Tele2 Москва (Архив N4)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Tele2 Москва (Архив N4)

Сообщение GTC » 03 дек 2015, 22:19

Обсуждение новостей и развития TELE2 в Москве
https://moscow.tele2.ru

Продолжение темы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Yejik » 27 янв 2017, 00:31

Dange

Вообще мне кажется данный подход логичным и верным. Я купил у оператора 500 минут звонков. Какая разница когда я их потрачу. Сегодня или через месяц. Я за них уже заплатил, как у меня могут забрать то за что я заплатил.
Если я купил себе телефон и начал им пользоваться не сразу выйдя из магазина, а через полгода он же у меня не растворится в пространстве.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение SamLion » 27 янв 2017, 00:40

В Эстонии у Теле2 проверка баланса по USSD стоит 4 цента! Уж лучше реклама, чем так. Хотя у эстонцев тоже есть Личный Кабинет, где все бесплатно. А у меня на Теле2 рекламы нет, а вот на Мегафоне постоянно. У тебя номер с Wellcom перенесен?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 27 янв 2017, 06:45

Yejik писал(а):Если я купил себе телефон и начал им пользоваться не сразу выйдя из магазина, а через полгода он же у меня не растворится в пространстве.

 
"ты у нас такой дурак по субботам или как?"

Ты купил телефон но чтобы им пользоваться ты должен платить ещё, каждый месяц.
Ещё раз, не путай товар и услугу.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение enamchuk » 27 янв 2017, 07:18

SamLion писал(а):В Эстонии у Теле2 проверка баланса по USSD стоит 4 цента! Уж лучше реклама, чем так. Хотя у эстонцев тоже есть Личный Кабинет, где все бесплатно. А у меня на Теле2 рекламы нет, а вот на Мегафоне постоянно. У тебя номер с Wellcom перенесен?

Да, пару дней назад перенесли, и там реклама!! Мало того, что с сети выгнали, так ещё и рекламу пихают! На других номерах рекламы нет. В конце-концов, мы же не в Эстонии :) Пусть доплачивают, значит, либо выключают! Даже в Мегафоне и МТС это можно убрать, в Ёте и Ростелекоме такого в принципе, нет.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение enamchuk » 27 янв 2017, 08:12

Нашёл *105*5#. Бесплатно, без рекламы :-) Главное, короткий, запоминающийся номер! (шутка)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Yejik » 27 янв 2017, 20:53

Zarus писал(а):Ты купил телефон но чтобы им пользоваться ты должен платить ещё, каждый месяц.
Ещё раз, не путай товар и услугу.


Причем здесь это. Понятно что я должен платить, чтоб пользоваться связью. Но если я уже оплатил 500 минут. То почему они могут сгореть, испарится. Я за них заплатил, а когда я ими воспользуюсь это мое дело. может я в прок закупаю минуты на случай если мне когда то захочется долго поговорить. А тут выходит с меня взяли деньги за 500 минут, а потом их частино забрали не вернув деньги.

По логике сгорания минут, у абонентов тарифа оранжевый долже быть срок действия денег. То есть закинул 500р и не потратил за 30 дней они сгорели. Ну как в мегафоне раньше были сроки действия платежей. А то обидно минуты сгорают а просто деньги на счете годами лежат. Хотя по сути деньги на балансе телефона это те же минуты.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение enamchuk » 28 янв 2017, 06:52

Yejik писал(а):По логике сгорания минут, у абонентов тарифа оранжевый долже быть срок действия денег.

Вот как раз этим мне нравятся некоторые забугорные операторы, у которых это чётко прописано. Лежит у меня украинская симка, при проверке баланса чётко написано - действует до 1.12.2017 года. Пополняешь счёт - продливаешь срок действия симкарты.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение SamLion » 28 янв 2017, 10:53

А деньги на Мегафоне ещё как сгорели у меня 2 недели назад! 450 руб потерял!
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение t2user » 28 янв 2017, 11:43

Yejik: если я уже оплатил 500 минут. То почему они могут сгореть, испарится. Я за них заплатил

Ты за пакет заплатил, у пакета есть срок действия.

Если хочешь покупать минуты/смс/мегабайты, предложи оператору выпустить такой тариф.
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение genymam » 28 янв 2017, 16:10

Yejik писал(а):Причем здесь это. Понятно что я должен платить, чтоб пользоваться связью. Но если я уже оплатил 500 минут. То почему они могут сгореть, испарится. Я за них заплатил, а когда я ими воспользуюсь это мое дело. может я в прок закупаю минуты на случай если мне когда то захочется долго поговорить. А тут выходит с меня взяли деньги за 500 минут, а потом их частино забрали не вернув деньги.

По логике сгорания минут, у абонентов тарифа оранжевый долже быть срок действия денег. То есть закинул 500р и не потратил за 30 дней они сгорели. Ну как в мегафоне раньше были сроки действия платежей. А то обидно минуты сгорают а просто деньги на счете годами лежат. Хотя по сути деньги на балансе телефона это те же минуты.


Логика в корне неверная. Здесь действует принцип оптом дешевле. Оператор получает гарантированную плату за услуги и на основании этого предоставляет больше услуг за те же деньги. Сгораемость услуг - условие скидки, условие предоставления услуг по более низкой цене. Не нравится - велком на тарифы без абонентской платы. Там стоимость услуги дороже для тех, кому не надо много. Всё логично. К тому же, на тарифах без а/п деньги тоже сгорают, если вовремя не уследить.
Аналог - обсуждаемый нами ранее тариф на проезд в Москве. Если надо немного - есть базовый тариф без абонентской платы на карте "Тройка". Если надо ездить немного чаще - то 60 поездок, но с условием что в условленный срок (90 дней) все поездки израсходуешь. Если ещё чаще - безлимит, который тоже не продлится, если вдруг ты ездить по нему не будешь. Так и тут. Колбасу мы тоже не покупаем на год вперёд, а если купим и не съедим, мы же не пойдём жаловаться в магазин или на мясокомбинат что не съели колбасу в установленный срок годности и она протухла.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 28 янв 2017, 16:19

Мне честно говоря Т2 в Москве нравится больше любого из наших операторов, конечно еще есть проблемные места по покрытию, но в целом - достойно. Еще минус - метро. Вот область пока не очень, но будем надеется на улучшение покрытия. А перенос остатков на следующий месяц считаю по настоящему правильным и честным поступком.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение genymam » 28 янв 2017, 17:58

ilya1003 писал(а):А перенос остатков на следующий месяц считаю по настоящему правильным и честным поступком.


Честно-не честно, это всё досужие рассуждения. Это шаг маркетинга, который должен повысить видимую лояльность со стороны оператора, но не факт что этот шаг они не покроют повышением стоимости минуты, включённой в этот пакет
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12