Национальный роуминг TELE2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Национальный роуминг TELE2

Сообщение t2 » 29 дек 2010, 14:19

Тема для обсуждения национального роуминга TELE2 в сетях других оператров России.
Старые сообщения на эту тему смотрите в топике "Роуминг TELE2 (архив)"

Полезные ссылки:

Роуминг в регионах TELE2 (внутрисетевой)
Национальный роуминг TELE2
Международный роуминг (call-back)
Международный автоматический роуминг


с 1.05.15 расценки на национальный роуминг не отличаются от стоимости услуг во внутрисетевом роуминге

При подключении услуги "Везде ноль", абонент Tele2 не будет платить за входящие звонки, находясь в любом уголке России.(в том числе и в Крыму)
Стоимость всех входящих в России при подключенной услуге – 0 рублей;
Абонентская плата - 3 руб./сут. включая НДС;
Стоимость первого подключения – 0 рублей;
Стоимость каждого последующего подключения - 30 рублей, включая НДС;
исходящие вызовы по РФ -2 рубля;
исходящие смс по РФ - 2,5 рубля;
Стоимость отключения – 0 рублей;
Услуга действует до ее отключения абонентом, все это время взимается абонентская плата;

Подключение услуги - *143*21#;
Отключение услуги - *143*20#;
Проверка статуса услуги - *143*2#;
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Tele2_support » 14 мар 2013, 10:10

MegaVolt909, добрый день!
Еще раз благодарим вас за информацию. Передали ее техническим специалистам. Номер заявки чуть позже пршлем в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Suvenmjaki » 14 мар 2013, 11:45

Tele2_support, сегодня обе сим карты зарегистрировались в сети МТС! Вы могли бы прокомментировать, из-за чего у меня возникла проблема с роумингом в сети МТС, какие меры были приняты для разрешения сложившейся ситуации? Заявки с номерами TT0010905338 и TT0010905348. Пришли СМС с просьбой оценить работу сотрудников Теле2 по решению проблемы, а как можно дать оценку того, о чем не имеешь представления!
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Tele2_support » 14 мар 2013, 13:22

Suvenmjaki писал(а):Tele2_support, сегодня обе сим карты зарегистрировались в сети МТС! Вы могли бы прокомментировать, из-за чего у меня возникла проблема с роумингом в сети МТС, какие меры были приняты для разрешения сложившейся ситуации? Заявки с номерами TT0010905338 и TT0010905348. Пришли СМС с просьбой оценить работу сотрудников Теле2 по решению проблемы, а как можно дать оценку того, о чем не имеешь представления!


Добрый день!
Рады, что ситуация разрешилась. Но, к сожалению, мы не предоставляем абонентам подобную техническую информацию по рассмотрению заявок.
Если будет нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Suvenmjaki » 14 мар 2013, 15:18

Tele2_support, благодарю за помощь в устранении трудностей с роумингом в сети МТС!Печально, что информация по проблеме является секретной; думаю не мне одному интересно узнать причину отказа в регистрации у роуминг-партнера. Вот и у MegaVolt909 похожая ситуация, но уже с другим оператором:
MegaVolt909 писал(а):Да, в МТС регистрируется нормально (Уфа), проблема со СМАРТС

Могу предположить: многие абоненты не обратят внимания на невозможность зарегистрироваться в сети одного из партнеров Теле2, при условии, что будут доступны, для роуминга, сети других операторов.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение MegaVolt909 » 14 мар 2013, 23:20

luxurypanda писал(а):Это как таки за здравствуйте Вам! Потому, что с чужой симкой хлопот больше. Ещё неизвестно, с какими намерениями абонент-чужак вошёл в роуминг. Если своих можно спокойно прослушивать, то в роуминге это очень трудно проводить установить прослушку на номер. Если свой абонент в основном предъявляет свой паспорт и покупает симку, то чужак ещё неизвестно кем представился в родной стране. Чужак может опротестовать любой счёт за роуминг и всякая АПЩЕСТВЕННАСЬТЬ будет только на его стороне (наших бьют!)

