Проблемы с роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Костян » 23 июн 2016, 14:05

Сергей Соломко писал(а):Подтвержаю. Что роуминг у этого оператора за границей не работает. Пытаюсь воспользоваться им 3 дня. Нахожусь в Тунисе. Баланс положительный. Опции включены. Содрали денег за не оказанную услуги. Отвратительный сервис тех поддержки.. 2 дня тишина.. остались только ругательства в адрес теле2

А перед поездкой еще раз проверить всё религия не позволила? Или там мануал на сайте по настройке в Тунисе посмотреть? или опять таки написать техподдержке ЗАРАНЕЕ?
Всё же черным по белому там написано, и про то, что должен быть запрос пина и про то, как правильно звонить... что ж вы такие беззаботные все, тело на отдых, так и думать не надо что ли...
Аватара пользователя
Костян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: апрель 2006

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение RSU » 23 июн 2016, 14:39

Костян писал(а):А перед поездкой еще раз проверить всё религия не позволила? Или там мануал на сайте по настройке в Тунисе посмотреть? или опять таки написать техподдержке ЗАРАНЕЕ?
Всё же черным по белому там написано, и про то, что должен быть запрос пина и про то, как правильно звонить... что ж вы такие беззаботные все, тело на отдых, так и думать не надо что ли...

Перепроверить, вероятно, не позволила не религия, а привычка. У других операторов нет таких заморочек с роумингом, "все просто работает". Избаловали нас другие операторы, а к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Спасибо, что хотя бы для подключения роуминга в офис ехать не надо.

Досадно. И даже предложение по роумингу предложили хорошее (5 руб за минуту при абонентке 5 руб в день), но вот убрать этот идиотизм с пин-кодом ну вот ну никак не осилили.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Алекс » 23 июн 2016, 14:55

RSU писал(а):но вот убрать этот идиотизм с пин-кодом ну вот ну никак не осилили

Это называется callback -роуминг. Немного поработать головой и роуминг получается гораздо дешевле. Пользовался знаю- ничего сложного.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение RSU » 23 июн 2016, 16:54

Алекс писал(а):
RSU писал(а):но вот убрать этот идиотизм с пин-кодом ну вот ну никак не осилили

Это называется callback -роуминг. Немного поработать головой и роуминг получается гораздо дешевле. Пользовался знаю- ничего сложного.

Обратный звонок есть и на мегафоновском "вокруг света", это не новшество Tele2. Он существует без приключений с кодами.
Никто не говорит, что это сложно, невозможно и т.д., суть в том, что до этого просто так люди не додумаются.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение IlyA » 23 июн 2016, 19:25

RSU
а не надо ничего додумывать. Нужно просто один раз прочитать инструкцию по применению (читай: офсайт). Нет времени? Я и так все знаю! - Сиди в Тунисе без роуминга.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Orange » 24 июн 2016, 09:24

IlyA писал(а):Сиди в Тунисе без роуминга.

а рядом те кто не в танке будут без проблем общаться :-D
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Игорь428 » 25 июн 2016, 10:42

с 2010 г пользовался данным оператором в ОАЭ для смс кодов банков. Но после смены сим карты на новую в апреле 2016 г, началось. С трудом вошел в роуминг. Второй раз уже перестали приходить смс коды. Борюсь уже 3 суток пока все глухо. Перестали товарищи работать в теле2.
Игорь428
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:29
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: +79081141369 Samsung A3-16
Подключился к Tele2: 2006

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Евгений 1972 » 25 июн 2016, 11:36

IlyA писал(а):RSU
а не надо ничего додумывать. Нужно просто один раз прочитать инструкцию по применению (читай: офсайт). Нет времени? Я и так все знаю! - Сиди в Тунисе без роуминга.

В том то всё и дело что делаю по инструкции с официального сайта а толку никакого
Евгений 1972
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 09:48
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: SONY XPERIA ZR
Подключился к Tele2: в мае 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Nakedba » 15 июл 2016, 22:23

Специально зарегистрировался чтобы сказать:
Роуминг у ТЕЛЕ-2 не работает!
И ведь пользовались всегда МТС без всяких кодов в пин и callback звонков через задницу. Телефон регистрируется только в 2G но при попытке звонить пишет неизвестная ошибка. Входящие тоже не работают.

Надо было включать мозги и думать раньше, что роуминга по пять рублей не бывает.
Скупой платит дважды, спасибо этой сомнительной конторе что напомнили.

P.S.: мы в Тунисе.
Nakedba
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:17

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Vtesk » 19 июл 2016, 18:00

Нахожусь в Тунисе три разных телефона, сим карта теле2, роуминг не работает. Поиграли с теле2 пора обратно переходить, на нормальных операторов. Я в танке и еще двое в танке. Без связи как первобытные люди. Вся связь с родными только через wifi, хоть так. Все контакты по работе недоступны, а это уже плачевно. По приезду в Москву, прощаемся с Теле2 так как не только заграницей проблемы,

отъехав 100км от Москвы в Дмитровский район Теле2 тоже не работает, телефон превращается в кирпич.
Vtesk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:46
Мои операторы: Теле2
Подключился к Tele2: Ноябрь 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 19 июл 2016, 19:06

Вот, хорошо, что друг поехал с МТС. Я как раз не так давно про Тунис и спрашивал, его смутило набирать на телефоне абракадабру, это и перевесило в пользу МТС.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение IlyA » 19 июл 2016, 19:21

Vtesk
я вам в соседней теме написал про манипуляции, которые нужно проделать с телефоном в Тунисе.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron