Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N2)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Mail » 02 фев 2016, 03:12

b13 писал(а):И в Москве БС-ки Tele2 шпарят на все 50 ВТ, а не на 8 ВТ, как очень многие БС "большой тройки"

И сколько бы шпарили БС Б3, если бы не было ограничений вояк?
А то как-то слово "шпарят" навевает мысль о том, что это намного выше, чем нужно (можно) :-D
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение avdi » 02 фев 2016, 10:34

b13 писал(а):
avdi писал(а):VoLTE и VoWiFi то когда будет??? Уж очень хочется... Тем более все разрешения есть...

Вряд ли вот прям завтра ;). В конце декабря была еще куча вопросов по СОРМу. Сомневаюсь, что всё вдруг успели. Минкомсвязи отчитался о подготовке документации 28 января, и это только формально отчитался. А по факту - ХЗ что там.

Мне просто интересно, будет ли ТелеТу хотябы пытаться это запустить. Где то слышал что технически они вообще не готовы к этому.
А Минкомсвязи формально отчитался, думаете это еще не окончательный зеленый свет? Могут быть с ФСБ какие то проблемы?
avdi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:03
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: iPhone 6Plus
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 02 фев 2016, 14:32

avdi, здравствуйте! Какой-либо информации, о внедрении данной технологии, пока не анонсировано. Следите за нашими новостями: http://msk.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение avdi » 02 фев 2016, 14:38

Tele2_support писал(а):avdi, здравствуйте! Какой-либо информации, о внедрении данной технологии, пока не анонсировано. Следите за нашими новостями: http://msk.tele2.ru/about/press/news/.


По Вашему это ответ?))) Ждать у моря погоды?? Теле2 правда считает своих клиентов быдлом, которое можно слить на ожидание новостей на сайте???
avdi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:03
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: iPhone 6Plus
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Arelav » 02 фев 2016, 20:34

Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...
Аватара пользователя
Arelav
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 12:29
Откуда: Московская область
Мои операторы: Мегафон, Теле2, МТС
Модель телефона: Samsung Galaxy S6 Duos, MLais M52 Red Note
Подключился к Tele2: 22 октября 2015 г.

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение mushek » 02 фев 2016, 20:51

Arelav писал(а):Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...
То же самое.
.
mushek
Абонент Tele2
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:26
Мои операторы: мегафон теле2
Модель телефона: LENOVO-A700 MICROSOFT 640 dual-sim LTE

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Kuntavr » 02 фев 2016, 21:17

Arelav писал(а):Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...

Замечено.
На МФ.
На МФ-Форумах муссировалось.
Лекарство: постоянное использование хиленького
входящего аудиопотока :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Ыршыр » 02 фев 2016, 22:25

Mail писал(а):
b13 писал(а):И в Москве БС-ки Tele2 шпарят на все 50 ВТ, а не на 8 ВТ, как очень многие БС "большой тройки"

И сколько бы шпарили БС Б3, если бы не было ограничений вояк?
А то как-то слово "шпарят" навевает мысль о том, что это намного выше, чем нужно (можно) :-D

Дело не в вояках и "вдуть" дело не хитрое. Просто шпарить незачем, иначе повысим внутрисистемную интерференцию. Ставишь большую мощность - собираешь больше абонентов и получаешь блокировку ресурса по юзерам, мощности, лицензиям
И как раз может произойти следующие:
Arelav писал(а):Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение VSiber » 02 фев 2016, 22:31

Шпарят, шпарят, я еще в октябре про это говорил, мощность подсветки БС выше раз в 3-4 чем у тройки. Но и тройка кое где использует это, но реже уже, думаю не нужно писать почему.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение b13 » 02 фев 2016, 22:47

Arelav писал(а):Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...

Секунд на 15-20 отваливается ПД. "1-2 минуты" вам, скорее всего, показалось от нетерпения ;). Но да, бывает.
Аватара пользователя
b13
Абонент Tele2
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:07
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС, Билайн, Мегафон, Tele2
Модель телефона: lenovo k900, Samsung A3
Подключился к Tele2: 18/10/2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 02 фев 2016, 23:13

Arelav писал(а):Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...


Arelav, здравствуйте. Хотим уточнить: проблема всё-таки только с передачей данных или с потерей сигнала сотовой сети в целом? Если с передачей данных, то правильно ли мы поняли, что во время проблемы наблюдается полная невозможность установить интернет-соединение? Или установить его всё же удаётся, но скорость передачи данных крайне низкая? Эта информация необходима нам, чтобы понять, как вам помочь. Надеемся на понимание.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 02 фев 2016, 23:16

mushek писал(а):
Arelav писал(а):Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...
То же самое.
.


mushek, добрый день! Просим вас ответить на те же вопросы. Проблема только с передачей данных или с потерей сигнала сотовой сети в целом? Если с только передачей данных, то правильно ли мы поняли, что во время проблемы наблюдается полная невозможность установить интернет-соединение? Или установить его всё же удаётся, но скорость передачи данных крайне низкая? Постараемся вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63