Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Ыршыр » 12 фев 2015, 22:11

Thanatos MD писал(а):
Rotor писал(а):Лично я предпочитаю наиболее привычный мне вариант: принять и поговорить, что в Т2 дёшево сделать не получится

У Меги полчаса входящих в сутки за 25 рублей АП даётся. Тоже вариант. А остальные входящие и RCS покрыть может. В крайнем случае, можно приобрести местную Интернет-карточку.
Rotor писал(а):Тем не менее обычно беру СИМ Теле2 с собой в поездки, для экстренных случаев

Учитывая выбор роуминговых партнёров со стороны Теле2, на экстренный случай больше тянет SIM МТС. Дорого, зато по несколько сетей.

У Меги будет 39 р через несколько дней.

У Би услуги БЕЗ а/п
Международный рюминг:
Планета Ноль. За 19 рублей дается входящих 10 минут разговора, далее с 11 минуты по 19 руб. Более чем достаточно чтобы за 10 минут наговориться.
Внутрисеть:
Моя Страна. Входящий 1 минута 3 р, далее бесплатно. Исходящий на все номера России кроме Крыма 3 р. СМСки 3 р

Более чем достойные предложения и без а/п. Включил один раз и забыл
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение russobalt » 12 фев 2015, 23:39

Rotor писал(а):А я бы не желал скорейшей окончательной миграции. Как бы вместе с "миграцией" и тарифы РТшные к-а-а-к ... хрясь! ;) (те, что ещё остались)

Видишь, Саша, одно от другого не зависело. И с миграцией - швах, и с тарифми РТ-шными...
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение russobalt » 12 фев 2015, 23:41

Ыршыр писал(а):У Би услуги БЕЗ а/пМеждународный рюминг:Планета Ноль. За 19 рублей дается входящих 10 минут разговора, далее с 11 минуты по 19 руб. Более чем достаточно чтобы за 10 минут наговориться.Внутрисеть:Моя Страна. Входящий 1 минута 3 р, далее бесплатно. Исходящий на все номера России кроме Крыма 3 р. СМСки 3 рБолее чем достойные предложения и без а/п. Включил один раз и забыл

Поддерживаю. Сам пользуюсь именно жёлтыми полосатиками в роуминге.
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: Проблемы с роумингом для ростелекомовских симок

Сообщение Rotor » 13 фев 2015, 15:29

russobalt писал(а):
Ыршыр писал(а):У Би услуги БЕЗ а/пМеждународный рюминг:Планета Ноль. За 19 рублей дается входящих 10 минут разговора, далее с 11 минуты по 19 руб. Более чем достаточно чтобы за 10 минут наговориться.

Поддерживаю. Сам пользуюсь именно жёлтыми полосатиками в роуминге.
Лёша, 19 рублей за 10 входящих минут (у Би) - это фактически 19 рублей за любой входящий звонок. ИМХО: но это либо КАТЕГОРИЧЕСКИ неудобно, либо безумно ДОРОГО!
Я всё же предпочту варианты 41/39 р/день от "красного" или "зелёного". Для меня в роуминге главное отсутствие непредвиденных расходов, а не средняя стоимость "роумингового дня", даже если она в конечном счёте окажется рублей на 10 больше.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение SamLion » 13 фев 2015, 20:46

И всё-таки, кто-нибудь пробовал при подключенной услуге "Весь мир" на МФ воспользоваться исходящим через Call Back через услугу "Экономичный роуминг"? Проверил знакомый, говорит, что при такой комбинации оплачивается только 1 минута разговора. Остальное бесплатно. Возможно и всё бесплатно, а минута списалась за другое. Кто будет за границей и рискнет протестировать разговором не менее 1.5 минут?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Ыршыр » 24 фев 2015, 23:22

Я пользовался "Весь мир" + перезвонилка *144*номер абонента#
Набрал USSD запрос и тебе перезвонил домочадец.

