Tele2 Саратов

Киров, Нижний Новгород, Удмуртия

Tele2 Саратов

Сообщение GTC » 15 апр 2015, 15:23

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Саратове
www.saratov.tele2.ru

Запуск 16 мая 2015 года.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Саратов

Сообщение swa » 28 апр 2016, 12:07

Новые тарифы Tele2
Повышение цены достигает трёхкратного размера(было 1 коп./сек. на Оранжевом, стало 3 коп./сек. на Фиолетовом). Снова 1 ГБ трафика(и что это за мода пошла так кастрировать пакет интернет-трафика?). Разве что "Самый черный" чуть лучше стал по сравнению с предшественником
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Саратов

Сообщение qaz » 28 апр 2016, 12:53

Подобное вскоре расползется на остальные не охваченные области... Всё для абонентов...
Особенно поражает наличие двух дублирующих тарифов "Фиолетовый" и "Интернет для устройств" с одинаковыми расценками... %O
Интересно найдутся ли лохи, готовые платить за интернет по 8,90, если на тарифе "Интернет для устройств" он по 1.80 руб ???
qaz
Абонент Tele2
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:16

Re: Tele2 Саратов

Сообщение swa » 28 апр 2016, 14:02

qaz писал(а):Интересно найдутся ли лохи, готовые платить за интернет по 8,90, если на тарифе "Интернет для устройств" он по 1.80 руб ???

1,80 при текущем потреблении пользователей тоже дорого. Те же 100 МБ обойдутся в 180 рублей("День в сети" с таким объемом трафика стоит 10 рублей)
P.S: решили скопировать Яйцо. Правда, только для Саратова.
Без расходования интернет-трафика, включенного в тариф, абоненту предоставляется доступ к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» - через браузер телефона и официальные приложения, а также к мессенджеру «WhatsApp». Расходование пакета интернета, включенного в тариф, происходит, если через приложение или сайт «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» открываются страницы, содержащие ссылки, картинки, видео-ролики, для отображения которых требуется соединение с внешними ресурсами (другими сайтами), либо для доступа в интернет используется браузер, сжимающий трафик, или прокси-сервер, а также если через мессенджер «WhatsApp» осуществляются голосовые вызовы.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Саратов

Сообщение duplex » 28 апр 2016, 17:26

Теперь теле2 Саратов сравнялся по ценам на тарифы с остальными операторами и для новых подключений мало интересен, учитывая более слабое покрытие по области. Хотя хорошие тарифы и держались дольше чем в Москве, год без двух недель. Огорчило закрытие тарифа "розовый" с 30 бесплатными минутами внутри сети, хорошо что есть опция безлимит на теле2 за 1р в день
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Tele2 Саратов

Сообщение GTC » 28 апр 2016, 21:08

так че Вы за новые тарифы переживаете ? пользуйтесь старыми , пока дают , никто же не заставляет вновь подключаться
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Santej » 14 май 2016, 06:22

duplex, полностью согласен что копируют МТС. По розовому не страдаю, но вот по оранжевому очень даже.

GTC писал(а):так че Вы за новые тарифы переживаете ? пользуйтесь старыми , пока дают , никто же не заставляет вновь подключаться

Вполне стоит переживать, поскольку из-за почти никакого покрытия Теле2 в нужном месте зреет намерение перенести номер в МТС, но с возможным желанием вернуться если покрытие доведут до нормы. Теперь на распутье: заводить МТС с новым номером нежелательно, при том что и нумерация в текущий момент у МТС на 98.. мне не нравится и нельзя выбрать онлайн самому какой-либо из свободных номеров как в Теле2, но и перенеся номер из Теле2 в МТС обратного хода на оранжевый уже нет.
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Re: Tele2 Саратов

Сообщение duplex » 14 май 2016, 20:57

Не понятно почему именно в Саратове подняли цены и убрали оранжевый заменив фиолетовым, ведь доля теле2 здесь самая маленькая, также как и покрытие, ведь несколько областных центров которые тройка покрыла до 2010 2g а сейчас и 3g у теле2 до сих пор не на связи. Смотрел ради интереса тарифы других регионов и почти везде остались дешевые тарифы типа черного за сто рублей и оранжевого с ценой 30-60 копеек за минуту. К примеру подорожал Волгоград, но разница в базе абонентов и покрытии колоссальная. Открыл наугад Калугу и Архангельск, там старые, хорошие тарифы. Маркетологи явно не местные, ведь по бедности Саратовская область один из лидеров по России
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Tele2 Саратов

Сообщение PrizerVRN22 » 15 май 2016, 08:26

duplex
Вопрос времени.. Везде подрихтуют.. + все силы брошены на Москву. ©
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Santej » 16 май 2016, 12:20

duplex
Очень вероятно что маркетологи - неместные. Саратовский регион (вместе с волгоградским) у Теле2 в "чужой" чернозёмной группе, а в ней самая отстойная тарифная линейка, где уже в 5ти из 9ти регионов оранжевые тарифы сменены фиолетовыми.
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Re: Tele2 Саратов

Сообщение ВоВочка » 24 май 2016, 14:23

В Саратове интернет стал просто нереально ужасным, месенджеры теряют связь, постоянный реконект..фотографии отправлять вообще нужно прекращать, так как постоянно то обрыв то ошибка. Если на нсс я не видел ничего кроме устойчивого H сейчас же H увидеть это что то редкое..но и при его наличии полный ступор.
Звонки в поддержку вопрос не решили, что то они там сбросили, что то переподключили. Но ничего не изменилось.
Эта история уже на протяжении 2-ух недель. Места выхода в интернет в зоне уверенного приема без ограничений (сам знал, но и поддержка проверила :) )
Стоит ли оно ожиданий улучшений?
Подключался давно, привлек покет и цена, сейчас у "тройки" появились покеты которые вообще не проигрывают по цене и услугам.

ЗЫ У жены тот же теле2, другой аппарат, но проблема таже.
У меня 4 номера, все теле2, на всех проблемы. Везде разные аппараты.
ВоВочка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:14
Мои операторы: Tele2, Мегафон
Модель телефона: Galaxy S3 Duos
Подключился к Tele2: 2013

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Tele2_support » 24 май 2016, 14:59

ВоВочка, здравствуйте! Пожалуйста, проверьте, находитесь ли вы в зоне покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты. Проверьте остаток трафика, набрав команду *155*0# на "Черных" тарифах либо *155*00#, если у вас подключена интернет-услуга. Далее попробуйте очистить кэш браузера, удалить Cookies, перезагрузить телефон и повторить попытку. Если это не решит проблему – пожалуйста, измерьте скорость в нашем приложении http://companion.tele2.ru и сообщите нам результат.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Саратов

Сообщение ВоВочка » 24 май 2016, 15:49

Tele2_support писал(а):ВоВочка, здравствуйте! Пожалуйста, проверьте, находитесь ли вы в зоне покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты. Проверьте остаток трафика, набрав команду *155*0# на "Черных" тарифах либо *155*00#, если у вас подключена интернет-услуга. Далее попробуйте очистить кэш браузера, удалить Cookies, перезагрузить телефон и повторить попытку. Если это не решит проблему – пожалуйста, измерьте скорость в нашем приложении http://companion.tele2.ru и сообщите нам результат.

Все сделал как Вы сказали. Переставил в слот 1 режим работы wcdma|gsm. Уставил "прилетевшие настройки" интернет и ммс, очистил браузер, установил приложение, запустил проверку:
1) 3G (HSPA) - Пинг 144мс Получение 2885Кбит/с Передача: Ошибка сети (Извините, обнаружена ошибка сети. Пожалуйста, попробуйте повторить тест позже)
Повторяю тест
2) 3G (HSPA) - Пинг 0мс Получение 18Кбит/с Передача 252Кбит/с Проверка завершена
И еще раз
3) 3G (HSPA) - Пинг 489мс Получение 15Кбит/с Передача 296Кбит/с Проверка завершена
И через 5 минут
4) 3G (HSPA) - Пинг 101мс Получение 3576Кбит/с Передача 1197Кбит/с Проверка завершена

PS "Светится" H :)
По карте Вашей все отлично полное покрытие, как я писал ранее и было перепроверено в службе поддержки после вчерашнего моего звонка.
Все это по сути было лишним, т.к. у жены телефон с 1сим и та же проблема, но для частоты эксперимента проделано.
Остаток пакета проверяется у меня *116*116# (т.к. тариф еще Росстелекома) на данный момент 2800 из 3 Гб
И еще заметка: При включении интернета Мегафон-а с моего же телефона, все просто "летает", по этому к самому устройству не должно быть претензий.
ВоВочка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:14
Мои операторы: Tele2, Мегафон
Модель телефона: Galaxy S3 Duos
Подключился к Tele2: 2013

Пред.След.

Вернуться в Приволжский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5