Мошенничество или шантаж

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Мошенничество или шантаж

Сообщение Comrade_Midas » 24 июн 2014, 10:31

В течении месяца на мой номер Tele2 целенаправленно пишутся угрозы от какого-то неизвестного мне банка, с требованием погашения кредита. Скорее всего, мой номер ранее принадлежал должнику. Скажите, есть ли возможность как-нибудь решить эту проблему? Банк на мои требования прекратить шантаж не обращает внимания. Банк CETELEM-ZAO или BNP PARIBAS, номер банка, с которого отсылаются угрозы: +79043490004 Тем, кто хочет воспользоваться услугами этого банка, рекомендую отказаться - банк, мягко говоря, неблагонадёжный (присутствует во многих чёрных списках)
Comrade_Midas
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:16
Мои операторы: Tele2

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Tele2_support » 24 июн 2014, 11:33

Comrade_Midas писал(а):В течении месяца на мой номер Tele2 целенаправленно пишутся угрозы от какого-то неизвестного мне банка, с требованием погашения кредита. Скорее всего, мой номер ранее принадлежал должнику. Скажите, есть ли возможность как-нибудь решить эту проблему? Банк на мои требования прекратить шантаж не обращает внимания. Банк CETELEM-ZAO или BNP PARIBAS, номер банка, с которого отсылаются угрозы: +79043490004 Тем, кто хочет воспользоваться услугами этого банка, рекомендую отказаться - банк, мягко говоря, неблагонадёжный (присутствует во многих чёрных списках)


Добрый день! Вы обращались в банк по телефону? В ряде случаев банкам требуется ваше присутствие.
 Достаточно предъявить паспорт и копию регистрационной формы.
Если регистрационная форма не сохранилась, мы можем предоставить вам копию договора или справку, что вы являетесь владельцем номера и договор оформлен на вас в любом центре обслуживания абонентов.
Альтернативным вариантом может быть занесение номера в чёрный список вашего телефона или наша услуга "Чёрный список", с которой вы можете ознакомиться на сайте tele2.ru в разделе "Услуги", предварительно выбрав свой регион в правом верхнем углу. Услуга платная.
Также можем предложить вам сменить номер. Если вас это интересует, уточните, пожалуйста, свой регион - проконсультируем подробнее.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Comrade_Midas » 24 июн 2014, 21:12

Спасибо за поддержку! Сотрудники банка, если это они, крайне невоспитаны и малограмотны, о своей компании ничего не знают. Попытки найти их офис не увенчалась успехом, они якобы "Интернет-банк", у которого нет юридического адреса (хотя это невозможно). Похоже, смена номера - вынужденный, но необходимый шаг. Регион - Северо-Запад, г. Санкт-Петербург.
Comrade_Midas
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:16
Мои операторы: Tele2

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Tele2_support » 24 июн 2014, 22:31

Comrade_Midas, сменить номер можно в центрах обслуживания абонентов при предъявлении документа, на который SIM-карта была зарегистрирована. Стоимость услуги – 30 рублей. За дополнительную плату можно выбрать красивый номер с запоминающимся сочетанием цифр. Подробнее об услуге здесь http://spb.tele2.ru/help/account/smena-nomera/. Смена номера радикальный шаг, попробуйте, всё же, заблокировать номер через чёрный список.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение IlyA » 24 июн 2014, 22:38

Comrade_Midas
да ладно, вам. "БНП Париба" достаточно серьезная контора, имеющая отделения в 75 странах мира. Сетелем банк - его дочерняя структура, оказывающая услуги в сфере потребительского кредитования. Головной офис находится в Санкт-Петербурге, пл. Александра Невского, д. 2 "Е" Тел.: 8 (800) 500-55-03
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Comrade_Midas » 25 июн 2014, 00:56

Tele2_support писал(а):. Смена номера радикальный шаг, попробуйте, всё же, заблокировать номер через чёрный список.

Спасибо, но чёрный список блокирует только звонки, SMS-угрозы продолжают поступать. Так что, поможет только смена номера.
Comrade_Midas
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:16
Мои операторы: Tele2

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Comrade_Midas » 25 июн 2014, 01:08

IlyA писал(а):Comrade_Midas
да ладно, вам. "БНП Париба" достаточно серьезная контора, имеющая отделения в 75 странах мира. Сетелем банк - его дочерняя структура, оказывающая услуги в сфере потребительского кредитования. Головной офис находится в Санкт-Петербурге, пл. Александра Невского, д. 2 "Е" Тел.: 8 (800) 500-55-03


Что ж тогда они используют такие грязные трюки, как шантаж и угрозы (угрожают, не только мне, но и моей семьи и работе, хотя я сейчас не работаю, причём никто не объяснил, что за кредит, вы должны деньги и всё тут - никаких объяснений), причём такие назойливые? Причём, я НИКОГДА до этого даже не слышал о этих "банках". Да и тот факт, что они присылают угрозы на чужой номер, также говорит не в пользу благонадёжности банка. Да и другие пользователи, которые, в отличие от меня, рискнули воспользоваться услугами БНП Париба, уже пожалели об этом, неслучайно у него столько отрицательных отзывов в сети. Скажете, это всё происки конкурентов? Так там были также и люди, столкнувшиеся с тем же, чем и я, с угрозами им незнакомого банка, поэтому лично я им верю. Если я когда-нибудь и обращусь к услугам кредитных банков, я уж точно не воспользуюсь услугами Парибы или Сетелема. Кстати, спасибо за адрес, Вы первый, кто написал, где находится эта контора.
Comrade_Midas
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:16
Мои операторы: Tele2

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение IlyA » 25 июн 2014, 01:31

Comrade_Midas
все просто объясняется. Ваш номер указал кто-то, кто брал у них кредит, а в заявке можно написать любой номер, и кредит возврщен не был. Скорее всего этот долг был передан в коллекторскую контору, а там у ребят в силу разных причин, в основном такие методы работы. Ваш вопрос в принципе решается поездкой в сам банк (удивительно, что вы не смогли нагуглить их данные, но ПАРИБА, действительно крупный банк).
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Comrade_Midas » 25 июн 2014, 02:20

IlyA писал(а):Comrade_Midas
все просто объясняется. Ваш номер указал кто-то, кто брал у них кредит, а в заявке можно написать любой номер, и кредит возврщен не был. Скорее всего этот долг был передан в коллекторскую контору, а там у ребят в силу разных причин, в основном такие методы работы. Ваш вопрос в принципе решается поездкой в сам банк (удивительно, что вы не смогли нагуглить их данные, но ПАРИБА, действительно крупный банк).

Странно, что банк не проверил телефонный номер, он бы понял, что номер - не должника. Сейчас это делают все уважающие себя (и заботящиеся о своей репутации) финансовые организации. А деятельность коллекторских агентств на территории РФ вообще, насколько я знаю, не проверяется и не лицензируется - де факто это означает, что коллекторские агенства, практикующие такие методики, незаконны. Но, наши банки смотрят на Америку, и несмотря на то, что в США коллекторский бизнес действительно узаконен и успешен - в России это далеко не так. Фактически (по моему мнению), российские коллекторы - это бандиты, выбивающие долги, подчас незаконными методами - угрозами, насилием, шантажом, и, слышал даже, но не уверен на 100% в правдивости, киднэппингом . В любом случае, спасибо за Ваш ответ, какую бы должность Вы не занимали в БНП Париба или же среди их партнёров. Но лично для меня репутация этого банка стала равной репутации Хоум Кредит Энд Финанс Банк, если не ниже.
Comrade_Midas
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:16
Мои операторы: Tele2

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 25 июн 2014, 10:20

IlyA писал(а):Comrade_Midas
да ладно, вам. "БНП Париба" достаточно серьезная контора, имеющая отделения в 75 странах мира. Сетелем банк - его дочерняя структура, оказывающая услуги в сфере потребительского кредитования
И это даёт им право вымогать (именно так это называется в данной ситуации) деньги у того кто и их даже не брал?
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 25 июн 2014, 10:21

Comrade_Midas писал(а): А деятельность коллекторских агентств на территории РФ вообще, насколько я знаю, не проверяется и не лицензируется - де факто это означает, что коллекторские агенства, практикующие такие методики, незаконны..
Вы правы, это обычные бандиты из 90х, которые типа легализовались, но методы остались те же, паяльник, утюг, молоток, топор!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Мошенничество или шантаж

Сообщение Гость » 25 июн 2014, 10:37

АЛЕКСЕЙ писал(а):Вы правы, это обычные бандиты из 90х, которые типа легализовались, но методы остались те же, паяльник, утюг, молоток, топор!

Да уж, банки - зло. Жили же раньше люди без кредитов, чем мы хуже?
Гость
 

След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9