"Добро пожаловаться"

Обсуждение качества абонентского обслуживания Tele2. Работа колл-центра и сети фирменных салонов компании.

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение genymam » 07 янв 2016, 09:45

PrizerVRN22 писал(а):Короче, пользоваться можно, но осторожно!


Так это любого ОпСоСа касается, не одно так другое всплывёт в виде ловушки, неужто непонятно
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение PrizerVRN22 » 07 янв 2016, 11:16

genymam писал(а):неужто непонятно

Многим непонятно.... Неужели непонятно? :-P :lame: :hangs:
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Регистрация номера

Сообщение штуша-кутуша » 15 янв 2016, 20:01

Две симки оформлял на своё имя(по паспорту). При входе в личку обнаружил что одна симка(9776028012) зарегистрирована на другого человека. Был по адресу Хорошевское ш., 35, корп. 1 сказали ничем не могут помочь! Я вообще не их абонент(на мой паспорт не зарегистрирована не одной симки). Дистанционно возможно исправить этот КОСЯК? Или всё-таки могут исправить по адресу Хорошевское ш., 35, корп. 1?
штуша-кутуша
 

Re: Регистрация номера

Сообщение Tele2_support » 15 янв 2016, 21:52

штуша-кутуша писал(а):Две симки оформлял на своё имя(по паспорту). При входе в личку обнаружил что одна симка(9776028012) зарегистрирована на другого человека. Был по адресу Хорошевское ш., 35, корп. 1 сказали ничем не могут помочь! Я вообще не их абонент(на мой паспорт не зарегистрирована не одной симки). Дистанционно возможно исправить этот КОСЯК? Или всё-таки могут исправить по адресу Хорошевское ш., 35, корп. 1?


штуша-кутуша, ответили в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Регистрация номера

Сообщение GTC » 16 янв 2016, 01:14

Tele2_support
а не поделитесь , как Вы не зарегенному юзеру в ЛС ответили ?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Обман и унижение пользователей

Сообщение Tevil2 » 19 янв 2016, 00:35

Tele2 в Петербурге стал конкретно разводить под видом каких-то сферических услуг в интернете, которые предоставляются сторонними компаниями.

Весной прошлого года зашёл на один из ГС-ов uCoz-а, который через несколько редиректов перекинул меня на initsubscibe.com
Изображение
с удивлением увидел свой номер. Конечно, разозлило, но подумал, что uCoz-лы начали сотрудничать с Tele2, ничего не нажимал и плюнул на это дело.

Через некоторое время повторилось при аналогичных обстоятельствах. Позвонил в ТП, и попытался выяснить, действительно ли Tele2 стал зарабатывать разводя людей на такую хрень. ТП ответила, что нет, просто, если пользователь нажмёт на эту кнопку, то Tele2 будет списывать деньги в пользу этой конторы.

Я спросил, почему Tele2 передаёт номер телефона абонента сторонним компаниям? ТП посчитав меня за идиота ответила, что они ничего не передают, и что точка доступа для работы интернета "знает" номер абонента. Ну это уже откровенная ложь, APN м.б. и знает номер телефона, но подключение к серверам интернета технологически не может иметь информацию об абоненте. На вопрос, по какому протоколу на сервер и сайт передаётся мой номер телефона, ТП ответила, что она не знает, а на замечания, что это невозможно без вмешательства провайдера в работу сети и трафик, стала упираться рогами и стоять на своём.

Подобные редиректы случались ещё несколько раз, никогда ничего не нажимал. Летом вероятно Tele2 надоело, что я ничего не нажимаю, и они нажали сами, пришла SMS о том, что таки мне подключили какой-то там доступ к хрен-два полезному мне сервису за 20 руб. в день. Позвонил в ТП, ТП попыталась меня убедить, что я сам что-то там нажал, я потребовал отключить все подобные подписки и никогда не включать, т.к. не собираюсь пользоваться, не вижу пользы и никогда не буду в этом нуждаться. Оформили заявку, через день или два вернули деньги на счёт, но подонки так и не заблокировали эту дрянь.

