Разговоры о политике

Общение на любые темы

Re: Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 22 янв 2012, 17:35

Михаил К писал(а):Виноват в том, что поверил что в 1917, что в 1991 годах. Причём гораздо виноватее в 1917 году было, когда была нарушена присяга царю

Присяга царю, присяга царю. Подданный, это тот кто находится под данью. То есть подданный и гражданин это два совершенно разных понятия (однако в современном мире они примерно обозначают одно и тоже). И меня совсем не прельщает мысль быть подданным царя. Я лучше буду свободным гражданином. А царя, кстати, свергли не большевики. Большевики воспользовались слабостью Временного Правительства и узурпировали власть. Да и вдаваясь в подробности, почему разыгралась гражданская война? Потому, что были люди преданные царю. В СССР гражданской войны не было, так как не осталось народа, который бы вышел воевать за СССР.
Михаил К писал(а):даже Оксана Дмитриева из Справедливой России ходила. Интересно зачем они туда ходили? Кто что думает?

А Путин с Медведевым сами ездеют в Вашингтон. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 04 фев 2012, 18:40

mike93 писал(а):А Путин с Медведевым сами ездеют в Вашингтон.

Чтобы договариваться по разным вопросам и отстаивать интересы России.
mike93 писал(а):Большевики воспользовались слабостью Временного Правительства и узурпировали власть.

Негодяи большевики и негодяйское временное правительство были из одной банды тогдашних оранжевых революционеров. В 1917 году была оранжевая революция в Российской Империи в двух частях: февраль и октябрь :X :-E . В 1991 году была оранжевая революция в СССР :-E :X .

mike93 писал(а):И меня совсем не прельщает мысль быть подданным царя.

Порядок был при царизме и правильный уклад жизни, когда лозунг : за Бога, Царя и Отечество был не просто лозунгом, а воплощался в жизнь во внешних войнах с врагами...

mike93 писал(а):И меня совсем не прельщает мысль быть подданным царя.

Зря вы так, тем более, что
mike93 писал(а):То есть подданный и гражданин это два совершенно разных понятия (однако в современном мире они примерно обозначают одно и тоже).
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 04 фев 2012, 20:29

Михаил К писал(а):Чтобы договариваться по разным вопросам и отстаивать интересы России.

Ой, Путин? Интересы России. Скорее интересы своих карманов. :)
Михаил К писал(а):Негодяи большевики и негодяйское временное правительство были из одной банды тогдашних оранжевых революционеров. В 1917 году была оранжевая революция в Российской Империи в двух частях: февраль и октябрь . В 1991 году была оранжевая революция в СССР .

Михаил К, а Вас случайно не было на нынешнем митинге в Москве, против оранжевых. Вот не нужно ситуацию доводить до абсурда и говорить: "либо Путин, либо развал России" и придут американцы. Думаю, что в 17 году еще не знали, что такое "оранжевая революция". А распад СССР это народная революция. Когда при свободе и гласности весь негатив выплеснулся. И термин "Оранжевая революция" не уместен, к тем событиям, так как эта революция была спровоцирована действиями самого руководства СССР, а точнее его бездействием и не пониманием происходящих в стране процессов.
Кстати в последнее время Путин открещивается от ЕР, и на митингах в его поддержку флагов ЕР уже не видно.
Михаил К писал(а):Порядок был при царизме и правильный уклад жизни, когда лозунг : за Бога, Царя и Отечество был не просто лозунгом, а воплощался в жизнь во внешних войнах с врагами...

И все православные братья и сестры, расстреляли царя и шли друг на друга в гражданскую войну. Наверное от того, что в них было много "за Бога, за Царя".
Михаил К писал(а):Зря вы так

Не зря. Знаете и гражданство РФ, меня то же не очень прельщает. Какая страна, такой и народ. Ну или на оборот.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Разговоры о политике

Сообщение t2 » 05 фев 2012, 13:43

Корреспондент Радио Свобода сходил на митинг за 500 рублей: http://www.svobodanews.ru/content/article/24473526.html
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 18 фев 2012, 17:43

mike93 писал(а):Вас случайно не было на нынешнем митинге в Москве, против оранжевых. Вот не нужно ситуацию доводить до абсурда и говорить: "либо Путин, либо развал России" и придут американцы.

Не был я там, но поддерживаю тех, кто высказывался против оранжевых-Кургиняна, Шевченко, Соловьёва, Леонтьева.
mike93 писал(а):И все православные братья и сестры, расстреляли царя и шли друг на друга в гражданскую войну. Наверное от того, что в них было много "за Бога, за Царя".

Потому что народ тогда поверил лжи мерзавцев революционеров... :-E


mike93 писал(а):А распад СССР это народная революция. Когда при свободе и гласности весь негатив выплеснулся. И термин "Оранжевая революция" не уместен, к тем событиям, так как эта революция была спровоцирована действиями самого руководства СССР, а точнее его бездействием и не пониманием происходящих в стране процессов.