Но крайний раз в рюминге Зеленый некоторые входящие вызовы при подключенной услуге "Весь мир" тарфицировал по полной. Хорошо деньги были на счете.
Вернулся, написал претензию, вернули деньги.
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение russobalt » 06 июн 2015, 22:37

Попробовал я воспользоваться интернетом в роуминге. По дороге до Московской области всё было гут. Потом от Москвы до, кажется Кирова, сети Т2 не было напрочь. Затем, до Свердловской - опять гут. А на границе Свердловской интернет отрезало напрочь. Голос - в полный рост, а интернет - извини...
Несколько дней общения с саппортом Т2 помогли мне только в одном: я осознал, что уровень компетентности сотрудников честнейшей компании - на уровне пенсионеров в электричке (понимаю, что где-то грубо, поэтому спешу извиниться перед пенсионерами). Меня даже в РТ отправили ("У Вас же симка РТ?) где надо мной откровенно посмеялись. Потом мне прислали СМС с обещанием разобраться в проблеме в течение 48 часов. И разобрались! Нашли того оператора, кто меня отправил в РТ и пообещали его наказать. Всё, проблема, по мнению честнейших, решилась, и на меня забили. Ну и я забил на это - подключил Хайвей от Би и не парюсь. Дороже, конечно, чем могло быть , но зато интернет.
Один только вопрос, а на кой мне хрен этот честнейший :F , если он вообще ни на что не способен?
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Rotor » 06 июн 2015, 22:57

Лёша, с 15-го по 19-е буду в Москве, проверю, как РТ в Мск работает :) Обещали ведь роуминг интернета по домашнему тарифу ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение grafor » 06 июн 2015, 23:34

russobalt писал(а):По дороге до Московской области всё было гут. Потом от Москвы до, кажется Кирова, сети Т2 не было напрочь. Затем, до Свердловской - опять гут. А на границе Свердловской интернет отрезало напрочь. Голос - в полный рост, а интернет - извини...

В ручном режиме другие сети выбирались?
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение Tele2_support » 07 июн 2015, 06:19

russobalt писал(а):Попробовал я воспользоваться интернетом в роуминге. По дороге до Московской области всё было гут. Потом от Москвы до, кажется Кирова, сети Т2 не было напрочь. Затем, до Свердловской - опять гут. А на границе Свердловской интернет отрезало напрочь. Голос - в полный рост, а интернет - извини...
Несколько дней общения с саппортом Т2 помогли мне только в одном: я осознал, что уровень компетентности сотрудников честнейшей компании - на уровне пенсионеров в электричке (понимаю, что где-то грубо, поэтому спешу извиниться перед пенсионерами). Меня даже в РТ отправили ("У Вас же симка РТ?) где надо мной откровенно посмеялись. Потом мне прислали СМС с обещанием разобраться в проблеме в течение 48 часов. И разобрались! Нашли того оператора, кто меня отправил в РТ и пообещали его наказать. Всё, проблема, по мнению честнейших, решилась, и на меня забили. Ну и я забил на это - подключил Хайвей от Би и не парюсь. Дороже, конечно, чем могло быть , но зато интернет.
Один только вопрос, а на кой мне хрен этот честнейший :F , если он вообще ни на что не способен?


russobalt Здравствуйте! Подскажите, на данный момент есть актуальные проблемы? Возможно мы сможем помочь решить их.
Стоит отметить, что в регионах где нет сети Tele2 необходимо регистрироваться в любой доступной сети, если автоматического подключения не произошло. С картой покрытия сети Tele2 вы можете ознакомиться здесь: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение russobalt » 07 июн 2015, 08:25

grafor писал(а):
russobalt писал(а):По дороге до Московской области всё было гут. Потом от Москвы до, кажется Кирова, сети Т2 не было напрочь. Затем, до Свердловской - опять гут. А на границе Свердловской интернет отрезало напрочь. Голос - в полный рост, а интернет - извини...

В ручном режиме другие сети выбирались?


Так а всё было, как бы, в порядке - я был в сети Т2, звонил и принимал звонки. А интернета не было и нет. Я уже и РТ пытался выбирать ( в Челябинске и Т2, и РТ пока), и менял точки доступа, согласно присылаемым саппортом СМСкам, - ни шиша не изменилось: сеть - есть, связь - есть, интернет - :-P

Причём, к голосовой.й связи никаких претензий - намного лучше, чем у Би: звонят мне на обе симки, разница впечатляющая именно в пользу Т2.
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: Проблемы с роумингом у абонентов Ростелеком

Сообщение russobalt » 07 июн 2015, 09:20

Rotor писал(а):Лёша, с 15-го по 19-е буду в Москве, проверю, как РТ в Мск работает :) Обещали ведь роуминг интернета по домашнему тарифу ;)


Саша, а в какой сети? Я 27-го проезжал - было глухо, как в танке, 12-го буду проезжать (на поезде) обратно. Может успею проверить, пока едем по Москве, да стоим на Курском...
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5