Tele2 Модем

Обсуждение смартфонов и модемов под брендом Tele2

Re: помогите с настройкой модема теле2

Сообщение ambasad » 17 ноя 2011, 21:16

vik писал(а):И еще как контролировать трафик ? например- открыл Яндекс -сколько сел трафика? открыл форум -сколько? послал вопрос-сколько? И еще вопрос -открыта страница трафик идет или нет?

как правильно заметил GTC, можно смотреть трафик в статистике модема, можно посмотреть свойствах подключения (вместо пакетов будут байты). Я в своё время использовал программу StatistXP - достаточно удобная прога, позволяет считать трафик для различных подключений, можно настроить правила тарификации. Единственная проблема - программка шароварная - по истечении тестового периода придется озаботиться ключиком

По поводу экономии трафика. Для начала посмотрите что у Вас болтается в автозагрузке - наверняка там полно всякого хлама, типа апдейтеров адобе, яндекса и подобных. Бишь всё лишнее из авторана удалить и посмотреть на эффект. Только не переусердствуйте и не удаляйте лишнего, а то можно и того... прежде чем что-то удалять - проверьте что удаляете. Удобно для этой цели использовать программку типа CCleaner, хотя можно и стандартными виндовскими средствами
Не забудьте проверить комп на вирусы

Ну а если всё почистили, и уверены что ничего трафик жрать не должно, а он капает, то ставьте фаервол.... я раньше юзал Outpost Firewall. Но это было давно и неправда, наверняка уже появилось что-то более совершенное. Возня с фаерволом штука мутарная, с легкостью можно и накосячить... но тут уж методом тыка только
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Модем

Сообщение сергей34 » 09 янв 2012, 16:01

Модемы?Ваша реклама не соответствует качеству услуги.1скорость минимум.2ограничения скоростей даже на безлимите(им просто не объяснили значение этого слова).При покупке модема вам об этом конечно же не скажут,а от операторов уже не добьешся ничего.Натуральный развод.
сергей34
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:48
Мои операторы: теле2,билайн,мегафон.

Re: TELE2 Модем

Сообщение GTC » 09 янв 2012, 17:09

сергей34
если все внимательно изучить, никакого развода нет. И потом, тут еще нужно смотреть на наличие/отсутствие сети 3ж, отсутствующей у теле2, поэтому то, что модем может развивать скорость до 3,6Мбит/сек.в данном случае к теле2 отношения не имеет.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2 Модем

Сообщение mikh-kola » 22 фев 2012, 13:37

Где можно скачать родные драйвера и программу теле2 модем E1550 только под теле2 которые были установлены в модеме.А то я с дуру перепрошил модем на всех операторов а теперь плохо работает тетя шура.Дайте ссылку или скинте на эмейл [email protected]
mikh-kola
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:43

Re: TELE2 Модем

Сообщение ambasad » 22 фев 2012, 23:15

mikh-kola писал(а):Где можно скачать родные драйвера и программу теле2 модем E1550 только под теле2 которые были установлены в модеме.А то я с дуру перепрошил модем на всех операторов а теперь плохо работает тетя шура.Дайте ссылку или скинте на эмейл [email protected]

Что-то вы намудрили.... модем теле2 работает с любыми симками и прошивать его не надо было, качаете дашборд и ву а ля. Если же всё-таки перепрошились... ну перепрошейтесь ещё раз, может криво что стало. Да и дрова на компе обновите.
Ссылка на на прошивки/дашборды в топике выше. Начинайте с этого и копайте нэт
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2 Модем

Сообщение Kuntavr » 23 фев 2012, 00:20

Где можно скачать родные драйвера ...?

Довольно часто задаваемый вопрос по модемам любого оператора.
Ради интереса (мне это не нужно) спрашивал в Евросети:
могут ли они скинуть на флешку драйвер какого-либо из продаваемых ими модемов?
Получил отказ. Даже за плату - отказ.
В точке подключений МТС - отказ,
Билайн, МФ, Т2 - не спрашивал пока что.
Ну, ладно, у Евросети прямой заинтересованности в этом нет.
Но у каждого оператора имеется прямая заинтересованность в растространении брендированных драйверов,
и было бы неплохо, если бы в точках подключений возможность их скачать предоставлялась.
Не обязательно бесплатно.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: TELE2 Модем

Сообщение ambasad » 23 фев 2012, 11:40

Kuntavr писал(а):Довольно часто задаваемый вопрос по модемам любого оператора.

товарищи, Вы меня извините что уже в пятый раз одно и тоже повторяю, но: В интернет кто-нибудь пробовал искать? 10 минут поиска дала следующий результат
Раздача содержит подборку прошивок от операторов для 3G модема Huawei E1550 HSDPA USB Stick
Содержит прошивки:
Обновлялки FIRMWARE:
E1550-TCPUB608D12SP03C161(Russia Vimpelcom)
E1550-TCPUB608D10SP00C209 (Russia Tele2)
E1550-TCPUB608D12SP10C209 (Russia Megafon)
E1550-TCPUB608D12SP00C143 (Russia MTS)
E1550-TCPUB608D12SP00C174 (Ukraine Kyivstar)
Обновлялки Dashboard (Zero CD):
E1550-WINMACB300D00SP03C161 (Russia Vimpelcom)
E1550-WINMACB300D00SP01C391 (Russia Tele2)
E1550-WINMACLNXB300D01SP03C209 (Russia Megafon)
E1550-WINMACB300D00SP02C143 (Russia MTS)
E1550-WINMACB300D00SP05C143 (Russia MTS)

ещё пример
Походу уровень развития неуклонно снижается и интернет нужен лишь для вконтакта и подобной хрени, а найти что-то действительно полезное уже не в состоянии. Раз человек смог выйти на форум и задать вопрос, то доступ к нэту наверняка есть

PS по первой ссылке прошивка рабочая, сам ей шился когда-то
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2 Модем

Сообщение Kuntavr » 24 фев 2012, 00:25

ambasad писал(а):товарищи, Вы меня извините что уже в пятый раз одно и тоже повторяю, но: В интернет кто-нибудь пробовал искать? 10 минут поиска ....

ambasad писал(а):Походу уровень развития неуклонно снижается и интернет нужен лишь для вконтакта и подобной хрени, а найти что-то действительно полезное уже не в состоянии. Раз человек смог выйти на форум и задать вопрос, то доступ к нэту наверняка есть

Всё смутно как-то, ну, да ладно...
Дело в том, что вопросы следуют не от тех, кто с инетом на "ты" - такие и сами разбеоутся,
а от тех кто пробует приобщиться.
"Раз человек смог выйти на Форум и задать вопрос" - вовсе не означает, что это не стоило ему никакого труда!
Возможно, и стоило. Возможно, неимоверного. Но он вышел от безысходности.
А насчёт снижения уровня до ... "хрени" - я, пожалуй, с Вами соглашусь (меня "хрень" тоже достаёт),
однако ни Вы ни я, к сожалению, как-то ограничить её не в силах.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: TELE2 Модем

Сообщение kuzmoid » 24 фев 2012, 07:17

может вам не стоит заниматься перешивкой модема раз вы с интернетом и наверное техникой на вы? может доверить это дело специалистам за соответствующую оплату?
kuzmoid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19
Откуда: Санкт-петербург
Мои операторы: Мтс (рабочий), теле2
Модель телефона: Philips x333
Подключился к Tele2: С апреля 2004г

Re: TELE2 Модем

Сообщение vychegda » 17 апр 2012, 20:55

GTC писал(а):Обзор и тест-драйв модема TELE2

Сайт о модеме TELE2: http://modem.tele2.ru
Используемая модель: Huawei E1550
Незалоченный, работает в любой сети
Поддерживает 3G

Зашел по Вашей ссылке. Выбрал регион (Республика Коми)
результат :
The selected page "/cps/rde/xchg/SID-786F1EF6-B9C2AC00/www_komi_ru_120123/stylesheet/hs.xsl/-/http404.html" is not available on this server

go back to start page
go back to last page
reload page
vychegda
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:30

Re: TELE2 Модем

Сообщение Шаукет » 16 июл 2012, 09:39

Здраствуйте! У меня стоит Windows 7 64 bit, модем теле2, временами не соединяется, не могу отправить смс, не могу подключить тарифы! Где можно скачать обновление програмы?
Шаукет
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:35
Мои операторы: Tele2

Re: TELE2 Модем

Сообщение ambasad » 16 июл 2012, 19:54

Шаукет писал(а):Где можно скачать обновление програмы?

какой программы? той что ставится с модемом или прошивки модема?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Пред.След.

Вернуться в Мобильные устройства Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7