Пропадает сеть Теле2

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение IlyA » 29 ноя 2015, 03:30

Ольга38
стесняюсь спросить про прошивку на Зенфоне. У меня тоже он. После обновлений на одну из последних "отвалы" пропали.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Tele2_support » 30 ноя 2015, 08:19

Ольга38 писал(а):Здравствуйте! У меня проблема : тоже "отпадает" симка tele2 / телефон ASUS_Z 008 D. 2-х симочник. другие операторы работают нормально,
Даже 2 симки tele 2 не работают вместе, сейчас оставила одну. В разьеме 3-4 G она "отпадает".Иногда пропадает сразу, иногда через час-два.
В разъеме 2-G работает только на звонки. Симки тоже новые...
У Tele 2 не лады с Асусом ,что ли ?
Заранее спасибо за ответ!


Ольга38, здравствуйте! Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации. Если позвонить с номере Tele2 возможности нет, то, пожалуйста, сообщите регион регистрации вашей SIM-карты, чтобы мы могли вам подсказать номер службы поддержки.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Ofseether » 15 фев 2016, 11:49

Привет,форумчане.Лично у меня сеть пропала вчера вечером и что только не делал,сбрасывал искал сеть в ручном режиме и т.д.В итоге подрезал симку ножницами сбоку чуть,вставил и все заработало,сеть появилась.
Ofseether
 

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Волконская » 17 июн 2016, 10:05

[quote="СветаК"][quote="t2"]Отпишитесь потом, чем всё закончится, пожалуйста[/quote]
Если погуглить то я в этой проблеме не одинока. Даже переписывалась с одним, он поменял оператора.[/quote]

Прикол,а я вот только вчера подключила теле2 (перешла с мегафона), а сегодня уже сеть не видит,никакие настройки не помогают... так что лабуда все это!!! цены поставили,а о качестве не позаботились... даже те 100р,которые потратила на симку,жалко для такого г... уж лучше мегафон с их невыгодными тарифами... а такому оператору как теле2 самое место в регионах,из которых он и пришел. не тянете Москву то...
Волконская
 

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Kuntavr » 17 июн 2016, 11:54

Если переходить предварительно сравнив ТП,
но не проверив и не сравнив качество сетей в интересующих
местах, - один из возможных результатов именно такой.

PS Желающие разобраться обычно указывают регион,
место, тип девайсика ...
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение ЛукаБрази » 13 авг 2016, 07:56

Tele2_support
Добрый день, у меня такая же проблема появилась, нахожусь четвертый день в роуминге, в Ульяновской области, все эти дни сеть работала стабильно, со вчерашнего вечера начала проподать на короткое время. Телефон LG NEXUS 5
ЛукаБрази
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 07:49
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: LG Nexus 5
Подключился к Tele2: В августе 2015

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Tele2_support » 13 авг 2016, 11:41

ЛукаБрази, здравствуйте! Пожалуйста, убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G/4G). Скажите, проблема сохраняется повсеместно? Если да – попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне и при сохранении проблемы - обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или позвоните по номеру +79515200611 (бесплатно с SIM-карты Tele2, с номеров других операторов как звонок на Tele2 Ростовской области). Если же проблема локализована и имеет место быть лишь по определенному адресу – предлагаю также обратиться в службу поддержки по вышеуказанным контактам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение hunny_bird » 01 ноя 2016, 12:55

Здравствуйте, после сброса к заводским настройкам телефон lenovo постоянно теряет сеть. Возможности переключить режим сети нет, кнопка не активна. Сим- карта во втором слоте, первый сломан. С чем это может быть связано?
hunny_bird
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:50
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Lenovo a369i
Подключился к Tele2: Сентябрь 2016

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Nahalleon » 01 ноя 2016, 18:34

Kiprokofiev писал(а):ещё фору даст Б3.

Ага... лет так через ...дцать. Связь нормальная только на улице и то не везде. Вошел в здание и начинается лотерея. Где-то есть сеть где-то нету. А уж не дай бог тебе выбраться за МКАД. Хорошо если только по трассе будешь ехать. Но недай бог углубиться от трасс. Тоже легко остаться без связи.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Yejik » 01 ноя 2016, 19:55

Nahalleon

У меня нет оснований вам не верить. Но у меня наоборот есть такие месте. Где в квартире нормально работает только теле2. А мтс вообще только на балконе. Билайн только эдж можно принять звонок но надо сразу на балкон выдти если пытаться в квартире говорить макисмум три минуты с помехами далее обрыв.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Nahalleon » 01 ноя 2016, 20:26

Yejik
А я спорю? )) Всякое бывает. Но все же пока у Т2, согласитесь, проблем в зданиях больше, чем у Б3
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Пропадает сеть Теле2

Сообщение Yejik » 01 ноя 2016, 20:43

Nahalleon

Я не скажу за все здания. Но в одном конкретном т2 уделывает всех. (район Чертново Южное). И еще не знаю в покрыти тут дело или еще в чем. Но вот я еду с работы на 901 автобусе, от Таганской до Бирюлево востояное, и в т2 я смотре онлайн фильмы, сериалы. рутуб, обрывов нет. В одном месте только скачет с 4 джи на 3 джи но без обрыва в видео. А например в МТС (на тотм же гаджете) на тоже дороге 5 - 7 и более зависов при просмотре видео. И много скачок от 2джи до лте и обратно. Иногда даже текстовые сайты листать неудается бывает ошибка мол нельзя загрузить страницу. Пока что лично для меня т2 это лучший выбор. Цена меня не оч волнует. ну тоесть 300 или 500 это не критично,А по качеству т2 меня только радует.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8