Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение reload » 14 сен 2014, 11:16

Я в шоке ребята! Мошенничество вокруг и внутри вас!

Пользуюсь уже больше 8 лет ТЕЛЕ2 и ни разу не возникало проблем. Всегда приятно радовали цены, хоть и связь была не на высшем уровне.


В общем недавно у меня украли номер (10 сентября), точнее его угнали. Скорее всего, дублированием сим-карты. На этот номер была зарегистрирована моя личная страница Вконтакте, которую естественно взломали мошенническим образом (скорее всего мошенник просто имеет связи в салоне ТЕЛЕ2, либо просто заплатил сотруднику за подмену СИМ-ки).

Восстановить номер я не могу, т.к. данных о владельце у меня нет совсем! Покупал у метро и симку вообще не использовал для звонков, только для получения СМС от Вконтакте.
Я могу сказать что на этот номер сто процентов приходило СМС с проверочным кодом 10 сентября, для смены пароля.

Основная проблема в том, что вы допускаете продажу симок у метро каким-то таджикам и прочим не понятным личностям, которые даже русский не знают.

Если от вас не будет ни какой реакции, то придется задействовать СМИ и полицию.

Могу прислать фото карточки, которую покупал. На которой есть PUK код и ICC этой карты.
reload
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:03
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Xperia arc s
Подключился к Tele2: 2006

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение t2 » 14 сен 2014, 11:23

В последнее время часто читаю о подобных ситуациях на разных сайтах. Только, раньше все сообщения были преимущественно от абонентов Мегафона и мошенники воровали номер не ради аккаунта Вконтакте, а ради вывода денег через интернет-банкинг (чаще всего - Сбербанка).

Такая же проблема широко распространена в Украине, где номера не привязываются к паспортным данным и перевыпустить карту без ведома владельца значительно проще. Не знаю как сейчас, но раньше было много подобных случаев.

reload писал(а):Основная проблема в том, что вы допускаете продажу симок у метро каким-то таджикам и прочим не понятным личностям, которые даже русский не знают.


Об этой проблеме неоднократно уже писали на форуме. Я сам считаю что использование таких каналов продаж - это ущерб для репутации компании, да и качество привлекаемой таким образом абонентской базы вызывает серьёзные сомнения.

На мой взгляд, единственный способ избежать подобных проблем с номером - это не пользоваться услугами "непонятных личностей" в сомнительных местах. Подключаться к Теле2 надежнее всего в официальных салонах оператора.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение reload » 14 сен 2014, 11:38

А что мне делать то??? Как быть??? Куда обращаться?
Пришел в офис теле2 с симкой и показал что номер заблокирован. Мне сказали , извините ничем помочь не можем...досвидания...
Г. Санкт-Петербург. Офис у метро Озерки.
reload
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:03
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Xperia arc s
Подключился к Tele2: 2006

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение t2 » 14 сен 2014, 11:43

reload писал(а):А что мне делать то??? Как быть??? Куда обращаться?

Когда вы подключали этот номер, вы заведомо знали, что он оформляется на "левые" данные? Ведь карта могла и просто сломаться или быть утерянной - и в любом из этих случаев вы бы не смогли её восстановить. Подождём комментариев Tele2_Support, но, как мне кажется, если номер оформлен не на вас - сделать уже что-то невозможно.

Я бы, на вашем месте, написал в службу поддержки вконтакте, объяснил подробно ситацию и пропросил восстановить аккаунт иным способом и, после этого, привязал его к номеру оформленному на меня.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение reload » 14 сен 2014, 11:50

t2 писал(а):Когда вы подключали этот номер, вы заведомо знали, что он оформляется на "левые" данные? Подождём комментариев Tele2_Support, но, как мне кажется, если номер оформлен не на вас - сделать уже что-то невозможно.

А как тогда у мошенника это получилось сделать? а мне как настоящему владельцу ни как помочь не могут?
Или что,мне тоже нужно искать хакеров, что бы вернуть свой же номер? Смешно, не кажется вам?
Они должны выяснить кто совершал данную процедуру по дублированию сим-карты и как это проходило! Если сегодня не решится проблема, то завтра пойду писать заявление в полицию.

У меня есть данные, о которых тупо никто знать не может, кроме меня.
1. Я знаю что с этого номера ниразу не совершались звонки и никто на него не звонил.
2. Я знаю что на счету изначально было 49р. (вроде) и ни разу не было пополнений счета.
3. Я знаю что 10 сентября приходило СМС с кодом подтверждения от Вконтакте, для смены пароля у меня на странице.

t2 писал(а):Я бы, на вашем месте, написал в службу поддержки вконтакте, объяснил подробно ситацию и пропросил восстановить аккаунт иным способом и, после этого, привязал его к номеру оформленному на меня.

Вы думаете я не писал? Уже сотни сообщений им настрочил. Им всё равно.
reload
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:03
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Xperia arc s
Подключился к Tele2: 2006

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение t2 » 14 сен 2014, 11:58

reload писал(а):а мне как настоящему владельцу ни как помочь не могут?