Вот уж не скажи :)) да они за роумеров вон как борются, уже с аэропорта их вылавливать начинают http://forum.netmonitor.ru/about3756-0-asc-0.html И похоже лидер в этом деле - МТС, мало того что не так давно всю трассу в аэропорт базами красивыми уставили, так ещё и на некоторых БС близ дальних приводов ВПП (авиаторы поймут) антенны загнуты вверх чтоб таких экспериментаторов как я ловить (хотя профи говорят что бывают антенны которые будучи установленными вертикально, излучают сильно вниз), и кроме того,по данным нетмонитора, самый низкий параметр RXAM =-112, по которому высчитывается приоритет канала, проще говоря чем больше разница между этим пороговым значением и текущим уровнем, тем с большей вероятностью труба выберет этот канал. В результате почти все не местные (заграничные либо русские не большой тройки) симки в телефоне в режиме автопоиска (в том числе теперь ТЕЛЕ2) оказываются в МТСе. Не оказываются только те, которые и вручную туда не затолкаешь (типа Киевстара). Понятно конечно, что у МТС самое большое количество станций, похоже, самые мощные аккумуляторы на станциях ТЕЛЕ2, молодцы, что открыли с ними роуминг, но так химичить не совсем честно, поэтому стараюсь в роуминге по возможности региться в небольших компаниях (типа СМАРТС, с которым сейчас решается проблема). Ясное дело, большинство абонентов могут и вообще не заметить, что они в роуминге :)) особенно на лопатофонах, которые показывают инфу о сети где то в углу, и вдобавок любят постоянно подключаться к инету без ведома хозяина, если не запретить. Что уж и говорить про ручной выбор сети и тем более заметить что не все гладко с партнёрами
MegaVolt909
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:01
Модель телефона: 1600 N78 Lumia 820

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение MegaVolt909 » 16 мар 2013, 11:06

Предлагаю ТЕЛЕ2 придумать новую (а точнее вспомнить давно забытую операторами большой тройки, когда они еще были многочисленными местными компаниями) услугу - расширенный национальный роуминг, по умолчанию отключенную (чтоб кому не надо, случайно не оказались в чужих сетях), с тем, чтобы желающие могли её включить и пользоваться связью в регионах присутствия Т2 в сетях других операторов, Ростелеком уже работает таким образом безо всяких услуг вот например Челябинск http://www.bwc.ru/gsm/roaming/?location_id=39580
MegaVolt909
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:01
Модель телефона: 1600 N78 Lumia 820

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Tele2_support » 18 мар 2013, 11:23

MegaVolt909 писал(а):Предлагаю ТЕЛЕ2 придумать новую (а точнее вспомнить давно забытую операторами большой тройки, когда они еще были многочисленными местными компаниями) услугу - расширенный национальный роуминг, по умолчанию отключенную (чтоб кому не надо, случайно не оказались в чужих сетях), с тем, чтобы желающие могли её включить и пользоваться связью в регионах присутствия Т2 в сетях других операторов, Ростелеком уже работает таким образом безо всяких услуг вот например Челябинск http://www.bwc.ru/gsm/roaming/?location_id=39580


Добрый день!
Спасибо, передадим ваше пожелание руководству компании для рассмотрения. Благодарим за вашу активность на этом форуме.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение GTC » 30 апр 2013, 11:40

альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой услуги «Везде ноль», при подключении которой стоимость всех входящих звонков во Внутрисетевом и Национальном роуминге будет равна нулю.
При подключении услуги "Везде ноль", абонент Tele2 не будет платить за входящие звонки, находясь в любом уголке России.

Стоимость всех входящих в России при подключенной услуге – 0 рублей;
Абонентская плата - 2 руб./сут. включая НДС;
Стоимость первого подключения – 0 рублей;
Стоимость каждого последующего подключения - 30 рублей, включая НДС;
Стоимость отключения – 0 рублей;
Услуга действует до ее отключения абонентом, все это время взимается абонентская плата;
Стоимость исходящих звонков и SMS сообщений не меняется и зависит от роуминговой сети (Тele2 или нет).

Подключение услуги - *143*21#;
Отключение услуги - *143*20#;
Проверка статуса услуги - *143*2#;

Услуга будет действовать до 30 сентября 2013 года.

ссылка
:bravo:
По-ходу действует во всех регионах, не только в Тамбове
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 30 апр 2013, 17:02

Да в Калуге работает и на копоративный ТП. По информации из недр Т2, если все будет гладко, то оставят на постоянной основе. А вот сколько будет стоить ХЗ, наверное как в РТ, 3 рэ в день, по большому счету меня вполне это устраивает, при моем трафике 40-60 мин входящих в сутки окупиться вполне, тем более 2-3 для я в Московской область. Молодцы ребята, так держать и в том же направление, все таки сделка с ВТБ приносит положительные плоды. :hello:
P.S. Если её оставят на постоянке, то Мегафон закрою нафиг, плачу 90 руб в мес за бесплатные входящие в МСК, только в МСК!
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение GTC » 30 апр 2013, 17:31

VSiber
сделка с ВТБ тут вряд ли имеет свое влияние. расчеты на такие услуги ведутся ни один день, и этим не ограничивается.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение klovka » 30 апр 2013, 18:44

А с чем связано ограничение по времени действия услуги?? Типа завлекаловка на время летних отпусков??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 30 апр 2013, 20:22

klovka, Типо да и заодно откатать так сказать.

GTC, как раз благодаря ВТБ и как ты правильно сказал, это еще не все сюрпризы, правда не все они будут приятные, источнику можно верить, он мне еще 20 апреля сообщил про сюрприз 29 апреля, только не раскрывают карты до последнего.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4