Роуминг Tele2 по России

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 01 авг 2013, 21:16

Tele2_support писал(а):ambasad, эти команды служат для управления одной общей услугой "Запрет роуминга", которая отключает возможность пользования роумингом за рубежом.

и национальный она тоже отключает?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение Михаил К » 14 авг 2013, 15:57

Алекс писал(а):что украина рядом и телефоны в проезжающих поездах обычно проваливаются кратковременно в украинский роуминг.

Там вообще железная дорога проходит немного по территории Украины.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение klovka » 14 авг 2013, 20:29

Т.е. если набрать *688*1*0# телефон будет работать только в сети Теле2??? В национальном роуминге будет работать(там где нет сети Теле2)??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение t2 » 15 авг 2013, 00:27

klovka писал(а):Т.е. если набрать *688*1*0# телефон будет работать только в сети Теле2???

Похоже, работает не везде. У меня обращение по любому запросу к *688# выдает "Неправильный запрос".

t2 писал(а):Ситуация распространенная. Когда въезжаешь на поезде Аллегро в Россию - сеть Теле2 появляется в эфире еще до пересечения границы (ст. Вайниккала), хотя на карте, разумеется, покрытие исчезает у самой границы с Финляндией.

Проверил на прошлой неделе - сеть пропадает ровно на границе, при подъезде к ст.Вайниккала. Видимо, в прошлый раз мне просто повезло поймать сеть Tele2 до границы РФ.

t2 писал(а):На пропускном пункте "Торфяновка" Мегафон вовсю работает уже на финской стороне. Я выходил в интернет через МФ даже у супермаркета на некотором удалении от границы. Очень удобно, если стоишь в пробке, к примеру.

Сегодня специально обратил внимание - и на Торфяновке Теле2 законопослушно появляется сразу после пересечения финской границы, а вот Мегафон всё так же шпарит задолго до неё (видимо, в расчёте на обслуживание тех кто стоит в перманентных пробках у финского КПП). Странно что финские регулторы не имеют к нему никаких претенезий на этот счёт.
Вложения
Screenshot_2013-08-14-18-10-59.png
Screenshot_2013-08-14-18-10-59.png (20.99 КБ) Просмотров: 4734
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение Tele2_support » 15 авг 2013, 10:08

Добрый день, друзья.
klovka писал(а):Т.е. если набрать *688*1*0# телефон будет работать только в сети Теле2??? В национальном роуминге будет работать(там где нет сети Теле2)??

Да, в национальном будет работать. "Запрет роуминга" блокирует только попытки регистрации в сети заграничных операторов.
t2 писал(а):Похоже, работает не везде. У меня обращение по любому запросу к *688# выдает "Неправильный запрос".

Вы правы, услуга доступна не во всех регионах. Например, в тех регионах, которые не граничат с другими странами услуга "Запрет международного роуминга" будет просто бесполезна :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение klovka » 15 авг 2013, 10:16

Добавлю от себя. *688# на тарифе "Звони дешевле" не работает... Что там роуминг международный неотключаемый??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение Tele2_support » 15 авг 2013, 11:02

klovka писал(а):Добавлю от себя. *688# на тарифе "Звони дешевле" не работает... Что там роуминг международный неотключаемый??

klovka, дело в том, что SIM карты с тарифным планом "Звони дешевле" имеют особый статус (в отличии от стандартных комплектов в регионах) и их особенность - это то, что они ориентированы на общение по сниженным ценам во всех видах роуминга. При запуске тарифа упор делался именно на создание жителям Москвы возможности для выгодных местных и междугородних вызовов по России. Как вы уже знаете в Москве сама сеть Tele2 не представлена, поэтому там работа SIM с тарифным планом "Звони дешевле" возможна только в роуминге. К тому же, SIM карту с данным тарифом обычно используют для поездок по России и за рубеж, а не как "основную". Например, стоимость входящих/исходящих звонков на SIM картах с тарифом "Звони дешевле" при нахождении в странах Европы, СНГ и Прибалтики составляет всего 5 руб. 50 коп. (на SIM с др. тарифами - 9 руб. 45 коп.). Важным моментом является тип тарификации на ТП "Звони дешевле" - посекундная, что позволяет Вам экономить и не платить лишнего.
Информацию о тарифном плане "Звони дешевле" можно найти на специально выделенном сайте http://www.zvonideshevle.tele2.ru/.
Уточнить перечень доступных услуг можно в справочнике абонента, который прилагается при продаже комплекта подключения.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение klovka » 15 авг 2013, 13:20

Не знаю кто и как их использует, я использую для межгорода по области(т.к. расценки остальных тарифов теле2 при звонках по области просто грабительские) и России и при поездках в зоне действия Теле2.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 15 авг 2013, 15:27

klovka писал(а):использую для межгорода по области

за Вами уже выехали
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение klovka » 15 авг 2013, 17:59

А по делу? Или клоун?
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение naiden77 » 16 авг 2013, 08:22

Здравствуйте, отдыхал на Горном Алтае, связи с Теле2 небыло. Подключил Теле2 через Новосибирскую компанию. Вернулся
в свой город, а отключиться от этой компании не могу, причем вставляю в телефон другую карту теле2 а меня автоматом
подключают к Новосибу. Как вернуть исходное подключение? У меня Айфон 3 джи.
naiden77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 08:13
Мои операторы: tele2
Модель телефона: ifone 3g
Подключился к Tele2: март 2010

Re: Внутрисетевой роуминг TELE2

Сообщение klovka » 16 авг 2013, 08:35

А каким боком это относиться к внутрисетевому роумингу??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3