Max-lipetsk писал(а):Друг мой...

Max-lipetsk
мы с вами знакомы? Давайте без фамильярностей.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: TELE2 Липецк

Сообщение IlyA » 27 фев 2010, 16:03

Все-таки отнял свое рабочее время и пробежал по перечисленным выше документам.
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 98772.html
ПРАВИЛА присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия. Вообще никак не регламентируют отношения абонент-оператор.
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /25/29525/
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ
Найдите там хоть одно упоминание о "четырех последних цифрах".
На "Закон о связи" времени у меня нет, но и там уверен нет ничего похожего.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Центральный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5