Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N2)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Arelav » 03 фев 2016, 20:25

Tele2_support писал(а):проблема всё-таки только с передачей данных или с потерей сигнала сотовой сети в целом? Если с передачей данных, то правильно ли мы поняли, что во время проблемы наблюдается полная невозможность установить интернет-соединение? Или установить его всё же удаётся, но скорость передачи данных крайне низкая?

1) Проблема именно с ПРИЁМОМ (передачей) данных, сигнал БС нормальный, возникает в разных местах.
2) да, во время проблемы полностью прекращается обмен данными на 20-30 с, затем само восстанавливается...
3) повторю - стрелочка исходящего трафика мигает, входящего - вообще отсутствует.
Аватара пользователя
Arelav
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 12:29
Откуда: Московская область
Мои операторы: Мегафон, Теле2, МТС
Модель телефона: Samsung Galaxy S6 Duos, MLais M52 Red Note
Подключился к Tele2: 22 октября 2015 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение ALexei PAvlov » 03 фев 2016, 20:51

Доброго времени !
Так же задался переходом с МТС на Tele2, но терзают смутные сомнения. Покрытие сети нарисовано на сайте уж слижком идеальное за мкадом . Зная, что другие операторы в этом же месте не блещут покрытием, просьба сотрудников проверить и подтвердить наличие сигнала по этому адресу:
https://maps.yandex.ru/-/CVD2ISkQ
Интересует в первую очередь 4G, т.к. нужен быстрый и качественный безлимит, как вариант тариф сверхчерный, или похожий на него.

Спасибо.
ALexei PAvlov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:34
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung Galaxy S5

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Rotor » 03 фев 2016, 22:02

Просто подключить СИМку и потесть самому "религия не позволяет"? ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение b13 » 03 фев 2016, 22:21

Rotor писал(а):Просто подключить СИМку и потестить самому "религия не позволяет"?

Нефиг, пусть инженеры едут на указанную точку, проверяют и докладывают о результатах. И таблицы измерений в искомой точке пусть не забудут выложить, чтобы потенциальный клиент смог принять взвешенное решение о возможном подключении к Tele2
Аватара пользователя
b13
Абонент Tele2
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:07
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС, Билайн, Мегафон, Tele2
Модель телефона: lenovo k900, Samsung A3
Подключился к Tele2: 18/10/2015

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение имяпользователя » 03 фев 2016, 22:28

Arelav писал(а):Регулярно отваливается интернет (3G) на 1-2 минуты- исходящий трафик идёт, а входящего нет... Это нормально для Теле2?
На МТС и Мегафоне такого не замечено...


mushek писал(а):То же самое.


b13 писал(а):Секунд на 15-20 отваливается ПД. "1-2 минуты" вам, скорее всего, показалось от нетерпения . Но да, бывает.


Arelav писал(а):
Tele2_support писал(а):проблема всё-таки только с передачей данных или с потерей сигнала сотовой сети в целом? Если с передачей данных, то правильно ли мы поняли, что во время проблемы наблюдается полная невозможность установить интернет-соединение? Или установить его всё же удаётся, но скорость передачи данных крайне низкая?

1) Проблема именно с ПРИЁМОМ (передачей) данных, сигнал БС нормальный, возникает в разных местах.
2) да, во время проблемы полностью прекращается обмен данными на 20-30 с, затем само восстанавливается...
3) повторю - стрелочка исходящего трафика мигает, входящего - вообще отсутствует.


Да, наблюдается такое недоразумение. В Т2 эта раздражающая затыка у всех абонентов и во всех районах Нерезиновки. Это какие-то глобальные настройки оборудования так подкручены. Но когда затык передачи данных преодолевается, то скорость намного выше любого из Бэ-3.

b13 писал(а):Нефиг, пусть инженеры едут на указанную точку, проверяют и докладывают о результатах. И таблицы измерений в искомой точке пусть не забудут выложить, чтобы потенциальный клиент смог принять взвешенное решение о возможном подключении к Tele2

Улыбнуло. Оказывается, Сергей мечтатель и романтик. Не верю! (с)
имяпользователя
Абонент Tele2
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:03

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Rotor » 03 фев 2016, 22:45

Тоже улыбнуло ;-) :-D
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Mail » 04 фев 2016, 04:07

PrizerVRN22 писал(а):Можно ссылку на карту? ;-)

Тут, но я бы ей особо не доверял.
Например из трех ближайших ко мне БС нет ни одной, зато указана та, которой на самом деле нет =)
Вот тут как-то получше, хоть и не все БС пока, зато стоят на своих местах и гораздо активнее новые появляются =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 04 фев 2016, 04:32

avdi, как только какая-либо информация появится - мы сразу об этом сообщим в новостях на нашем официальном сайте. ;-)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 04 фев 2016, 04:45

Arelav, рекомендуем составить заявку для технических специалистов. Вы можете это сделать с помощью нашего сайта: http://msk.tele2.ru/help/service/feedback/ или через нас, ответив на некоторые вопросы. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 04 фев 2016, 06:53

ALexei PAvlov, здравствуйте! В указанном вами населенном пункте, на данный момент, уверенное покрытие сети 3G. Сеть 4G имеет частичное покрытие, что может приводить к некорректной работе в данной сети. С картой покрытия можете ознакомиться здесь: http://msk.tele2.ru/help/coverage/.
Подробнее о тарифах: http://msk.tele2.ru/tariff/.
Мы активно работаем над расширением 3G и 4G покрытия в Москве и Московской области. Информацию по срокам пока не раскрываем. Для того, чтобы быть в курсе событий следите за новостями на сайте: http://msk.tele2.ru/about/press/news/.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 04 фев 2016, 07:30

имяпользователя писал(а):Но когда затык передачи данных преодолевается, то скорость намного выше любого из Бэ-3.

Да? Я лично видел в сети МТС скорость 152Мбит/сек а в сети МФ 225 Мбит/сек у Т2 я таких скоростей не видел не разу.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение PrizerVRN22 » 04 фев 2016, 08:47

Mail писал(а):Вот тут как-то получше, хоть и не все БС пока, зато стоят на своих местах и гораздо активнее новые появляются =)

Спасибо, да, получше, вторая... ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron