Tele2: 2 года в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение DenisOff » 23 окт 2016, 01:44

Dange писал(а):C какого фига я должен вместо 100-150 руб. максимум тратить по 800-1500 руб. как это я делал раньше? Вам нравится вы и платите и всех под одну гребенку грести не стоит

Я как раз ничего не гребу)) это вы пытаетесь всем навязать как сэкономить 50 рублей, предлагаете бредовые схемы,призываете покупать симки других регионов, привозить их в Москву и подобную чушь. Сейчас и так полно тарифов и опций для оптимизации расходов
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 23 окт 2016, 01:48

DenisOff
Я никого не заставлял, человек писал что он включает 3,5 руб/сутки когда им нужно говорить в мтс, просто рассказал свой вариант, который имхо намного лучше. А каждый сам решает, мне то что. Это вы, напротив начали "чморить" за экономию...
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение ilya1003 » 23 окт 2016, 10:18

Что Вы тут учтроили из-за экономии? Кто как хочет, тот так и экономит, есть люди, у кого вагон времени и для звонков на каку-либо сеть покупает (переставляет) сим карты, 95% людей - этим конечно не занимаются, т.к. экономия нескольких рублей, для них может обернуться потерей сумм в 1000 раз больших! Согласитесь, сейчас ежемесячные затраты на моб. связь - меньше одного - двух приличных бизнес ланчев или пары килограмм мяса или колбасы! Средний чек у Т2 все равно меньше, чем у любого из Б3 (стоимость доп.пакетов, роуминга, доп.услуг, легкая блокировка подписок), обратная сторона медали в том, что зона уверенного покрытия сети на сегодня - меньше, чем у любого другого оператора и попасть в дыру без покрытия - шансов больше! Но я лично ушел от Мегафона по причине постоянных глюков с 4G сетью (не проходили звонки, телефон иногда заваливался в 4G и не переваливался в 3Г или 2Г при входящих, звонящий мне абонент слышит просто длинные гудки. А ходить только с 3Г у этого оператора - издевательство над собой). Хотя тариф в Мегафоне у меня был выгоднее!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 23 окт 2016, 17:55

ilya1003
Т.е. ты снова вернулся в Теле2? Безлимиты всегда будут привлекать, это не просто экономия, это комфорт
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение VSiber » 23 окт 2016, 23:58

ilya1003 писал(а):А что Вы хотели? Чтобы они за год увеличили площадь покрытия на 100%? Такие темпы стройки - вполне нормально! Другой вопрос, компания с гос. участвием и могли применить адм. ресурс, но видимо не сложилось. 10000 Б.С. в 3G - очень мало для московского региона, для уверенного покрытия необходимо минимум- 25000. Строительство сети - вещь очень затратная и сложная. Мегафон не подалеку на столб 7 месяцев оборудование 4G устанавливал (столб стоял, в квартальных планах 2 раза адрес появлялся). У всех операторов до сих пор есть бреши в покрытии, а они на рынке по 20 лет. Вспомните первые годы присутсвия в Московском регионе Мегафона - во многих зданиях сеть отсутствовала, про бетонку и окраины М.О. даже не говорю! Чудес не бывает, я думаю лет через 5 мы сможем увидеть покрытие не хуже, а может и лучше, чем у 3-х наших стареньких операторов.

Соглашусь на 99%, упомянутый мегафон переплюнул двух других за 13 лет по покрытию, а они начинали стройку еще в дремучие 90 е годы и все равно у того же мегафона не все так гладко на сегодня.
Т2 на улице с покрытием справится довольно быстро, как раз лет за пять, а вот в помещениях покрытие еще очень долго будет не самым стабильным. Тройка в этом плане буксует и местами сильно, я не верю в чудеса и административный ресурс, связи не прикажешь проникнуть туда, куда по определению не проникнуть.
Есть хорошая штука Nextivity Cel-Fi RS2, вот их и нужно выдавать абонентам для хорошего покрытия в зданиях.
Я такую на складе поставил, связь отменная и интернет шустрый.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Eugene » 24 окт 2016, 10:15

Новый сайт Питерского Теле2 выдает интересную карту покрытия для Москвы и области...

https://new-spb.tele2.ru/site/spb/ru/coverage

Почему же московский сайт не обновляют?(
Eugene
Абонент Tele2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 08:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Yota, Beeline, Megafon
Модель телефона: IPhone 5s, Samsung Galaxy S Duos GT-S7562

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Irbis » 24 окт 2016, 11:31

Eugene писал(а):Новый сайт Питерского Теле2 выдает интересную карту покрытия для Москвы и области...

https://new-spb.tele2.ru/site/spb/ru/coverage

Почему же московский сайт не обновляют?(

Чтобы ересь всякую не рисовать, карта ровненько так закрашена 4g only. Не lte ли 450 они на карту перенесли?
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение empp » 24 окт 2016, 22:43

ilya1003 писал(а):Но я лично ушел от Мегафона по причине постоянных глюков с 4G сетью (не проходили звонки, телефон иногда заваливался в 4G и не переваливался в 3Г или 2Г при входящих, звонящий мне абонент слышит просто длинные гудки. А ходить только с 3Г у этого оператора - издевательство над собой). Хотя тариф в Мегафоне у меня был выгоднее!

Да, есть такая проблема в Мегафоне, что делает полностью невозможным его использование, как единственного оператора в телефонах, которые поддерживают весь спектр его диапазонов. Это связано с зоопарком оборудования - микс Nokia и Huawei, когда их скрестили с Йотой. Сейчас они постепенно разбирают Huawei, так что может быть когда-то с годами починятся.
На мой взгляд, оптимальная конфигурация сим карт в московском регионе - это Мегафона только для передачи данных, и Билайн или МТС под голос - кому что нравится, дыр хватает у обоих.
А Теле2 судя по тому, как они строят, навсегда останется "точечным оператором". В области сплошного покрытия можно не ждать вообще — будут локально ставить в точках концентрации трафика, центр Москвы в помещениях они нормально не сделалают видимо из-за дороговизны аренды. Так и будет - в спальных районах потоковое видео в транспорте...ну, тоже ниша. Это как итог года работы :)
empp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:03
Мои операторы: Билайн, МегаФон
Модель телефона: Asus Zenfone 2
Подключился к Tele2: Окт 2015 - Апр 2016

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение genymam » 25 окт 2016, 12:15

ilya1003 писал(а): 95% людей - этим конечно не занимаются, т.к. экономия нескольких рублей, для них может обернуться потерей сумм в 1000 раз больших!


В данном случае - не может
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 25 окт 2016, 20:23

genymam писал(а):
ilya1003 писал(а): 95% людей - этим конечно не занимаются, т.к. экономия нескольких рублей, для них может обернуться потерей сумм в 1000 раз больших!


В данном случае - не может


А пускай, например, в мтс заглянут, даже 500 руб. АП абонентов МТС уж не спасет от переплат viewtopic.php?f=38&t=2028&start=60
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Говард » 25 окт 2016, 23:22

Хорошая тема. Интернет был у Т2 сразу отличный и стал еще лучше. Внутри зданий за год ничего не изменилось. Меня устраивает, т.к. не одним оператором жив человек. Иногда шкала показывает "палочки", а исходящие-входящие звонки и старикашка-интернет отказываются в это верить. Нет и нет, через час появится, это для молодого оператора в новом регионе даже плюс, где отдыхают полным сном красные яйца и зеленая жаба. В целом, нравится интернет Т2, мне не сложно носить в карманах два телефона и планшет 7 дюймов. Вся надежда на новое поколение аккумов от импортной компашки Тесла.

Что не нравится.
Не нравится, что некоторые пытаются задеть Dange из-за его хитрожопости. Таких как он должны награждать медалями, а вы Dange пытаетесь как-то поддеть и даже унизить. Dange поделился с вами уловкой, а вы его пытаетесь укусить. В мире и так мира нет, а с вашим усердием мира в обозримом не ждать. Господа, вы в своем уме? Это неправильно. Шо вам, товарищи, с тех фигуристок, которые вырисовывают под музыку совершенное ничего. :D
Говард
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 02:35

Re: Tele2: 1 год в Москве

Сообщение Dange » 26 окт 2016, 02:04

Говард
спасибо за добрые слова. Ну их послушать, они и торрентами и тв бесплатным http://forkplayer.tv/, http://tivix.net/ не пользуются. Пафосничают просто... тоже мне дети олигархов
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12