Роуминг Tele2 по России

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение Tele2_support » 31 июл 2013, 12:58

ANDREIY писал(а):Естественно нет, в детализации ведь всё показано, аб. плата за услугу идёт в отдельной графе.

Добрый день, ANDREIY.
Ответили Вам в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 31 июл 2013, 13:22

ANDREIY писал(а):Но за этот звонок сняли 28 руб. 35 коп (123 секунды разговора). !!!!
Звоню в аб. службу, а там говорят:
-Вы находились в Европе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да все правильно! В Чертково там такая зона, что украина рядом и телефоны в проезжающих поездах обычно проваливаются кратковременно в украинский роуминг. Вот и ответ на Ваш вопрос.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение ANDREIY » 31 июл 2013, 13:30

А меня как абонента Теле2 почему это должно волновать ??? Я подключил услугу по бесплатному приёму входящих по России во всех сотовых сетях РФ БЕСПЛАТНО, И если БС оператора не может обеспечить что бы телефон регистрировался в её сети а не в украинской, то это считаю проблема оператора а не абонента. Тем более что по Ростовской ветке Теле2 везде присутствует и сигнал приёма уверенный.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение GTC » 31 июл 2013, 13:42

ANDREIY

включите ручной поиск сетей
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение ANDREIY » 31 июл 2013, 13:54

Объясню ещё раз: при поездке из Архангельска в Адлер есть зоны, где нет Теле2 (Ярославская и Московская области). Т.е. тут нужен "автомат", да к тому же человек в годах не знает. что и как нужно тыкать. Ему лишь бы "звонило и принимало вызовы". Понимаете, да ?
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение GTC » 31 июл 2013, 14:08

ANDREIY
а он постоянно разговаривает? по-моему логично дождаться остановки и позвонить. на остановках, как правило, сигнал по-лучше, да и шума меньше
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение ANDREIY » 31 июл 2013, 14:10

Нет, естественно, не постоянно, но разговаривает он часто.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение t2 » 31 июл 2013, 15:10

ANDREIY писал(а):И если БС оператора не может обеспечить что бы телефон регистрировался в её сети а не в украинской, то это считаю проблема оператора а не абонента.

Вполне понимаю Ваше возмущение, сам неоднократно замечал что телефон в этом месте подключается к украинскому Life. Но, как мне кажется, тут, скорее, вопрос не к Теле2 а к Life - почему сигнал с их БС столь хорошо ловится на территории чужой страны? Они, наверное, неплохо зарабатывают на таких невольных роумерах.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение klovka » 31 июл 2013, 15:30

Существует тогда в Теле2 возможность отключить международный роуминг? На время или совсем отключить?
Оставив включенным внутрисетевой и национальный(по России) роуминг.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение Tele2_support » 31 июл 2013, 15:44

ANDREIY писал(а):Объясню ещё раз: при поездке из Архангельска в Адлер есть зоны, где нет Теле2 (Ярославская и Московская области). Т.е. тут нужен "автомат", да к тому же человек в годах не знает. что и как нужно тыкать. Ему лишь бы "звонило и принимало вызовы". Понимаете, да ?

ANDREIY, дело в том, что радиус действия БС нельзя четко ограничить рамками административно-территориального деления территории стран, поэтому при нахождении в приграничных зонах телефон выбирает ту сеть, которая даёт лучший сигнал (независимо от того, что это может быть БС Украины). Для избежания некорректной тарификации рекомендуется выбрать сеть Tele2 вручную, так как вы прекрасно видите, когда Ваш аппарат зарегистрировался в сети Tele2, а когда в сети роуминг-партнёра Life. Если абонент проживает в данном районе, то для избежания регистрации в сети другого оператора обычно используется отключение роуминга. В этом случае, телефон будет работать только в сети Tele2.
Услуга "Везде ноль" действует во внутрисетевом и национальном роуминге, соответственно, тарификация входящих звонков должна происходить, если вы зарегистрированы в сети Life.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение ANDREIY » 31 июл 2013, 16:23

Короче, направил жалобу в Роскомнадзор по Ростовской области. Пускай разбираются и с Теле2 и с украинским оператором.

Для Tele2_support: в том то и дело, что я ничего не вижу, т.к. номером пользуется пенсионер, которому ещё раз повторюсь, "лишь бы звонило и принимало вызовы", а уж такие тонкости ему не известны и известны быть не могут в силу возраста и знаний по сотовой связи тем более.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 31 июл 2013, 16:27

Вот подтверждаю выше описанную проблему граница Брянской обл и Украины, но меня прибило вот что, еду ни кого не трогаю, на дисплее телефона Украинский оператор :Q , еду в Москву на дисплее поиск сети :? Какого тогда не происходит автоматом регистрация в сети Билайн, но она отлично происходит по тарифам международного роуминга. Одним словом, Бардак!
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1