Tele2 Москва (Архив N4)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 Москва (Архив N4)

Сообщение GTC » 03 дек 2015, 22:19

Обсуждение новостей и развития TELE2 в Москве
https://moscow.tele2.ru

Продолжение темы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 11 дек 2016, 01:54

Скажу только одно, по сравнению с тройкой, инет у Т2 - очень не плох. Езжу по Москве и М.О., говорю по Ватсап - проблем нет, постоянно слушаю онлайн радио в автомобиле, так проблем нет! Мои маршруты Люберцы-Измайловская (почти каждый день), Измайловская-Бронницы, Измайловская-Электросталь, часто приходится кататься по Москве проблем в движении на машине не с голосом не с инетом почти нет. Навигатор и поток радио не затыкается, даже в глухих пробках! В пятницу в пробках на МКАД посмотрел 2 серии сериала, зависаний не было. У Билайна, при движении, полная печаль. У Мегафона - лучше. У МТС летом была середина, между Билайном и Мегафоном, сейчас не пользуюсь.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 11 дек 2016, 04:13

А я вот помню еще 9 мая на Поклонке, где в связи мне отказывали Мегафон, МТС, Билайн, вот один Теле2 и выручил. Большая тройка должна задуматься, чтоб с лихвой покрыть тусовочные места Москвы и МО, ведь даже на праздниках, днях города МО они падают, называть их большой тройкой смысла нет, так операторы для дач от безысходности, сбавить гонку роста цен, тем самым мешая "госоператору" завоевывать их абонентов.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 11 дек 2016, 07:42

ilya1003 писал(а):Измайловская-Бронницы, Измайловская-Электросталь, часто приходится кататься по Москве проблем в движении на машине не с голосом не с инетом почти нет

Если кататься по крупным дорогам, то может быть и так. А вот если из Бронниц свернуть в сторону аэропорта Домодедово через нижнее Велино то практически сразу можно почувствовать прелести покрытия Т2, по А107 не лучше. Видимо Вы свои маршруты согласовываете с картой покрытия.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 11 дек 2016, 08:21

Про бетонку я не говорил, с картой покрытия операторов, я свои маршруты не согласовываю. Езжу совершенно по разному, бывает в дебри в Раменском или в Ногинске или в Электроуглях заносит.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение zubastik94 » 11 дек 2016, 12:18

Так как у Tele2 нет большого количества абонентов, нет смысла вообще обсуждать сравнение Б3 и новичков. Да, где-то оказывается лучше новый оператор, но к сожалению, это довольно единичные случаи.
Тоже наблюдал за покрытием сети с некоторым количеством звонков во время поездок на учёбу. Маршрут: Истра- м. Тушино/м. Войковская - м. Авиамоторная. По связи неплохо, на перегрузку ни разу не попадал, лишь нет связи на перегоне Манихино-Снегири (впрочем, также и у Б3).
Также в самой Истре появились ещё 4 вышки. Скорость в 3G сразу поднялась до 10-12 мб/с. Но от меня претензия - слишком уродливо они вписываются в городской пейзаж.
Конечно, строить сеть за такой короткий срок - это похвально, но без GSM и с небольшим набором частотного спектра сама сеть не станет ответом Б3, только дополнением
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 11 дек 2016, 13:14

Dange писал(а):Большая тройка должна задуматься, чтоб с лихвой покрыть тусовочные места Москвы и МО

Ну давай по честному, у Т2 сеть пустая, сравнивать по этому критерию глупо и не правильно.
ilya1003 писал(а): Мои маршруты Люберцы-Измайловская (почти каждый день), Измайловская-Бронницы, Измайловская-Электросталь, часто приходится кататься по Москве проблем в движении на машине не с голосом не с инетом почти нет. Навигатор и поток радио не затыкается, даже в глухих пробках! В пятницу в пробках на МКАД посмотрел 2 серии сериала, зависаний не было. У Билайна, при движении, полная печаль.

Ну я пытался быть объективным и катался с одной целью, не наводить поклеп на оператора, а лично для себя. Думаю куда с Мегафона идти. Само собой охватить все и залезть в каждый уголок не реально.

Чисто субъективно, пользоваться оператором можно спокойно учитывая личные потребности и среду обитания, но как основной оператор и единственный, он еще не дорос. Хотя опять же нужно исходить из потребностей и среды обитания, бесконечный спор с самим собой.

zubastik94 писал(а):Конечно, строить сеть за такой короткий срок - это похвально, но без GSM и с небольшим набором частотного спектра сама сеть не станет ответом Б3, только дополнением

Совершенно верно, но стараются же.
zubastik94 писал(а):Но от меня претензия - слишком уродливо они вписываются в городской пейзаж.

Не тебя одного это коробит, как это коробит в Москве, это просто капец. Но это спасение не только для Т2, но и для всех остальных операторов. Тут вопрос нужно ставить по другому, почему нельзя подойти к этому с эстетической стороны и сделать внешне красиво.
zubastik94 писал(а):По связи неплохо, на перегрузку ни разу не попадал, лишь нет связи на перегоне Манихино-Снегири (впрочем, также и у Б3).

Подтверждаю.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 11 дек 2016, 17:12

ilya1003 писал(а):Скажу только одно, по сравнению с тройкой, инет у Т2 - очень не плох. Езжу по Москве и М.О., говорю по Ватсап - проблем нет, постоянно слушаю онлайн радио в автомобиле, так проблем нет! Мои маршруты Люберцы-Измайловская (почти каждый день), Измайловская-Бронницы, Измайловская-Электросталь, часто приходится кататься по Москве проблем в движении на машине не с голосом не с инетом почти нет. Навигатор и поток радио не затыкается, даже в глухих пробках! В пятницу в пробках на МКАД посмотрел 2 серии сериала, зависаний не было. У Билайна, при движении, полная печаль. У Мегафона - лучше. У МТС летом была середина, между Билайном и Мегафоном, сейчас не пользуюсь.

Только хотел написать,- вот оно! Тузик начинает рвать грелку..
А мне,-
Zarus писал(а):Если кататься по крупным дорогам, то может быть и так. А вот если из Бронниц свернуть в сторону аэропорта Домодедово через нижнее Велино то практически сразу можно почувствовать прелести покрытия Т2, по А107 не лучше. Видимо Вы свои маршруты согласовываете с картой покрытия.

Ну, а я, то же скажу:- Можно залезть в железный гараж, можно в подвал, можно в овраг в лесу.. И там потестить.. ;-
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 11 дек 2016, 19:25

Интересно, в каком таком железном гараже есть лес с оврагом? :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 11 дек 2016, 21:25

Zarus писал(а):в каком таком железном гараже есть лес с оврагом

В Воронеже, на улице Лизюкова :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 12 дек 2016, 14:35

VSiber писал(а):
Dange писал(а):Большая тройка должна задуматься, чтоб с лихвой покрыть тусовочные места Москвы и МО

Ну давай по честному, у Т2 сеть пустая, сравнивать по этому критерию глупо и не правильно.


Ну и потрясающе, этим стоит пользоваться пока есть возможность и если в этой стране по-другому нельзя. Когда эта сеть вырастет мощностями, цены будут уже не дискаунт, согласись. Я всегда опирался при выборе товаров и услуг на показатель цена-качество, но если глянуть к примеру мегафон, по показателю внутрисеть, то он можно сказать бесплатный: москвичи стали использовать его в скучающих GSM-аппаратах как домашний телефон для кухон, ванн и т.д.
Т.е по параметру цен на разговоры с семьей, друзьями мегафон - лидер, он своей политикой просто упразднил услугу "Любимый номер" как таковую, что позволяет огромному числу абонентов "бесплатно паразитировать на его сетях", навсегда ли интересно.
Так что показатель количество абонентов Мегафон в расчет можно не брать, ибо 80 копеек/24 рубля (мультифонный вызов/"Вам звонили") в 45 дней не сильно большая плата с абонента.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение PrizerVRN22 » 12 дек 2016, 19:55

Бесплатный 4G для абонентов Москвы
http://msk.tele2.ru/about/press/actions ... ov-moskvy/
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 12 дек 2016, 20:01

PrizerVRN22 писал(а):Бесплатный 4G для абонентов Москвы

А что, до этого ЖЖЖЖ был за отдельную плату?
И ясен ясень, только для новых юзеров, жмоты в Т2, если коротко.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron