Tele2 Модем

Обсуждение смартфонов и модемов под брендом Tele2

Re: TELE2 Модем

Сообщение ambasad » 12 окт 2011, 09:58

gdfbe119m писал(а):насчёт обновления уже несколько лет не пользуюсь ,всё отключено , а антивирус только в ручном режиме можно обновить , вопрос сбоя в самом ТЕЛЕ-2 с какого то перепугу бонус начислен и пакет трафика вырос невзначай с 600 до 700.01 мб причём интересно откуда эта 0,01 взялась , жаль скринштон не снял

может тогда имеет смысл написать в Добро пожаловаться? а то так же неожиданно эти лишние мегабайты могут кануть в лету
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 12 окт 2011, 19:44

ambasad писал(а):
gdfbe119m писал(а):насчёт обновления уже несколько лет не пользуюсь ,всё отключено , а антивирус только в ручном режиме можно обновить , вопрос сбоя в самом ТЕЛЕ-2 с какого то перепугу бонус начислен и пакет трафика вырос невзначай с 600 до 700.01 мб причём интересно откуда эта 0,01 взялась , жаль скринштон не снял

может тогда имеет смысл написать в Добро пожаловаться? а то так же неожиданно эти лишние мегабайты могут кануть в лету
да жаловаться то собственно не на кого , во первых такого начисления не должно было быть , а во вторых сам бросил следить за трафиком, интересно было как такое случилось на ТЕЛЕ-2
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 22 окт 2011, 07:29

проблема с модемом ТЕЛЕ-2 , на симке остаток трафика около 300 мб , ни в какую соединение не происходит то пишет устройство не доступно то ошибка 619, вставляю симку в обычный телефон соединение есть но скорость низкая , сейчас пишу с ТЕЛЕ-2 модема но симка Билайн
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение Kuntavr » 22 окт 2011, 19:48

В очередной раз чуть мало исходных данных для задачки...
Пара вопросов:
1. Ранее модем спокойно вставал на Т2-инет и лишь сейчас даёт ошбку?
2. Тип "простого" ТЛФ, с которого Вы выходите в инет с той же SIM Теле2?
Если бы с одной SIM стал бы невозможным выход в инет с разных девайсов, можно было бы предположить, что в операторских настройках почему-то снят флажок на PS-передаче данных.
(Сервис Гид МФ позволяет это проверить и изменить; selfcare Т2, к сожалению, нет.)

=> 611, попросить проверить.

Если ошбку даёт только модем, то, возможно, попытка подключения к инету совершается до регистрации в PS-сети.
Попробуйте провести регистрацию неспешно, контролируя по окну Диагностика/Состояние_сети.
Если регистрация в PS-сети так и не происходит, то варианта видится три:
1. Сеть перегружена или сбиты настройки её и уровень сигнала < -107dBm...-113dBm.
При таком уровне модем (у Вас ведь Е1550?) зарегистрироваться не может, но, может быть, иные девайсы и регистрируются.
2. Возможно, в настройках драйвера модема в Сеть/Тип_сети выставлено WCDMA_only.
Просто сменить на "преимущественно что-то" или на "только GPRS".
3. Сглючился модем или его драйвер.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: TELE2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 22 окт 2011, 22:05

написал в тех.поддержку , жду ответа и решения вопроса ,вышка Куженкино , Тверская область товарищу тоже посоветовал ТЕЛЕ- 2 модем , у него сейчас тоже к инету нет соединения , сеть перегружена быть не может так как мало нас абонентов этих модемов , да и скорость раннее постоянная до 26 кб/с о том говорит -трафика уже больше 5 Гигов на ТЕЛЕ 2 , имею так же несколько спутниковых провайдеров , сейчас пока у сына отобрал модем Билайн безлимит , но там скорость больше 6 кб/с не поднимается ,надеюсь после выходных исправят или прийдётся в модем ТЕЛЕ2 симку МТС и через GXSAT
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение ambasad » 22 окт 2011, 22:52

gdfbe119m писал(а): сеть перегружена быть не может так как мало нас абонентов этих модемов

gprs использует те ресурсы сети, которые не заняты голосом. Если все дружно начнут разговаривать и/или выходить в интернет, то ни о каком интернете речи быть не может. Да и пользователи модемов чем лучше пользователей интернета с телефона? условия равны
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 23 окт 2011, 17:00

Kuntavr писал(а):1. Сеть перегружена или сбиты настройки её и уровень сигнала < -107dBm...-113dBm.
При таком уровне модем (у Вас ведь Е1550?) зарегистрироваться не может, но, может быть, иные девайсы и регистрируются.

уровень 69 , сейчас симку от модема использую с Моторолой 350 , подсоединение безпроблемное , но чтобы скорость нормальная была спутниковый приходится использовать , так мне эти 300 мб месяцев десять тратить , а пакет 700 мб на месяц был выдан





Изображение
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение Kuntavr » 24 окт 2011, 00:47

gdfbe119m писал(а):...товарищу тоже посоветовал ТЕЛЕ- 2 модем , у него сейчас тоже к инету нет соединения ...

Возможно, партия модемов с глючной прошивкой. Сравните серийные NN.
gdfbe119m писал(а):...или прийдётся в модем ТЕЛЕ2 симку МТС...

Не самый плохой вариант.
gdfbe119m писал(а):...уровень 69 , сейчас симку от модема использую с Моторолой 350 , подсоединение безпроблемное , но чтобы скорость нормальная была...

Ну, о скорости говорить не интересно,
а по подключению инета получается:
SIM - жива, сеть -жива, модем - под вопросом.
Стоит проверить
а) Опции/Сеть/ Тип_сети и выставить жёсткое "только GSM".
б) Опции/Сеть/Диапазон и выставить "GSM900/GSM1800/WCDMA2100".
Если не поможет, глянуть в компе Настройки/Сетевые_подкл/internet.tele2/Свойства/Сеть и проверить,
выставлены ли флажки
в "Тип ...сервера" : РРР.Win95/98/NT4/2000,internet
и в "Компоненты_используемые_соединением" : планировщик пакетов (TCP/IP) и планировщик пакетов (QoS).
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: TELE2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 24 окт 2011, 07:48

модем жив тоже , так как с Билайновской симкой работал без проблем , но сам Билайн у нас сразу сдирает деньги после второго входа в интернет потом приходится связываться с оператором доказывая , что только GPRS пользуешься ,насчёт МТС, сегодня баланс симки пополню и действительно для спутникового без проблем всегда , но ТЕЛЕ 2 выбрал из-за 35 копеек за мб ,да и скорость приличная была несколько месяцев без проблем , а обрубило когда в интернете был и после последующей попытки уже ни чего не получается , кстати сейчас до 83 дбм повысилось может настроят за понедельник
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 24 окт 2011, 12:05

в продолжение темы сейчас пользуюсь симкой модема ТЕЛЕ-2 через Моторолу С 350 , в качестве наземки для спутникового , с утра и до 13-00 от пакета : начало 273,56 мб остаток на 13-00 273,51 мб , если купленный пакет 700 мб ТЕЛЕ 2 мне пожизненно предоставит не буду против
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение gdfbe119m » 24 окт 2011, 13:58

Извиняюсь за навязчивость , но Ваш форум как то ближе был к решению проблем от ТЕЛЕ-2 , в основном проблема в том , что мне человек звонит интересуясь когда на ТЕЛЕ 2 интернет появится , и как вернут потраченные деньги , конкретно у меня несколько вариантов использования сети , НО ПОЛУЧАЕТСЯ ИМЕННО Я ВИНОВЕН , ЧТО ПОСОВЕТОВАВ ЛЮДЯМ ПРИОБРЕСТИ МОДЕМ ОТ ТЕЛЕ 2 ПОДСТАВИЛ ИХ
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: TELE2 Модем

Сообщение t2 » 24 окт 2011, 14:18

ambasad писал(а):Если все дружно начнут разговаривать и/или выходить в интернет, то ни о каком интернете речи быть не может.

На самом деле, в последнее время, TELE2 похоже зафиксировали за интернетом опеределенную ёмкость, вне зависимости от голосовой нагрузки на сеть. Помню, когда в Питере был блэкаут, дозвониться ни по одной из сетей было практически невозможно. С Теле2 я пол часа пытался прозвониться - "Сеть занята", зато в интернет с телефона выходил без малейших проблем, все просто летало.

gdfbe119m писал(а):НО ПОЛУЧАЕТСЯ ИМЕННО Я ВИНОВЕН , ЧТО ПОСОВЕТОВАВ ЛЮДЯМ ПРИОБРЕСТИ МОДЕМ ОТ ТЕЛЕ 2 ПОДСТАВИЛ ИХ


Технически неполадки бывают у всех. К примеру, я столкнулся этой осенью с проблемами с интернетом в сети МТС Краснодар. В районе где я жил через 3g просто невозможно было выходить в интернет, даже через оперу мини, не говоря уж о ноутбуке. Он фактически не работал совсем. В службе поддержки посоветовали перейти на EDGE, т.к. сеть перегружена. И так - целый месяц. Через еж интернет тоже не особо работал, но альтернативы не было, я уже оплатил месяц безлимита. При этом - в других районах города через 3G интернет работал нормально...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Мобильные устройства Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron