Жалоба на контент и подписки

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Жалоба на контент и подписки

Сообщение vadim_husainov » 17 мар 2016, 21:56

Убереги себя от платных подписок!
TELE2 создаёт контентный лицевой счёт
КС создается только по заявке в офисе или по звонку в 611
по USSD команде *160# можно им управлять
На отдельном контентном счету будет 0 руб., это и будет запрет контента. Подключение бесплатно.

Если средства уже улетели, настойчиво требуйте в АС возврата денежных средств на баланс и утверждайте, что никаких подписок не заказывали!
АС Теле2: +78005550611 или 611 с TELE2


Главное, помнить -
Tele2_support писал(а):У нас возможности подключать подписки и услуги абонентам самостоятельно без их согласия


ссылка на пост
vadim_husainov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:44
Мои операторы: теле2
Модель телефона: xperia zr
Подключился к Tele2: в июне 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 06 май 2017, 23:32

Yejik писал(а):В метро человек прикладывает карту сознательно, заранее зная, что с него спишут деньги за поездку.


А где на турникете в метро написано что если приложить карту спишутся деньги. Где написано что если приложить но не пройти спишутся деньги. где то возле кассы очень мелким шрифтом. так на сайте с подпиской тоже где то мелким шрифтом и в трудно доступном месте это написано. но по итогу что там что там явного крупного и понятного предупреждения нету. На турникете есть круг, на билете написано, приложите карту к желтому кругу валидатора. На сайте тоже есть крестик, почти как желты круг только красный. Не там не там нет явного упоминания что с вас что то спишут. не там не там нет подтверждения путем ввода пинкода или чего то подобного. Только в метро приложите, а на левом сайте нажмите.


Телепузик

Нет. Пример с бассейном некорректен, а пример с метро как раз корректен.
Сравним
Метро: Клиент купил карту тройку закинул на нее 2000р рублей. Но он не знает что с ней делать, потому что не читает форум метро (если он существует) не спросил кассира нафига я ее купил и тп. Но с чего то решил ее приложить ее к турникету, не имея цели пройти в метро. Ну или он стоял у турникета когото ждал, а карта у него в сумке была и он ходил возле турникетов периодически эти самые турникеты считывали карту и списывали деньги. Но он типа не знал что не надо ходить вплотную к турникетам если ты не хочешь пройти в метро.

Мобильный телефон: Клиент купил мобильный телефон, сим карту, положил на нее 2000 рублей. Открыл бразер и начал лдазать по незнакомым сайтам не прочитав описание, не зайдя на форум, и не поинтересовавшись в поддержки, и вообще не зная правил безопасности в интернете. В результате его (именно его а не оператора или кого либо иного) действий он наловил подписок и с него списывают по 30р в день а то несколько раз.

И если можно третий пример. Пистолет. Клиент пришел в магазин охотник, ну или в магазин спортсмен и купил там ружье, для охоты или биатлона, не суть. Но он обычный пользователь, форумов не читает, правил пользования не знает. И вот так совпало что он сначала зарядил (запустил браузер), а потом направил на себя (зашел на левый сайт) а потом нажал на курок. Ну правда откуда ему знать что если у него в руках автомат, и он заряжен и направлен на него, то нажимать курок далеко не лучшая идея. Он же форумов не читает.

Вот, я правда, искренни, всей душой и тп. Не могу понять почему например на право вождение машины сначала надо сдать экзамен, а на право управления самолетом еще и учится в институте надо, а смартфоны и компьютеры всем этим обычным пользователям не умеющим читать продают. А потом начинается пижня, я тут что то нажал и у меня все деньги пропали /// компьютер взорвался /// электричество во всем районе вырубилось. Представьте что будет если вместо телефона этот незнайка (обычный юзер) купит себе автомобиль и поедет куда захочет, ну он же не знал что нельзя людей давить. Вообще незнание законов и правил не освобождает от ответственности вот ни разу. Ага. Если ограбить банк а потом сказать я не знал что банк нельзя грабить, я увидел деньги и взял их ну как я мог догадаться что их тут не для меня положили. Согласитесь не прокатит, а то что я не знал что на крестик жать не надо прокатывает. Несправедливо. Мне вот очевидно что на банере вообще никуда жать не надо. Ибо на любую кнопку можно забиндить соверщенно любое действие. А вот то что стрелять в людей которые мне не нравятся вот вообще не очевидно. И вот на людях которые со мной в чем то не согласны нет крестика, и нолика и надписи что в них нельзя стрелять и что их даже бить нельзя не написано. и чтоб это узнать надо оч сильно заморочится перечитать кучу законов найти нужный прочитать его понять и запомнить.

Предлагаю на пользование смартфоном а тем боле ноутбуком, а тем более всем вышеуказанным с подключением к сети, выдавать права и после сдачи экзамена. и так же по категориям. категория а - городской дисковый телефон. Б- кнопочный мобильник. С- сенсорный с ос, ну и так далее. Тогда не будет что я не знал и все прочие.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Телепузик » 06 май 2017, 23:48

Боже мой, какая бредятина :-)
Телепузик
 

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 06 май 2017, 23:58

Телепузик
Бредятина это купить технически сложное устройство и не знать как им пользоваться. Ровно как купить пистолет и не знать что стрелять в себя это как минимум больно.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Mail » 07 май 2017, 01:48

Yejik писал(а):Как догадались?

Если уж я смог по номеру телефона с картинки найти ваш профиль в ВК, найти какаду было гораздо легче =)
Тем более сами тут завели разговор про телевидение, а на форуме какады у вас основная активность как раз в теме про телевидение.
Сами можете попробовать свой скайп в гугле/яндексе забить и посмотреть что поиск выдаст.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент

Сообщение Kuntavr » 07 май 2017, 03:36

Yejik, Вы пытаетесь проиллюстрировать свою позицию
разного рода примерами/ассоциациями, но не доводите каждый раз
до адекватности почему-то упуская существенные признаки.
Лень, но попытаюсь сблизить Ваши примеры с реальностью.

Подписка и метро.
Аналогия была бы в случае, если после неосознанного прикладывания
карты к считывателю Вы с удивлением обнаружили через месяц-другой,
что средств на карте нет. Что они ежедневно списывались за
"право прохода" через турникет некоей станции, на которой Вы
были лишь однажды, да и то случайно.
Будете недовольны?
Программеров ворами или руко*опыми назовёте?

Подписка и мобильный девайс.
Купил, полез в инет не прочитав предупреждений на сайте
и обсуждений ловушек на форумах... => N*30р/сутки пойманы.
Объясните, ПЛЗ, как можно ознакомиться с обсуждением на
незнакомых сайтах и форумах не заходя на незнакомые ресурсы?


Подписка и самострел.
Купил, зарядил, вертел, вертел да и нажал ... бывает. Печально.
А теперь представьте, повезло, отложил подальше...
но железяка начала раз в сутки сама по выстрелу делать
пока патроны на ЛС есть.
Да ещё и глушитель сама навинтила, для маскировки.
К производителю вопросов не возникнет?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 07 май 2017, 05:08

Вот вы как раз утрируете и скорее всего намеренно. Изначально вы взяли и пополнили свою тройку на 2000р. Просто взяли и пополнили. Вас кто то предупредил что если приложить карту и не пройти деньги спишутся? Нет. Если вы просто стоите у турникета и ждете друга и сумкой задели за валидатор. Деньги спишутся? Да. И подписки тоже есть. Можно за 2000 приобресии подписку на абонемент на 30 дней. Не разу не пройти и через 30 дней обнаружить что денег нет. Кстати подписку можно так же на сайте оформить. Не заходя в метро.

Так и на левом сайте можно купить подписку и не пользоваться ею. Верно?

Я веду всегда разговор к тому что если не купить смартфон и симкарту то подписок не будет. Поэтому первый шаг к подписке это поход в магазин. Как чтоб купить карту метро надо выдти из дома и пойти в метро. Потом надо пойти в офис провайдера купить сим и подписать договор. А далеше если ты купил технически сложное устройство то ты должен уметь им пользоваться и знать тезхнику безопасности.

Можно еще пример. Многие пишут, ребенок понажимал, и деньги списали. А если пока вы спали ребенок сел в вашу машину и задавил человека? То уже вряд ли прокатит отмазка ребенок понажимал. Вот Касперский регулярно ратует да введение интернет пампортов. А в этом что то есть. Вот как права на машину. Ты прошел курсы, сдал экзамен и потом не скажешь я не знал что по встречке ехать нельзя или красный с зеленым спутал в спешке. Так и тут некоторым надо права на пользование ноутбуком и смартфоном. Чтоб прежде чем купить сдавали экзамен. А еще желательно тех осиотр смртфона.чтоб при звонке с вопросом не работает интернет первый вопррс а техника исправна талон есть? Ато перепртшьют перенастроят а виноват оператор что не ловит сеть.