Вчера опять пришла SMS с номера 2317
Подписка filegenerator.net активна. Доступ: логин *****, пароль *****. Для отключения отправьте СТОП 0034 на номер 2317. 30р./сут. Справка: 8(800)333-57-14

в этот раз вообще ничего подобного не было, в смысле даже на сайты не заходил.

В общем, хочу пожелать всем здоровья и чтоб у всех близких сотрудникам и владельцам Tele2/Ростелекома, когда понадобится медицинская помощь, врачи относились бы с таким же уважением и вниманием, как сотрудники и владельцы Tele2/Ростелекома относятся к пользователям.
Аватара пользователя
Tevil2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:37
Мои операторы: Tele2, Rostelecom, Megafon
Модель телефона: Nokia 6233
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: Обман и унижение пользователей

Сообщение Tele2_support » 19 янв 2016, 08:17

Tevil2 писал(а):Tele2 в Петербурге стал конкретно разводить под видом каких-то сферических услуг в интернете, которые предоставляются сторонними компаниями.

Весной прошлого года зашёл на один из ГС-ов uCoz-а, который через несколько редиректов перекинул меня на initsubscibe.com
Изображение
с удивлением увидел свой номер. Конечно, разозлило, но подумал, что uCoz-лы начали сотрудничать с Tele2, ничего не нажимал и плюнул на это дело.

Через некоторое время повторилось при аналогичных обстоятельствах. Позвонил в ТП, и попытался выяснить, действительно ли Tele2 стал зарабатывать разводя людей на такую хрень. ТП ответила, что нет, просто, если пользователь нажмёт на эту кнопку, то Tele2 будет списывать деньги в пользу этой конторы.

Я спросил, почему Tele2 передаёт номер телефона абонента сторонним компаниям? ТП посчитав меня за идиота ответила, что они ничего не передают, и что точка доступа для работы интернета "знает" номер абонента. Ну это уже откровенная ложь, APN м.б. и знает номер телефона, но подключение к серверам интернета технологически не может иметь информацию об абоненте. На вопрос, по какому протоколу на сервер и сайт передаётся мой номер телефона, ТП ответила, что она не знает, а на замечания, что это невозможно без вмешательства провайдера в работу сети и трафик, стала упираться рогами и стоять на своём.

Подобные редиректы случались ещё несколько раз, никогда ничего не нажимал. Летом вероятно Tele2 надоело, что я ничего не нажимаю, и они нажали сами, пришла SMS о том, что таки мне подключили какой-то там доступ к хрен-два полезному мне сервису за 20 руб. в день. Позвонил в ТП, ТП попыталась меня убедить, что я сам что-то там нажал, я потребовал отключить все подобные подписки и никогда не включать, т.к. не собираюсь пользоваться, не вижу пользы и никогда не буду в этом нуждаться. Оформили заявку, через день или два вернули деньги на счёт, но подонки так и не заблокировали эту дрянь.

Вчера опять пришла SMS с номера 2317
Подписка filegenerator.net активна. Доступ: логин *****, пароль *****. Для отключения отправьте СТОП 0034 на номер 2317. 30р./сут. Справка: 8(800)333-57-14

в этот раз вообще ничего подобного не было, в смысле даже на сайты не заходил.

В общем, хочу пожелать всем здоровья и чтоб у всех близких сотрудникам и владельцам Tele2/Ростелекома, когда понадобится медицинская помощь, врачи относились бы с таким же уважением и вниманием, как сотрудники и владельцы Tele2/Ростелекома относятся к пользователям.


Tevil2, добрый день. Сообщите, пожалуйста, номер телефона, на котором подключена подписка. Можно в ЛС. Постараемся вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Dange » 19 янв 2016, 08:45

Tevil2
А при заключении договора с Теле2 вы указали свои метки: НЕ СОГЛАСЕН передавать свои данные в пользу третьих лиц, НЕ СОГЛАСЕН получать рекламу; открыли лицевой контентный счет - для избежания подписок?
Если нет что останавливает пойти в офис перезаключить договор и подкл. конт-лиц счет во избежание подписок, получения спама? Также защититься от мошенничества с симкартой - заявление на отказ обращений в офис по доверенности на ваши номера.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Отзыв о мошенничестве Tele2

Сообщение Tevil2 » 19 янв 2016, 17:15

Tele2_support писал(а):Постараемся вам помочь.

Уверен, у Вас нет таких намерений. Но, если вдруг, я ошибаюсь, а Вы действительно сотрудник Tele2 и ни разу не тролль, то я разрешаю администратору этого форума опубликовать мой IP.
Хотя, я сомневаюсь в том, что на этом форуме Вы честно представляете компанию. Скорей всего, ваша функция, маскировать флудом сообщения о мошенничестве которое имеет массовый характер. Это легко доказать.

Dange писал(а):при заключении договора с Теле2 вы указали свои метки: НЕ СОГЛАСЕН передавать

Во-первых, в 2004 подобного не было. То, что процитировали - это договор Ростелекома. Кстати, юридически, договор некорректен, т.к. "галочка" не является семантической частью текста. Для тех, кто в танке - вы не забыли поставить галочку "НЕ СОГЛАСЕН быть анально оттраханным"?
Аватара пользователя
Tevil2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:37
Мои операторы: Tele2, Rostelecom, Megafon
Модель телефона: Nokia 6233
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: Отзыв о мошенничестве Tele2

Сообщение Tele2_support » 19 янв 2016, 20:32

Tevil2 писал(а):
Tele2_support писал(а):Постараемся вам помочь.

Уверен, у Вас нет таких намерений. Но, если вдруг, я ошибаюсь, а Вы действительно сотрудник Tele2 и ни разу не тролль, то я разрешаю администратору этого форума опубликовать мой IP.
Хотя, я сомневаюсь в том, что на этом форуме Вы честно представляете компанию. Скорей всего, ваша функция, маскировать флудом сообщения о мошенничестве которое имеет массовый характер. Это легко доказать.

Dange писал(а):при заключении договора с Теле2 вы указали свои метки: НЕ СОГЛАСЕН передавать

Во-первых, в 2004 подобного не было. То, что процитировали - это договор Ростелекома. Кстати, юридически, договор некорректен, т.к. "галочка" не является семантической частью текста. Для тех, кто в танке - вы не забыли поставить галочку "НЕ СОГЛАСЕН быть анально оттраханным"?


Tevil2, если вы не доверяете нам, вы можете обратиться к нашему официальному представителю: https://vk.com/id96193202, позвонить на бесплатный номер 611 с SIM-карты Tele2 или воспользоваться формой обратной связи на сайте: http://ru.tele2.ru/contacts/feedback/. Наши коллеги постараются во всем разобраться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Отзыв о мошенничестве Tele2

Сообщение Tevil2 » 19 янв 2016, 21:24

Tele2_support писал(а):Наши коллеги постараются во всем разобраться.
-Чепуха, ни вы, ни "коллеги" не будут стараться разобраться в мошенничестве администрации Tele2 и Ростелекома. Вы на этом деньги зарабатываете. То, что вы пытаетесь прикрыть мошенничество компании псевдовниманием и фиктивной готовностью разобраться, легко доказывается вашим игнорированием содержания моего сообщения и overquoting-ом.

Если бы были добросовестными людьми, то номер 2317 заблокировали уже после десятка жалоб. Но это "ваш" номер, и естественно, ни один мошенник сам-себя не будет блокировать.
Аватара пользователя
Tevil2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:37
Мои операторы: Tele2, Rostelecom, Megafon
Модель телефона: Nokia 6233
Подключился к Tele2: в декабре 2004

Re: "Добро пожаловаться"

Сообщение Zarus » 19 янв 2016, 21:43

Dange писал(а):открыли лицевой контентный счет - для избежания подписок?

Контентный счет поможет если он равен нулю, а это не всем удобно, например плата за парковку в Москве списывается именно с контентного счета.
Tevil2
В самом начале бучи с платными подписками народные изгнанники обсуждали вопрос о скрытии № телефона при серфинге в инете, но почему то придумали костыль в виде контентного счета. Вопрос почему и кто постарался?
Вот мне кажется что абонентам пора очередной флеш-моб затевать, иначе самый честный и пушистый оператор да и все остальные так и будут заниматься этой фигнёй.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Абонентское обслуживание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2