Tele2: 2 года в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 17 ноя 2016, 21:10

VSiber
Вообще-то мы обсуждали пример ДИВ, но раз обобщаем, тогда
Доверяй, но проверяй!
Если чел-нелюдим и/или просить просканировать эфир сетей в интересуемых дачных поселках некому, а лучше купить симку и все равно ехать по морозу за 150 км на дачу лично - видимо это самая умная идея :-D
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Kuntavr » 17 ноя 2016, 22:16

Dange писал(а):VSiber
Вообще-то мы обсуждали пример ДИВ, но раз обобщаем, тогда
Доверяй, но проверяй!
Если чел-нелюдим и/или просить просканировать эфир сетей в интересуемых дачных поселках некому, а лучше купить симку и все равно ехать по морозу за 150 км на дачу лично - видимо это самая умная идея :-D

Часто в похожих ситуациях просить и в самом деле некого.
Единственный вариант - тестировать самому.
А ехать 150 км по морозу со свежеприобретённой SIMкой
или без неё - без разницы, ибо родителей и просто навещают.

PS Карта покрытия исполненная в двоичной логике - не карта.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 18 ноя 2016, 00:18

Kuntavr
Это видимо такая коммерческая для Теле2 реклама, завуалированная социальной: купить симку и навестить родителей, приехать к НГ лепить снеговика и симку не забыть... )))
Кругом плачущие деревья от ледяного дождя, нет света, но за кадром муз. фон с песней Натальи Ветлицкой "А твои глаза цвета виски" :D
ПС: Сами же потом кричите, что симок мертвыми душами понабрали
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение VSiber » 18 ноя 2016, 08:47

Dange писал(а):видимо это самая умная идея

Получается для большинства так, операторам нужно опубликовывать объективную карту покрытия, а не желаемую. Понятно, что они прикроются мелким текстом ниже (в лом его писать), у Т2 его совсем нет.
Само собой камень не в Ваш огород, 90% абонентам пофиг на испытания, оператор сказал/нарисовал, абонент поверил и получил пустоту.
А уж если обобщать, то рейтинг личный по брехалову с покрытием такой:
1. Теле 2
2. Билайн
3. Мегафон
4. МТС
Ёту не учитываю т.к. это по сути кастрированный Мегафон, но судя как знакомые туда сбегали и через 60 дней побежали обратно, предположу, что там не очень хорошо. А по скольку этим оператором не пользуюсь, то и выводы объективные ни какие делать не могу.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение SilverPass » 18 ноя 2016, 10:31

Было бы прекрасно, если бы операторы нанесли на картах покрытия свои базовые станции с указанием частот, на которых работают. Я не думаю, что это должно быть секретом. Сейчас много смартфонов, которые не поддерживают LTE 800 Band 20. На карте LTE есть, а телефон не поддерживает.
SilverPass
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:10
Мои операторы: МТС
Модель телефона: HTC One M8 DS
Подключился к Tele2: март 2016

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Д_И_В » 18 ноя 2016, 12:32

SilverPass писал(а):Было бы прекрасно, если бы операторы нанесли на картах покрытия свои базовые станции с указанием частот, на которых работают. Я не думаю, что это должно быть секретом. Сейчас много смартфонов, которые не поддерживают LTE 800 Band 20. На карте LTE есть, а телефон не поддерживает.

Да 95% пользователей знать где находятся базовые станции не интересно, я просто хочу знать где есть связь, а где нет, а по карте теле2 я этого нормально увидеть не могу, цвета сливаются. Пусть лучше они опубликуют реальную карту и все будут знать, покупать ли их симку или нет, а то это просто маркетинговый ход, публикуют карту в перспективе и цвет примерно одинаковый с действующей сетью. Народ путается и покупает контракты, а на деле связи нет. Не все же тут на форуме бывают, многие про него и не знают. У нас в городе открыли продажу симок, народ кинулся из ближайших деревень, накупили симок, а теперь чертыхаются, связи нет, переходят на других операторов. Теле 2 отчитался о новых подключениях, а на деле полная ерунда. А про вышки, ну какой смысл мне знать про эти вышки, Я хочу как у нормального оператора, купить симку и просто вставив в телефон просто пользоваться. Зачем к примеру это знать пенсионерам. У них простой кнопочный телефон. Какая им разница какой там Band.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Tele2_support » 18 ноя 2016, 14:42

[quote="Д_И_В" Да 95% пользователей знать где находятся базовые станции не интересно, я просто хочу знать где есть связь, а где нет, а по карте теле2 я этого нормально увидеть не могу, цвета сливаются. Пусть лучше они опубликуют реальную карту и все будут знать, покупать ли их симку или нет, а то это просто маркетинговый ход, публикуют карту в перспективе и цвет примерно одинаковый с действующей сетью. Народ путается и покупает контракты, а на деле связи нет. Не все же тут на форуме бывают, многие про него и не знают. У нас в городе открыли продажу симок, народ кинулся из ближайших деревень, накупили симок, а теперь чертыхаются, связи нет, переходят на других операторов. Теле 2 отчитался о новых подключениях, а на деле полная ерунда. А про вышки, ну какой смысл мне знать про эти вышки, Я хочу как у нормального оператора, купить симку и просто вставив в телефон просто пользоваться. Зачем к примеру это знать пенсионерам. У них простой кнопочный телефон. Какая им разница какой там Band.[/quote]
Д_И_В, здравствуйте. Карта покрытия (http://msk.tele2.ru/help/msk-map/) построена на основе компьютерного моделирования, не способного учесть всех факторов, негативно влияющих на распространение радиоволн: параметры абонентского устройства, особенности рельефа и застройки местности, переменчивость погодных условий и т.д. Поэтому фактическая зона обслуживания сети может отличаться как в лучшую, так и худшую стороны от приведенной зоны покрытия. Реализовать более точную карта возможности нет, поскольку невозможно учесть влияния всех географических факторов.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение SilverPass » 18 ноя 2016, 16:14

Д_И_В писал(а):Да 95% пользователей знать где находятся базовые станции не интересно

Как так? Чем дальше от вышки - тем хуже связь. У голосовой связи самое дальнее распространение. У LTE 2600 (кому инет нужен) - максиум 2,5 км в чистом поле. LTE 800 берет примерно 5 км.
SilverPass
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:10
Мои операторы: МТС
Модель телефона: HTC One M8 DS
Подключился к Tele2: март 2016

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Д_И_В » 18 ноя 2016, 16:24

Представьте себе, вот так. Человек просто приходит в салон связи или в магазин где продают сим-карты и спрашивает у продавца "посоветуйте мне какую сим-карту купит", продавец интересуется как он будет использовать связь и из своих предпочтении и конечно же руководствуясь планом продаж продает симку. Все.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Zarus » 18 ноя 2016, 16:27

SilverPass писал(а):У голосовой связи самое дальнее распространение. У LTE 2600 (кому инет нужен) - максиум 2,5 км в чистом поле. LTE 800 берет примерно 5 км.

Это бред.
При высоте подвеса передающей антенны в 50 м. теоретическая зона покрытия 27 000 м. от БС, примерно.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение SilverPass » 18 ноя 2016, 17:54

Zarus писал(а):При высоте подвеса передающей антенны в 50 м. теоретическая зона покрытия 27 000 м. от БС, примерно

Вам удавалось хотя бы разговаривать на таком расстоянии от БС в настоящее время?
А вот в 2000 г. на расстоянии более 20 км от БС я разговаривал по стандарту GSM 900 с мобильника. Телефон был Motorolla Star Tac.
SilverPass
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:10
Мои операторы: МТС
Модель телефона: HTC One M8 DS
Подключился к Tele2: март 2016

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение enamchuk » 18 ноя 2016, 18:59

Д_И_В писал(а):При высоте подвеса передающей антенны в 50 м. теоретическая зона покрытия 27 000 м.

Вот именно! Что за странные цифры пишут про 2 км, 5 км... Высота подвеса очень важна. Полагаю, если подвесить антенны на уровне шпиля Останскинской башни, сигнал будет распространяться далеко :)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12