Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Rotor » 28 янв 2015, 23:55

IlyA, а вы думаете, что не делят? ;) Я так понимаю, что в большинстве стран официально иметь счёт в банке разрешается только резидентам страны.
Мой хороший знакомый лично с этим столкнулся, когда хотел даже не открыть, а всего лишь переоформить на себя счёт покойного отца в финском банке. То есть свои права он подтвердил без проблем, а вот в переоформлении ему мягко отказали. Спросили: имеет ли он вид на жительство в Финляндии или постоянную работу там? Если нет, то по закону они не имеют права переоформить вклад, а могут только закрыть.
Одним из исключений, как я понимаю, является Швейцария, где иностранцам (насколько я понял) разрешено официально иметь счета.
Если я неправ, поправьте, но мне почему-то кажется, что я недалёк от истины.

Что касается ОПСОСов, то здесь картина схожая, разве нет? Настоящих pre-paid-тарифов у нас фактически нет и официально подключиться к оператору можно только при предъявлении Российского паспорта (во многих других странах на обычные тарифы иностранца, кстати, тоже не подключат. Точно знаю про Грецию). Разве не так?

P.S. Кстати автор, насколько я понимаю, вообще не в ту тему пишет. Эта тема про проблемы с роумингом СИМок РТ, а у него, как я понял, просто СИМ Теле2. Да и вообще моё отношение к "невозвращенцам" достаточно прохладное :)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение IlyA » 29 янв 2015, 00:45

Rotor
я думаю, что они делят клиентов по размеру их счета %]
если серьезно, то неужели вы считаете, что наличие вида на жительство другой страны при действущем российском паспорте вычеркивает человека из числа клиентов, например, того же Сбера?
С открытием счета не резидентами не так все плохо. Но зависит от страны и от банка. Например, в Испании нужен только паспорт. Польский Райф - тоже без проблем, немецкий Постбанк - требует полгода проживания в Германии, но немецкий же Шпаркассе - открывает и без проживания в Германии, нужен паспорт и справка об адресе проживания.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Rotor » 29 янв 2015, 08:48

Может быть и так, хотя не уверен полностью. Да и плохо это или хорошо - вопрос философский, как и с pre-paid'ами.
В любом случае, как уже сказал, моё отношение к "невозвращенцам" самое прохладное ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение IlyA » 29 янв 2015, 16:08

Rotor писал(а):во многих других странах на обычные тарифы иностранца, кстати, тоже не подключат

Не подключат туриста. Человека с видом на жительство - без проблем. Хоть на постоплатный, хоть на контрактный тариф. Знаю, потому что родители 15 лет проживают в Германии, но являются гражданами России.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Rotor » 29 янв 2015, 16:29

- Ну так значит всё-таки как-то разделяют ;)
- А они себя сами считают гражданами России или Германии? И кого поддерживают, кстати, Обаму с Меркель или всё же Путина?
- Понятие "гражданин" не только юридическое, но и ... ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение IlyA » 29 янв 2015, 19:51

Rotor
речь же шла не о ситуации турист - не турист. Человек писал, что приживает в США и обратно не приедет. И только на этом основании вы его вычеркнули из списков клиентов российских предприятий. Что не соответствует истине. Про открытие счетов "туристами" в "их" банках я писал выше.
Отца в прошлом году не стало. Мама проживает там. Но считали и считают себя гражданами России, немецкое гражданство принимать не стали, хотя могли. За Россию очень сильно переживали, особенно отец, к Путину отношение весьма критическое. На этом здесь обсуждение закончим. Если что интересует - велком в личку.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Thanatos MD » 30 янв 2015, 05:56

IlyA писал(а):ОПСОСы делят клиентов по месту их проживания? Свой-не свой. Вы еще про "пятую колонну" напишите

А что, это мысль.Т2-РТК Холдинг практически подконтролен государству. ;-)
Не удивлюсь, если в Ростелекоме скоро будут специальный префикс выдавать для "нацпредателей". Ну как с евреями в Германии в конце 30х. Ибо подрывают мощь Третьего Рейх... тьфу, Рима. Депутаты Мизулина, Фёдоров, Рашкин и Жириновский легко могут, есть сомнения? :-Z
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Rotor » 30 янв 2015, 09:33

IlyA, я своё мнение высказал в этом посте и от него НЕ отказываюсь. Это, кстати, отчасти и к посту Thanatos MD относится ;)
Что касается остального ... Я сам уже похоронил и маму, и отца, так что вы правы, давайте на этом закончим.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение serkur » 31 янв 2015, 16:06

новый прикол от Теле2. потерял телефон. естественно встал вопрос о дубликате симки РТК. сейчас в Питере это можно сделать по двум адресам. невский 32 и чернышевского 13. раньше это делалось в ЛЮБОМ салоне Теле2. короче ликвидируют ,,ростелекомовцев,, как класс.
serkur
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:04
Мои операторы: Ростелеком, теле2,мтс,ёта
Модель телефона: китайский
Подключился к Tele2: сентябрь 2014

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Thanatos MD » 31 янв 2015, 19:53

serkur писал(а):сейчас в Питере это можно сделать по двум адресам. невский 32 и чернышевского 13.

%O Ну какие же они :X
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Tele2_support » 31 янв 2015, 23:42

serkur писал(а):новый прикол от Теле2. потерял телефон. естественно встал вопрос о дубликате симки РТК. сейчас в Питере это можно сделать по двум адресам. невский 32 и чернышевского 13. раньше это делалось в ЛЮБОМ салоне Теле2. короче ликвидируют ,,ростелекомовцев,, как класс.

serkur, здравствуйте! Вы можете получить дубликат SIM-карты по следующим адресам: Чернышевского, д. 1; Новаторов, д. 102; Кантемировская, д. 63; Невский, д. 32; Каменноостровский, д. 42; Московский, д. 188м; Просвещения, д. 36/141.

Стоимость дубликата SIM-карты – 50 рублей. Эта сумма будет зачислена на счет сразу после активации дубликата. Не забудьте взять с собой паспорт!
Если сообщите наиболее удобный для вас адрес салона - подскажем его точное время работы.
Мы делаем всё, чтобы завершить интеграцию мобильных активов как можно скорее, тогда вы сможете обслуживаться во всех салонах связи Tele2. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Tele2_support » 11 фев 2015, 18:39

SamLion, здравствуйте.
Дело не в SIM-карте. Значок роуминга отображается в связи с технической особенностью работы сети 3G, потому замена не решит этой проблемы.
Что касается номеров, то процесс миграции долгий.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10