Проблемы с роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение enamchuk » 08 мар 2017, 13:50

Tele2_support писал(а):в ЛС ваш номер телефона, ФИО и паспортные данные владельца, то мы сможем не только отключить эту услугу, но и уточнить, когда и как она была подключена.

Оффтопик: насколько безопасно писать на этом сайте личные данные в целом, и откуда знать, что это настоящая техподдержка, в частности? :) Сайт совсем не https...
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение duplex » 08 мар 2017, 14:07

enamchuk
Offtop
Интересная идея, техподдержка может быть не настоящей, эти никем не потвержденные люди собирают базу номеров с данными , и потом продают всяким рекламным агенствам например. Этим можно объяснить их стандартные фразы, а в крайнем случае, они от имени хозяина просто звонят в справку 611 пересказывая наши вопросы, публикуя потом ответы от тех поддержки не являясь их коллегами.
Также возможно что под пользователем tele2-support работают шпионы из большой тройки.
Я бы не стал доверять им свои данные ;/
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 08 мар 2017, 14:18

dedulik писал(а):
Tele2_support писал(а):dedulik, давайте разберемся в этой ситуации. Если вы напишите нам в ЛС ваш номер телефона, ФИО и паспортные данные владельца, то мы сможем не только отключить эту услугу, но и уточнить, когда и как она была подключена.


Давайте попробуем

dedulik, ответили вам в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение ilya1003 » 08 мар 2017, 14:44

duplex писал(а):enamchuk
Offtop
Интересная идея, техподдержка может быть не настоящей, эти никем не потвержденные люди собирают базу номеров с данными , и потом продают всяким рекламным агенствам например. Этим можно объяснить их стандартные фразы, а в крайнем случае, они от имени хозяина просто звонят в справку 611 пересказывая наши вопросы, публикуя потом ответы от тех поддержки не являясь их коллегами.
Также возможно что под пользователем tele2-support работают шпионы из большой тройки.
Я бы не стал доверять им свои данные ;/

Кому нужны Ваши перс. данные? Если мне нужна информация на кого-либо, я ее найду без тех. поддержки оператора. На любом рынке можно купить диск с Вашими данными, только вот печаль, они особо никому не нужны!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение duplex » 08 мар 2017, 16:55

ilya1003
А откуда по вашему берется информация с дисков на рынке?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение GTC » 08 мар 2017, 18:03

duplex
ilya1003
далее по теме, пожалуйста
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение dedulik » 08 мар 2017, 18:18

Итак.
Вопрос решился.

Юзер Tele2_support кроме паспортных данных запросил ещё и кодовое слово, котороя я, естественно не сказал.
Но я обратился в чат Viber, где мне отключили запрет роуминга, спросив только 3 цифры паспорта.
После этого ручная перезагрузка, ручная регистрация в сети - симка ожила.

В общем, юзайте официальную техподдержку.
Аватара пользователя
dedulik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:21

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 08 мар 2017, 19:17

dedulik, мы рады, что все разрешилось. Мы официальные представители компании Tele2 Россия, но нам необходимо иногда чуть больше данных для идентификации. Это только для безопасности наших абонентов, надеемся на понимание.
Будут вопросы - пишите!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение enamchuk » 09 мар 2017, 09:27

напишите ссылку на техподдрежку в Телеграмме, пожалуйста!
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение GTC » 09 мар 2017, 11:12

enamchuk
@Tele2_support

P.S.это можно выяснить и в ЛС с местным саппортом
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 09 мар 2017, 11:42

enamchuk писал(а):напишите ссылку на техподдрежку в Телеграмме, пожалуйста!


enamchuk, здравствуйте! Вот наши онлайн-каналы: telegram.me/Tele2_bot и viber.com/tele2russia. Скажите, какой у вас вопрос? Может быть, мы сможем вам помочь?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 15 мар 2017, 08:48

Отписываюсь, был в Германии 4 дня (полных 3) не у одного оператора регистрация сим не прошла. Стандартно, сеть видит, далее дело не идет. Перед этим специально заходил в Т2 что бы убедиться о наличии подключенной услуги Международный роуминг, все ок. Пользуясь почти халявой от Вымпелкома на исходящие в РФ, позвонил в АС для корпов (номер на корпоративе), долго мне не втирали в уши, сказали, что с их стороны проблем нет. Рявкнул на девочку, перевела на старшего и после разговора с ним я до конца понял, что с Т2 мне явно не по пути. Само собой старший начал давать советы, комбинации и пр, далее уточнил модель устройства. Говорю Самсунг Ноте 5, занавес, выключите устройство, вытащите АКБ :-D :-D :-D и включить! Если не поможет, то звоните, составим технарям заявку. Ну само собой я почти так и сделал, за исключением вытаскивания АКБ, вытащил сим Т2 и вставил Билайн :-D И о чудо свершилось, все прекрасно заработало. Вчера закрыл номер в Т2, лишний балласт держать не хочу, как и платить 300 рублей в месяц за это не до разумение.
Если Т2 ситуацию не исправит перед отпускным сезоном , то к осени много клиентов по Московскому региону может просто потерять, не всех конечно, но часть явно будет мягко говоря офигивать. Печально это все, для оператора такого уровня и такие косяки это просто капец. Конечно все это не панацея и за бугор летаем не каждую неделю, устраивать истерики по этому поводу не нужно. Но сам факт того, что оператор бессилен или криворукий заставляет задуматься о его договоре в портфеле абонента.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5