Международный роуминг Tele2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Tele2_support » 26 мар 2016, 00:43

Juzimn писал(а):Раз подробное сообщение пропало пишу краткое - качеством работы международного роуминга ТЕЛЕ2 недоволен. В Амстердаме и Париже к рекомендованным сетям подключиться не удалось. В Барселоне смог пользоваться только переключаясь между операторами - звонки с Telefonica запрос баланса с Vodafone.

Juzimn, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы пытались подключиться в Амстердаме к сети KPN B.V., а в Париже к сети Free Mobile или к Bouygyes Telecom, так?
Что касается Барселоны (Испания), то сообщаем, что на данный момент роуминг в сети Vodafone не предоставляется. Вам стоило подключаться к сети movistar.
Просим уточнить, проблемы на данный момент наблюдаются? Мы можем вам чем-нибудь помочь?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Juzimn » 26 мар 2016, 19:35

Здравствуйте. Да в Париже пробовал подключаться к Bouygyes Telecom. Требовал чтобы я подтвердил СИМ карта Эстонии и еще был список из нескольких стран России в нем не было. Подключиться к другим операторам не пробовал - было мало времени (В Париже был проездом около 8 часов). В Амстердаме при попытке подключения к KPN приходило сообщение что данная СИМ карта не предназначена для работы в сетях этого оператора (На русском!) Подключиться к другим не удалось. Запрос баланса при проходил без проблем, звонки не проходили ни при наборе *147*, ни при наборе 00, ни при обычном +7...
Juzimn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:27
Мои операторы: МТС, Теле2, Мегафон,
Модель телефона: Nokia Lumia 520
Подключился к Tele2: Октябрь 2015

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Juzimn » 26 мар 2016, 19:36

Сейчас проблем нет так как я вернулся домой в Московскую область.
Juzimn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:27
Мои операторы: МТС, Теле2, Мегафон,
Модель телефона: Nokia Lumia 520
Подключился к Tele2: Октябрь 2015

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Tele2_support » 26 мар 2016, 20:22

Juzimn писал(а):Здравствуйте. Да в Париже пробовал подключаться к Bouygyes Telecom. Требовал чтобы я подтвердил СИМ карта Эстонии и еще был список из нескольких стран России в нем не было. Подключиться к другим операторам не пробовал - было мало времени (В Париже был проездом около 8 часов). В Амстердаме при попытке подключения к KPN приходило сообщение что данная СИМ карта не предназначена для работы в сетях этого оператора (На русском!) Подключиться к другим не удалось. Запрос баланса при проходил без проблем, звонки не проходили ни при наборе *147*, ни при наборе 00, ни при обычном +7...

Juzimn писал(а):Сейчас проблем нет так как я вернулся домой в Московскую область.

Juzimn, вас поняли. Мы были бы рады помочь вам в сложившейся ситуации, но без актуальных данных и тестов мы не можем этого сделать.

Если ситуация повторится - немедленно обращайтесь. Постараемся вам помочь. Также в можете всегда связаться с нами любым удобным для вас способом: http://ru.tele2.ru/regions/adress/. Мы всегда постараемся разобраться в ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Juzimn » 26 мар 2016, 20:25

Спасибо. Меня смутило сообщение СИМ карты, что она не поддерживает работу в сетях оператора KPN. Не может быть дефекта СИМ карты?
Juzimn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:27
Мои операторы: МТС, Теле2, Мегафон,
Модель телефона: Nokia Lumia 520
Подключился к Tele2: Октябрь 2015

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Tele2_support » 26 мар 2016, 22:48

Juzimn писал(а):Спасибо. Меня смутило сообщение СИМ карты, что она не поддерживает работу в сетях оператора KPN. Не может быть дефекта СИМ карты?

Juzimn, к сожалению, без актуальной информации мы не можем вам ничего подсказать. С нашей стороны ограничений для работы в данной сети нет. Если у вас возникнут какие-то проблемы со связью - сообщите, будем разбираться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Sind » 11 май 2016, 20:46

Здравствуйте!
Не могу подключиться к роумингу в Украине. Сеть оператора Life видна, но как и все другие подписана "Запрещено".
Прочитал тут на форуме выше, что на sim карту мог быть подключен запрет. И вы людям его снимали. Помогите, пожалуйста.
Sind
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:34
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Acer Z220
Подключился к Tele2: в сентябре 2014

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Tele2_support » 12 май 2016, 01:13

Sind, здравствуйте! Обращаем ваше внимание, что в Донецком и Луганском регионе обслуживание сети не гарантируется.
Если вы абонент Tele2 Россия, то с условиями нахождения в роуминге на Территории Украины вы можете ознакомиться на сайте региона регистрации вашей SIM-карты (http://ru.tele2.ru/regions/list/) в разделе "Роуминг", "Путешествия по миру", выбрав Украину в списке стран. Регистрироваться следует в сети оператора Киевстар. Можем вам чем-нибудь еще помочь?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Sind » 12 май 2016, 09:19

Вот здесь - http://tele2life.ru/1/content/view/611/ пишут, что роуминг через сеть Life.
Подскажите что значит "сим карта запрещает доступ к сети"?
Сети есть, почему то сим карта к ним подключаться не хочет - "запрещено".
Sind
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:34
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Acer Z220
Подключился к Tele2: в сентябре 2014

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Tele2_support » 12 май 2016, 10:16

Sind писал(а):Вот здесь - http://tele2life.ru/1/content/view/611/ пишут, что роуминг через сеть Life.
Подскажите что значит "сим карта запрещает доступ к сети"?
Сети есть, почему то сим карта к ним подключаться не хочет - "запрещено".

Sind, данная информация не является корректной. Наши абоненты смогут успешно зарегистрироваться только в сети KYIVSTAR оператора Kyivstar Gsm. Вы видите ее в списке доступных? Если вы пытались подключиться к указанной вами сети, то ответ был такой, потому что указанная сеть не относится к оператору-партнеру.
Регистрироваться в сети нужно вручную, при этом включив режим "Только 2G" (GSM).
Если при регистрации в сети KYIVSTAR тоже не будет возможна - сообщите.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение STR_BB » 17 май 2016, 09:00

Добрый день!
В настоящий момент нахожусь в Германии. Не удаётся зарегистрироваться в гостевой сети с пятницы, 13го мая. До этого момента очень долгое время всё было в порядке.
При попытке регистрации в сети E-plus и O2 получаю сообщение "Запрещено подключение к данной сети" либо "Не удается установиить подключение, попробуйте попытку позже".
Буду признательна за помощь в решении проблемы.

С уважением,
Ваш абонент.
STR_BB
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:52

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Tele2_support » 17 май 2016, 10:52

STR_BB, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты. Попробуем разобраться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3