Мошенничество или шантаж

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение t2 » 25 июн 2014, 11:54

Гость писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):Вы правы, это обычные бандиты из 90х, которые типа легализовались, но методы остались те же, паяльник, утюг, молоток, топор!

Да уж, банки - зло. Жили же раньше люди без кредитов, чем мы хуже?

Даже самое полезное лекарство может стать злом, если его применять необдуманно. Так же и с банками - проблема не в них, а в тех людях которые, в погоне за показным потреблением, необдуманно набирают кредиты и потом не отдают их. Поддержка народа при этом - на стороне должников, хотя убытки банка за них оплачивают именно добросовестные заемщики (риски невозврата включены в процентную ставку).

Человек который взял кредит и умышленно его не отдает, имея такую возможность, - фактически мошенник, который крадет деньги вовсе не у банка - а у остальных его клиентов. И таких очень много. Отсюда и своеобразный стиль общения работников коллекторских агентств с подобными людьми. Ведь никто не заставлял их брать кредиты на новые Айфоны под дулом пистолета, а все платежи и сумма перплаты сейчас в договорах указываются жирным шрифтом на первой странице и обязатено сообщаются работником банка.

Заемщик - взрослый человек и должен отвечать за любые свои действия.

Конечно, другое дело, если у человека есть действительно веские причины - серьезная болезнь или потеря работы. Но, в таких случаях, если заемщик адекватен, не скрывается от банка и охотно идет на контакт - банк обязательно пойдет на уступки - это могут быть кредитные каникулы, уменьшение ежемесячных платежей и т.п., банку это выгоднее чем очередной "безнадежный" кредит на балансе. И еще полезно кредиты страховать.

Самый правильный способ избавиться от звонков - наведаться в банк с документами подтверждающими что этот номер принаджит вам, а не заемщику. Все попытки что-то доказать по телефону - бесполезны. Ведь недобросовестные заемщики говорят ровно то же самое - я не я, ничего не брал, ничего не знаю, если вообще отвечают.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 25 июн 2014, 12:32

t2 писал(а):Так же и с банками - проблема не в них, а в тех людях которые, в погоне за показным потреблением, необдуманно набирают кредиты и потом не отдают их.


Да нет, это именно вина банка! Банки ОБЯЗАНЫ проверять платёжеспособность клиента, а они сначала дают все подряд и безработным и просто по поддельным документам а потом истерить начинают, мол бедные мы несчастные нам нехорошие клиенты не отдают кредиты.

Гость писал(а):Да уж, банки - зло. Жили же раньше люди без кредитов, чем мы хуже?


Согласен, лет 12 назад я взял кредит на пластиковое окно, рассчитался досрочно, и зарёкся, больше НИКОГДА не брать кредитов, только если на жильё! Что касается всего остального, то жить нужно по средствам, можно накопить!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение t2 » 25 июн 2014, 15:47

АЛЕКСЕЙ писал(а):Банки ОБЯЗАНЫ проверять платёжеспособность клиента, а они сначала дают все подряд и безработным и просто по поддельным документам а потом истерить начинают, мол бедные мы несчастные нам нехорошие клиенты не отдают кредиты.

Люди которые целеноправленно идут на обман банка при получении кредита - это уже клиенты не коллекторов, а полиции и их, в общем числе должников, всё же меньшинство. Мы же ведём речь об обычных заёмщиках, которые, по причине своей финансовой неграмотности и жадности не хотят отдавать то что они взяли. Это, кстати, касается не только клиентов банка - вокруг полно примеров когда так "кидают" и лучших друзей. Основная аудитория - это те кто берут кредиты на всякие ненужные спонтанные покупки, скажем, на новый смартфон, потом его благополучно разбивают/теряют, а платить-то за него ещё целый год! Вот они и начинают скрываться от банка а потом кричат на каждом углу что, де, банки требуют назад деньги, негодяи.

Банки - не воспитательные конторы, они не должны объяснять взрослым и дееспособным людям, которые, между прочим, закончили как минимум школу и умеют считать, о том что к финансовой стороне жизни надо относиться более серьёзно и ответственно. Что кредиты взятые на покупку всякого блестящего барахла, вместо того чтобы, к примеру, копить на что-то действительно ценное (жильё, образование, отдых или для обеспечения финансовой независимости в старости), это путь вникуда и бессмысленное прожигание жизни. Хотя, вы не поверите, многие банки активно учавствуют в программах повышения финансовой грамотности населения. Скажем, к примеру, Хоум Кредит - http://www.homecredit.ru/fin/

Разумеется, всегда существовали банки которые высокие прибыли ставят выше всего остального и действительно понижают критерии отбора благонадёжных клиентов, компенсируя это повышенными ставками. Но, как показывает практика, это тоже тупиковый путь - вслед за быстрым ростом приходит множество проблем, в виде массовых невозвратов и всего прочего. Однако, в данный момент ЦБ ужесточил требования по выдаче необеспеченных кредитов для всех банков, поэтому, эти времена уже позади. Сейчас в моде индивидуальные кредиты, а вскоре нас ждёт уже и личный кредитный рейтинг, как это принято во многих странах.

АЛЕКСЕЙ писал(а):Что касается всего остального, то жить нужно по средствам, можно накопить!


В этом я с Вами полностью и безоговорочно согласен.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение IlyA » 25 июн 2014, 22:27

АЛЕКСЕЙ писал(а):Что касается всего остального, то жить нужно по средствам, можно накопить!

Не совсем согласен. К примеру - автокредит. Имея половину суммы и постоянный надежный доход, который тебе позволяет расплатиться с банком за 1-2 года, разумнее взять недостающую сумму в кредит и ездить, нежели ждать 2 года и ходить пешком. Т.к. за эти 2 года подорожание цены авто будет практически равным, а то и большим, сумме выплаченных процентов.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Михаил К » 29 июн 2014, 15:32

IlyA писал(а):нежели ждать 2 года и ходить пешком.

Лучше ходить пешком:-D и авто вообще не покупать, а кредит если и брать, то только на жильё (ипотека).
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение IlyA » 29 июн 2014, 21:47

Михаил К
тебе то понятно: ходить пешком, жить в землянке, питаться с грядки, ездить в плацкарте, отдыхать в Крыму. Цивилизация тебя обошла стороной.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Михаил К » 09 июл 2014, 17:12

IlyA писал(а):Цивилизация тебя обошла стороной.

Гнилой Запад - это ужасная цивилизация. :X
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение IlyA » 09 июл 2014, 18:24

Михаил К писал(а):
IlyA писал(а):Цивилизация тебя обошла стороной.

Гнилой Запад - это ужасная цивилизация. :X

Мишаня, ты хоть раз съезди в этой гнилой Запад, чтобы о цивилизациях рассуждать. Теоретик ты наш.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Kuntavr » 09 июл 2014, 21:06

IlyA писал(а):Т.к. за эти 2 года подорожание цены авто будет практически равным, а то и большим, сумме выплаченных процентов.

Железяки с тем-же "уровнем престижности" (показушности) - да, в цене повысятся в связке с инфляцией,
а с тем-же качественным уровнем - ещё и подешевеют.
IlyA писал(а):...Цивилизация тебя обошла стороной.

Западная.
Так она не единственная.
Хуже, когда своя стороной обходит.
IlyA писал(а):Мишаня, ты хоть раз съезди в этой гнилой Запад, чтобы о цивилизациях рассуждать. Теоретик ты наш.

А Вы на Байкале, к примеру, бывали?
Или в Гусиноозерском Дацане (Буддийском центре бывшего Союза)?
Своеобразная природа/культура/цивилизация...
На сегодня, правда, не престижное и не самое дешевое направление.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение IlyA » 09 июл 2014, 22:47

Kuntavr писал(а):Железяки с тем-же "уровнем престижности" (показушности) - да, в цене повысятся в связке с инфляцией,
а с тем-же качественным уровнем - ещё и подешевеют.

Приведите мне пример подешевевшей за 2 года качественной железяки. Ладу Самару не предлагать.
Kuntavr писал(а):А Вы на Байкале, к примеру, бывали?

Не бывал, хотя интересно было бы посмотреть. Но я не любитель ходить в походы, спать в палатке и т.п. А вот качественный туристический продукт за разумные деньги на Байкале наша цивилизация мне предложить не может. Канары получаются дешевле и комфортнее.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 10 июл 2014, 16:07

IlyA писал(а):Не бывал, хотя интересно было бы посмотреть. Но я не любитель ходить в походы, спать в палатке и т.п.
Об отдыхе на Байкале вы говорите так же как многие жители столицы о Сибири вообще! Поверьте, медведи по улицам у нас не ходят, и в берлогах и землянках мы не живём! Цивилизованный отдых в Сибири ЕСТЬ! Может и хуже чем на Канарах, но ЕСТЬ!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 10 июл 2014, 16:09

IlyA писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):Что касается всего остального, то жить нужно по средствам, можно накопить!

Не совсем согласен. К примеру - автокредит. Имея половину суммы и постоянный надежный доход, который тебе позволяет расплатиться с банком за 1-2 года, разумнее взять недостающую сумму в кредит и ездить, нежели ждать 2 года и ходить пешком. Т.к. за эти 2 года подорожание цены авто будет практически равным, а то и большим, сумме выплаченных процентов.
Даже за 2 года автомобиль подорожает меньше чем переплата по кредиту!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9