Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Обсуждение смартфонов и модемов под брендом Tele2

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Garf » 16 сен 2016, 16:16

В самом смартфоне есть всё, но я хочу использовать его как модем для стационарного компа, в котором нет Wi-Fi. Насчёт Wi-Fi-свистка мысль интересная. Я так понял, его подключаешь к USB-разъёму в материнке и получаешь Wi-Fi-модуль, через который можно получать интеренет с Wi-Fi-модуля телефона?
Garf
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 23:37
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Теле2 Mini
Подключился к Tele2: летом 2014 г

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение трус55 » 16 сен 2016, 16:47

Garf
Конечно.
Аватара пользователя
трус55
Абонент Tele2
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:09
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: Asus ZenFone 2 ZE551ML, Samsung Galaxy A5 (2017)/ ZTE F327
Подключился к Tele2: 27.10.2015

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Garf » 16 сен 2016, 17:11

Спасибо, буду реализовывать и не ждать драйвера на смартфон от Теле2, которых как я подозреваю, у них нет по причине того, что их нет вообще в природе. Между прочим, когда соединяешь смартфон с компом, то появляется возможность войти на вкладку, где осуществляется выбор подключения "Подключить как: USB-накопитель; медиа-устройство (МТР); камера (РТР)" и т.д. Под надписью "USB-накопитель" написано "Рекомендуется ОС ХР. Позволяет передавать файлы между компьютером и USB-накопителем Android." Однако если флажок поставить напротив этой опции, то SD-карту, вставленную в смартфон, открыть не удастся. Открыть можно только поставив флажок напротив "медиа-устройство (МТР)", тогда смарт распознаётся компом как Теле2-мини проигрыватель.
Garf
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 23:37
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Теле2 Mini
Подключился к Tele2: летом 2014 г

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Old_Indian » 16 сен 2016, 19:32

Можно кстати попробовать подключить как модем через блютус. Большинство телефонов на Андроиде имеет такую возможность. Блютусные свистки недороги и доступны.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение enamchuk » 16 сен 2016, 20:18

Old_Indian писал(а):Можно кстати попробовать подключить как модем через блютус. Большинство телефонов на Андроиде имеет такую возможность. Блютусные свистки недороги и доступны.

Скорость при таком подключении не будет высокой. Сейчас сходу не вспомню цифр, но порядка 1-2 Мбит\сек. Делал раньше локальные блютуз-сети :)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Old_Indian » 16 сен 2016, 20:37

Ну мне на Скайп с видео хватало, скорость я не мерил, а в нетбуке тогда блютус был, я и не заморачивался
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение enamchuk » 16 сен 2016, 21:31

Old_Indian писал(а):Ну мне на Скайп с видео хватало, скорость я не мерил, а в нетбуке тогда блютус был, я и не заморачивался

Для Скайпа хватит. Я к тому, что для комфортной работы лучше всё же WiFi адаптер в комп. Или купить нормальный модем и не мучить голову. Не уверен, кстати, что к этому телефону не подойдут обычные драйвера, которые прилагаются ко многим аппаратам на Android. Могу скинуть со своего аппарата, уверен, что заработает, вряд ли в этом аппарате какой-то особый хитрожопый модем.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Old_Indian » 16 сен 2016, 21:39

Да это тело сотрудника было. В марте были в Финляндии, использовали его как роутер с симкой Сауналахти. На три устройства по вайфаю раздавались без проблем. Скорость мерил, где-то 5-10 мегабит примаксимуме до 21....
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Уникальный » 19 сен 2016, 10:18

Old_Indian писал(а):Ну мне на Скайп с видео хватало, скорость я не мерил, а в нетбуке тогда блютус был, я и не заморачивался

Блютуз был а вафли не было чтоль! Через вай-фай я думаю по-стабильнее работало бы.
Аватара пользователя
Уникальный
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:53
Мои операторы: Теле-2
Модель телефона: samsung gt-e1252
Подключился к Tele2: в августе 2015

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Old_Indian » 19 сен 2016, 13:33

Garf писал(а):Спасибо, буду реализовывать и не ждать драйвера на смартфон от Теле2, которых как я подозреваю, у них нет по причине того, что их нет вообще в природе. Между прочим, когда соединяешь смартфон с компом, то появляется возможность войти на вкладку, где осуществляется выбор подключения "Подключить как: USB-накопитель; медиа-устройство (МТР); камера (РТР)" и т.д. Под надписью "USB-накопитель" написано "Рекомендуется ОС ХР. Позволяет передавать файлы между компьютером и USB-накопителем Android." Однако если флажок поставить напротив этой опции, то SD-карту, вставленную в смартфон, открыть не удастся. Открыть можно только поставив флажок напротив "медиа-устройство (МТР)", тогда смарт распознаётся компом как Теле2-мини проигрыватель.

Никаких драйверов не надо. Просто соединяем тело шнурком с УСБ разьемом компа, ждем пока он хоть как то опознается и затем в настройках тела включаем УСБ модем. Все коннектится само.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение enamchuk » 19 сен 2016, 14:35

Old_Indian писал(а):
Garf писал(а):Спасибо, буду реализовывать и не ждать драйвера на смартфон от Теле2, которых как я подозреваю, у них нет по причине того, что их нет вообще в природе. Между прочим, когда соединяешь смартфон с компом, то появляется возможность войти на вкладку, где осуществляется выбор подключения "Подключить как: USB-накопитель; медиа-устройство (МТР); камера (РТР)" и т.д. Под надписью "USB-накопитель" написано "Рекомендуется ОС ХР. Позволяет передавать файлы между компьютером и USB-накопителем Android." Однако если флажок поставить напротив этой опции, то SD-карту, вставленную в смартфон, открыть не удастся. Открыть можно только поставив флажок напротив "медиа-устройство (МТР)", тогда смарт распознаётся компом как Теле2-мини проигрыватель.

Никаких драйверов не надо. Просто соединяем тело шнурком с УСБ разьемом компа, ждем пока он хоть как то опознается и затем в настройках тела включаем УСБ модем. Все коннектится само.

Драйвер всё же нужен :) Часто при подключении USB есть режим CD-ROM - на нём драйверы. В Windows XP их по-умолчанию нет, так что само не заработает.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Смартфон Теле2 Мини – Отзывы и обсуждение

Сообщение Old_Indian » 19 сен 2016, 15:03

У меня Винда 7. Работает само. На ХР нет компа, есть на Вин 2000 , там не работает.
Если тело видится в проводнике как проигрыватель, то должно работать.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Пред.След.

Вернуться в Мобильные устройства Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4