Поповоду отложил подальше а оно стреляет. Чуть не так. Поставил часовой механизм, думая что это просто будильник. А оно бах и стрельнуло с самонавиденем в заданное время.

Мое сравнение в том что вы допускаете что человек по незнанию может спутать кнопку и оыормить подписку. И вы его прощаете ну он просто юзер он не знал куда нажимать. Да нет не просто. Купил значит изучил все деиали и только после этого пользуешься. Хорошо тут риск нп большой максимум пара тысяч убытка. А если он так же по незнанию пойдет смикроволновки кожух снимет и будет весь дом облучать или машину купит и перепутает педали и вьедет в митинг какой нито и тыщю людей задавит. И скажет нк я думал это тормоз а это газ оказался тоже пррстите? А если в толпе ваша мать или жена оказалась бы.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Mail » 07 май 2017, 05:24

Yejik писал(а):Вас кто то предупредил что если приложить карту и не пройти деньги спишутся? Нет. Если вы просто стоите у турникета и ждете друга и сумкой задели за валидатор. Деньги спишутся?


Ключевое слово приложить, то есть сделать осознано.

Вы немного не понимаете, что вам хотят объяснить.

Представьте, что вместо того, чтобы прикладывать карту каждый раз, когда вы хотите войти в метро, в метро возьмут и сделают оплату без вашего разрешения по бесконтактной системе. То есть каждый раз, когда вы проходите мимо метро по улице с вас списывается за проход в метро, хотя вы туда не заходили.
Я не против того, чтобы "оплачивался проход прикладывая карту к валидатору", я против того, чтобы "проход оплачивался проходя мимо метро и ничего не прикладывая".
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Жалоба на контент

Сообщение Zarus » 07 май 2017, 08:11

Развели тута тягомотину с ассоциациями. Если юзверь не знает законов (писанных и не писанных) это только его вина и ни чья другая.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Жалоба на контент

Сообщение PrizerVRN22 » 07 май 2017, 09:17

Zarus писал(а):Развели тута

Да.
Есть простое:- термины "закон", "преступление", "мошенничество", хищения и т.п.
Есть разной грамотности население, и есть профессора, адвокаты, врачи, великие спортсмены.. которые то же "попадают" на подписки..
Есть нормальные браузер и смартфон который сообщает что будут списаны средства за выход в интернет и за отправку СМС на короткий номер..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 07 май 2017, 11:33

Mail
А в чем разница между приложить карту и нажать банер? В обоих случаях надо совершить действие не имея здесь и сейчас перед глазами точного описания результата. Тут вы приложили карту, но не прошли. Или вообще стояли возле турникета ждали друга, встречали. Карта лежала в кармане сумки и турникет её "прочитал". Так и с сайтом, надо вначале найти этот сайт и загрузить его, затем нажать банер.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Жалоба на контент

Сообщение Kuntavr » 07 май 2017, 20:38

Yejik писал(а):... Карта лежала в кармане сумки и турникет её "прочитал". Так и с сайтом, надо вначале найти этот сайт и загрузить его, затем нажать банер.

Да что ж так клинит то.
Найти, загрузить, - да.
Но вот дальше-то не нажать баннер,
но часто достаточно нажать его кнопку закрытия.
Иначе, как "подлая подстава" это не квалифицировать.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалоба на контент

Сообщение Mail » 07 май 2017, 21:27

Kuntavr писал(а):но часто достаточно нажать его кнопку закрытия.
Иначе, как "подлая подстава" это не квалифицировать.

Есть сайты где вся страница на 100% является кнопкой активации подписки, так что куда не нажимай все равно подписка сработает.

Zarus писал(а):Если юзверь не знает законов (писанных и не писанных) это только его вина и ни чья другая.

Причем здесь законы? Подписки должны подтверждаться в смс, и только так. Никого же не удивляет, что все операции в интернет банке подтверждаются в смс, так почему тут должно быть по-другому?

Yejik писал(а):А в чем разница между приложить карту и нажать банер?

У вас никогда не было такого, чтобы смарт/планшет тормозил? Лично у меня бывает, когда смарт подвисает, нажимаешь на ссылку, а когда она открывается, то оказывается, что пока он тормозил где-то в своих мозгах он открыл ссылку, на следующей странице он нажал еще одну ссылку, которая была в том же месте где была та, что я нажимал.

«Веб-клик» и лендинговые страницы нужно полностью убирать и сделать подтверждение подписки только через смс и никак по-другому.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3