Проблема в том, что "настоящий" владелец - это всегда тот, на чьи паспортные данные оформлен номер. Это логично по соображниям всё той же безопасности.

Я надеюсь, что служба поддержки сможет помочь Вам, поэтому предлагаю подождать их ответа.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение smachnev » 14 сен 2014, 12:22

Для начала, укажите - сколько времени вы не пользовались номером (не совершали платных действий). Если больше шести месяцев плюс пятьдесят дней, т.к столько денег у вас было на счёту, то у вас деньги на счёте должны были закончиться и позже договор был расторгнут при отсутствии исходящих звонков и пополнении счёта в указанный период.

Его возможно восстановить при условии, что с момента расторжения его не успели перешаблонировать. Номер у вас угнать мог только владелец номера, тот на кого номер оформлен. Но, по моему опыту, все гораздо проще: ваш пароль подобрали или к почте или к самому аккаунта соцсети, а каким уж способом не так важно - брутфорсом, вирусом-червем и на крайняк просто забыли на чужом компе выйти из аккаунта соцсети или нажали на кнопку "сохранить пароль" в браузере. А то что номер перестал работать - просто совпадение
smachnev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:55
Мои операторы: tele2, tambov gsm
Модель телефона: h9006
Подключился к Tele2: 01.09.2009

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение reload » 14 сен 2014, 12:56

smachnev писал(а):Для начала, укажите - сколько времени вы не пользовались номером (не совершали платных действий). Если больше шести месяцев плюс пятьдесят дней, т.к столько денег у вас было на счёту, то у вас договор был расторгнут при отсутствии исходящих звонков и пополнении счёта в указанный период.

Приходили СМС-ки. Телефон использовался постоянно.

smachnev писал(а):Его возможно восстановить при условии, что с момента расторжения его не успели перешаблонировать. Номер у вас угнать мог только владелец номера, тот на кого номер оформлен. Но, по моему опыту, все гораздо проще: ваш пароль подобрали или к почте или к самому аккаунта соцсети, а каким уж способом не так важно - брутфорсом, вирусом-червем и на крайняк просто забыли на чужом компе выйти из аккаунта соцсети или нажали на кнопку "сохранить пароль" в браузере. А то что номер перестал работать - просто совпадение

Да какой владелец. Я вам говорю ещё раз, что это мошенничество и номер угнал не владелец, а мошенник в сговоре с сотрудником ТЕЛЕ2. Защита ВК устроена именно на телефонном номере и без него нельзя поменять пароль.
Совпадений не бывает таких. Тут явный взлом, тем более мне на почту приходили письма о том что мой номер сменили...
reload
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:03
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Xperia arc s
Подключился к Tele2: 2006

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение t2 » 14 сен 2014, 13:06

reload писал(а):Приходили СМС-ки. Телефон использовался постоянно.

Под "использованием" подразумевается совершение платных действий.

В случае несовершения абонентом действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, в течение последовательно 120 дней, без перерыва, прерывающего течение указанного срока или незачисления денежных средств на лицевой счет абонента в течение указанного срока, с лицевого счета абонента начинает списываться ежедневная абонентская плата в размере 1 рубль, включая НДС. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса или зачисления денежных средств на лицевой счет абонента.

В случае нахождения баланса лицевого счета абонента равным или ниже нулевой отметки в течение 180 последовательных календарных дней, договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе абонента. К сожалению, если вы не пользовались SIM-картой в течение года, то она заблокирована.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение reload » 14 сен 2014, 13:10

Я же говорю, на счету были деньги. Поэтому никак не могли они расторнугнуть договор...
reload
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:03
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Xperia arc s
Подключился к Tele2: 2006

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение Tele2_support » 14 сен 2014, 14:35

reload писал(а):Я в шоке ребята! Мошенничество вокруг и внутри вас!
Пользуюсь уже больше 8 лет ТЕЛЕ2 и ни разу не возникало проблем. Всегда приятно радовали цены, хоть и связь была не на высшем уровне.


В общем не давно у меня украли номер (10 сентября), точнее его угнали. Скорее всего дублированием сим-карты. На этот номер была зарегистрирована моя личная страница Вконтакте, которую естественно взломали мошенническим образом. (скорее всего мошенник просто имеет связи в салоне ТЕЛЕ2 , либо просто заплатил сотруднику за подмену СИМ-ки).


reload, здравствуйте. Рекомендуем вам как можно скорее обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. По официальному запросу правоохранительных органов мы окажем всяческое содействие следствию.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Украли номер (перевыпустили СИМ без моего ведома)

Сообщение reload » 14 сен 2014, 14:57

Tele2_support писал(а):По официальному запросу правоохранительных органов мы окажем всяческое содействие следствию.

Даже не смотря на то что номер зарегистрирован не на мое имя?
reload
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:03
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Xperia arc s
Подключился к Tele2: 2006

След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7