Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение NataliV » 30 апр 2014, 08:05

Сотрудники теле2! Прекратите присылать оповещения от МЧС с несбываемыми прогнозами про штормовое предупреждение в 4 часа утра!!! Это неэтично как минимум. МЧС надеюсь найдет другие способы оповещения. Постарайтесь присылать ЛЮБЫЕ сообщения не ранее 7-8 часов. Ни один из операторов, которыми я пользовалась и пользуюсь, такое не вытворяют.
NataliV
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 07:56
Мои операторы: Билайн, МТС
Модель телефона: fly
Подключился к Tele2: май 2013

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение Tele2_support » 30 апр 2014, 09:52

NataliV писал(а):Сотрудники теле2! Прекратите присылать оповещения от МЧС с несбываемыми прогнозами про штормовое предупреждение в 4 часа утра!!! Это неэтично как минимум. МЧС надеюсь найдет другие способы оповещения. Постарайтесь присылать ЛЮБЫЕ сообщения не ранее 7-8 часов. Ни один из операторов, которыми я пользовалась и пользуюсь, такое не вытворяют.


Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в ЛС ваш номер телефона.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение ambasad » 30 апр 2014, 17:27

Кстати мне сегодня такое же сообщение пришло в 4:42 утра. В нём было предупреждение о шторме, который начнётся через 1-2 часа. Но самое интересное, что коллегам и знакомым такие же сообщения приходили вчера после 7 часов вечера. Толку от срочного сообщения которое опоздало на 6 часов минимум?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение Tele2_support » 01 май 2014, 06:41

ambasad писал(а):Кстати мне сегодня такое же сообщение пришло в 4:42 утра. В нём было предупреждение о шторме, который начнётся через 1-2 часа. Но самое интересное, что коллегам и знакомым такие же сообщения приходили вчера после 7 часов вечера. Толку от срочного сообщения которое опоздало на 6 часов минимум?


Здравствуйте! На время доставки SMS могут влиять многие факторы, в том числе и не зависящие от оператора.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение Orange » 04 май 2014, 22:52

ambasad писал(а):Толку от срочного сообщения которое опоздало на 6 часов минимум?

в нужное время смс не дошло ( вне сети или сбой и т.д) и ушло с паузой на повторную отсылку.. паузы как раз 30 минут, час, 6 часов... видимо так настроено было.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение ambasad » 05 май 2014, 09:44

Tele2_support писал(а):Здравствуйте! На время доставки SMS могут влиять многие факторы, в том числе и не зависящие от оператора.

так сообщение от Теле2! Какие факторы от Вас не зависят в данном случае?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение Tele2_support » 05 май 2014, 12:11

ambasad писал(а):
Tele2_support писал(а):Здравствуйте! На время доставки SMS могут влиять многие факторы, в том числе и не зависящие от оператора.

так сообщение от Теле2! Какие факторы от Вас не зависят в данном случае?


Фактором могут быть, к примеру, неблагоприятные погодные условия. Максимальный срок доставки SMS-сообщений составляет 24 часа.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение Orange » 05 май 2014, 17:09

ambasad писал(а):Какие факторы от Вас не зависят в данном случае?

смартфон решил засинхорнизироваться или еще чего на ум взбрело и перестал "слушать" сеть.. такое постоянно может быть особенно если 2х-симочники с одним модулем , настройки телефона или просто его глюк и неспособность адекватно реагировать на запросы сети.
Телефон по той или иной причине не сделал вовремя апдейт местонаходжения (процедура не прошла успешно) но физически был уже в другой части сети (LAC)
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение ambasad » 05 май 2014, 22:10

Tele2_support писал(а):Фактором могут быть, к примеру, неблагоприятные погодные условия. Максимальный срок доставки SMS-сообщений составляет 24 часа.

Вы не чувствуете комичность ситуации: сообщение о плохой погоде задерживаются из-за плохой погоды? Что за бред?
Более того, остальные смс приходили нормально. Почему-то задержалось только смс от теле2. Кстати оно не задержалось: время отправки 4:41, а время поступления 4:42
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение Orange » 05 май 2014, 22:31

ambasad писал(а):: время отправки 4:41, а время поступления 4:42


это скорее всего время повторной отправки. пытаюсь найти в архивах смс где бы было видно что ушло и пришло с большой задержкой - нет таких даже когда телефон выключен был. видимо так настроено
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Очень НЕвовремя приходят сообщения!

Сообщение Эльдар » 05 авг 2015, 19:41

Такие комедии до сих пор имеют место быть, приходят сообщения от мчс о шторме.
Мне приходило смс, летом 2013 года в Адлере, и никакого шторма не было!!! но пришло днем часов в 17.
Аватара пользователя
Эльдар
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:52
Мои операторы: Мегафон,Теле2 в Красноярске
Модель телефона: Samsung SII 9100
Подключился к Tele2: июнь 2015


Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9