Мошенничество smshelp.me

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Мошенничество smshelp.me

Сообщение pf0908 » 15 мар 2015, 20:05

Здравствуйте! Уже третий месяц подряд пропадают деньги с сим-карты. Заказываем детализацию, находим в ней следующую услугу: "заказ контента", в столбце, где должен быть номер телефона, стоит "трафик: 0 байт" и деньги снимают постоянно и разные суммы: от 15 до 140 руб. Затем следующая услуга "входящее sms" от отправителя smshelp.me. При этом никакие смс от этого отправителя мы не видим (не приходят). Из интернета мы ничего не заказываем, платные программные приложения не приобретаем.
Огромная просьба: отключите, пожалуйста, услугу "контент по номеру", чтобы деньги с телефона не пропадали, ведь если я правильно понимаю, некий провайдер "smshelp" снимает деньги с телефона с "разрешения" (или по договору) с оператором Теле2, которым мы и пользуемся, или посоветуйте, что можно предпринять в отношении мошенников, в противном случае мы вынуждены будем заблокировать сим-карту и пользоваться услугами другого оператора сотовой связи.

Заранее спасибо.


Контактная информация: 89080617086
Генерозов Андрей Глебович
pf0908
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:37
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: keneksi
Подключился к Tele2: с 2006 года

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мошенничество smshelp.me

Сообщение AndrewTishkin » 15 мар 2015, 22:56

Почему в техподдержку позвонить и то же самое попросить не хотите?

Можно контентный лицевой счёт открыть в офисе, это тоже вариант защиты, если Ваше желание технически удовлетворить не смогут
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Мошенничество smshelp.me

Сообщение Tele2_support » 16 мар 2015, 01:12

pf0908 писал(а):Огромная просьба: отключите, пожалуйста, услугу "контент по номеру", чтобы деньги с телефона не пропадали, ведь если я правильно понимаю, некий провайдер "smshelp" снимает деньги с телефона с "разрешения" (или по договору) с оператором Теле2, которым мы и пользуемся, или посоветуйте, что можно предпринять в отношении мошенников, в противном случае мы вынуждены будем заблокировать сим-карту и пользоваться услугами другого оператора сотовой связи.

Заранее спасибо.


pf0908, здравствуйте! Очень похоже на то, что у вас установлено какое-либо вредоносное приложение на телефоне, отправляющее SMS-сообщения на платные номера.
Пожалуйста, сообщите регион регистрации вашей SIM-карты. попробуем разобраться.
Также рекомендуем вам сразу проверить список платных подписок на номере с помощью команды *144*6#.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мошенничество smshelp.me

Сообщение pf0908 » 16 мар 2015, 18:27

Tele2_support, здравствуйте! Регион регистрации sim-карты - Уральский регион Челябинская область. По поводу вредоносного приложения: у меня "обычная трубка", не смартфон, делали сброс настроек на телефоне, к тому же телефон 2-симочный, вторая сим - MTS, на ней деньги не пропадают. В общем, не знаю, что предпринять.

Помогите, пожалуйста.

Очень жду.
Спасибо.

Контактная информация: 89080617086
Генерозов Андрей Глебович
pf0908
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:37
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: keneksi
Подключился к Tele2: с 2006 года

Re: Мошенничество smshelp.me

Сообщение Tele2_support » 16 мар 2015, 20:59

pf0908 писал(а):Tele2_support, здравствуйте! Регион регистрации sim-карты - Уральский регион Челябинская область. По поводу вредоносного приложения: у меня "обычная трубка", не смартфон, делали сброс настроек на телефоне, к тому же телефон 2-симочный, вторая сим - MTS, на ней деньги не пропадают. В общем, не знаю, что предпринять.

Помогите, пожалуйста.

Очень жду.
Спасибо.

Контактная информация: 89080617086
Генерозов Андрей Глебович

Андрей, спасибо за информацию. По нашим данным, таких проблем быть не должно. Предлагаем вам оформить техзаявку, наши специалисты разберутся в проблеме. Это можно сделать на сайте (http://chelyabinsk.tele2.ru/help/feedback/complain/), либо через нас в ЛС. Как вам будет удобнее?
Также ознакомьтесь с разделом "Безопасность": http://chelyabinsk.tele2.ru/help/mobiln ... nichestvo/. Может быть полезным. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Мошенничество smshelp.me

Сообщение Orange » 17 мар 2015, 18:10

"входящее sms" от отправителя smshelp.me

У теле2 же есть бесплатный антиспам смс.. почему номер не добавить в черный список самому?


Зы. почему поддержка сразу не предлагает данный способ заворачивая абонента на второй круг дебатов?

ЗЫзы абонент должен первоначально решать вопрос с абонентской по 611, там ему дадут номер заявки с которым можно в дальнейшем вести проблемное дело.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Мошенничество smshelp.me

Сообщение smachnev » 17 мар 2015, 22:22

а что мешает копнуть в интернете инфу по телефону. у нас в городе цыгане торгуют дешевыми китайцами, так через одного те шлют смс для заказа контента или лезут в интернет каждый час для проверки доступности скачки на флешку игр из меню
smachnev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:55
Мои операторы: tele2, tambov gsm
Модель телефона: h9006
Подключился к Tele2: 01.09.2009

Re: Мошенничество smshelp.me

Сообщение AndrewTishkin » 18 мар 2015, 02:36

smachnev, не только цыгане.
Например, ВКонтакте в группе Fly есть обсуждение вредоносной прошивки, телефоны с которой продавались совсем не где попало, в салонах той же Евросети, например. И это не сотрудник салона что-то нахимичил, а сама партия аппаратов такая (нууу... может конечно сама евросеточка в доле... :-D ). Вот такие суровые реалии
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012


Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5