Горбачёв всё сдал западникам. Народ опять-таки поверил в светлое "завтра".

Сейчас революция не нужна в России.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 18 фев 2012, 21:47

Михаил К писал(а):Не был я там, но поддерживаю тех, кто высказывался против оранжевых

Да нет у нас оранжевых. А те, кого Вы упомянули, высказались за Путина. Однако в программе "Исторический процесс" господин Кургинян уверял, что этот митинг не за Путина. Однако его речь на Поклонной свелась к агитации за Путина: "Путин, либо "оранжевая чума"". Никакой "оранжевой чумы" в России нет. Просто народ хочет, чтобы власть считалась с его мнением. И народ устал от этой власти. И это радует, что под одни знамена становятся и националисты, и коммунисты, и движение ЛГБТ - это свидетельствует о начале формирования в России полноценного гражданского общества.
Однако когда сплачиваются все от лева до права, вокруг идеи смены нынешней власти это очень опасный сигнал. Когда люди с разными, иногда диаметрально противоположными взглядами объединяются против власти, то это предреволюционная обстановка. И это не оранжевая чума, это усталость народа от окаменевшей, не дееспособной государственной машины, которая работает только на себя. Поэтому Путин должен уйти. Хотя бы потому, что власть должна меняться. Путин сделал, что мог. Пора уходить. Да и ведь именно он выстроил подобную систему в стране, которой сейчас все недовольны. Все реформы начатые тандемом рухнули. Эти люди больше не могут управлять нашим государством. Но альтернативы, к сожалению нет. Если только Прохоров.
Михаил К писал(а):Потому что народ тогда поверил лжи мерзавцев революционеров...

Если народ был бы такой благочестивый, не поверил бы. А народ просто устал, устал от царизма, не справедливости. В общем примерно того же, что есть у нас сейчас. И если у нас сейчас власть будет стрелять в народ, народ может взбунтоваться и начнется революция. Что примерно и произошло в 1905 году.
Михаил К писал(а):Горбачёв всё сдал западникам. Народ опять-таки поверил в светлое "завтра".

Горбачёв сдал не сдал. Но в 96 году почему на президентских выборах разделились голоса? С одной стороны народ не получил, чего ждал, с другой очень не хотел возвращения в СССР - в лице Зюганова.
Михаил К писал(а):Сейчас революция не нужна в России.

Революция не нужна никогда - она отбрасывает очень далеко назад. Но ситуация сейчас у нас в стране к сожалению оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 27 фев 2012, 20:53

mike93 писал(а):Поэтому Путин должен уйти. Хотя бы потому, что власть должна меняться.

Путин не должен уйти. Глупости это всё про сменяемость власти.
mike93 писал(а):Если только Прохоров.

Он вообще олигарх :X :-E
mike93 писал(а):Если народ был бы такой благочестивый, не поверил бы. А народ просто устал, устал от царизма, не справедливости.

Какой ещё не справедливости??? Просто революционеры за и на англо-американо-французские деньги в начале 20-го века хорошо говорили и им поверили. Всяким Немцовым, Навальным, Удальцовым сейчас тоже кто-то верит :( . Цель этих нынешних революционеров нынче-разрушение Российской Федерации как государства как до того их предшественники разрушали Российскую Империю и СССР в 20 веке. Это всё с гнилого запада, который только и мечтает уничтожить Россию.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 28 фев 2012, 10:00

Михаил К писал(а):Путин не должен уйти. Глупости это всё про сменяемость власти.

А почему Вы на выборах тогда не проголосовали за ЕР?
Михаил К писал(а):англо-американо-французские деньги

Скорее Германо-Американо-Английские деньги. С Францией в 1ой мировой мы союзниками были. И Франции, как никому был не выгоден выход России из войны.
Михаил К писал(а):Цель этих нынешних революционеров нынче-разрушение Российской Федерации как государства

"Не воруйте - государство не любит конкурентов". Нынешняя власть вполне с этой задачей справится и сама.
А вот выборы честно проводить надо и не будет тогда революционеров.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 04 мар 2012, 18:21

mike93 писал(а):А вот выборы честно проводить надо

Так они более-менее честно проводятся, а ролики о фальсификациях делаются вообще за границей :X
mike93 писал(а):Скорее Германо-Американо-Английские деньги.

Немцы подключились в последний момент, когда англичане пообещали им выход из войны Российской империи. Затем англичане кинкули немцев, тоже запустив в Германию революционную заразу :-E
mike93 писал(а):А почему Вы на выборах тогда не проголосовали за ЕР?

Потому что не хотелось в прошлом году за неё голосовать.
mike93 писал(а):и не будет тогда революционеров.

Не будет их, если будет проводиться жёская политика-как во время Александра Третьего (тогда даже пикнуть немогли тогдашние революционеры)... :-D либо другой вариант-исчезновение запада :))
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Разговоры о политике

Сообщение IlyA » 04 мар 2012, 23:47

Михаил К писал(а):Так они более-менее честно проводятся, а ролики о фальсификациях делаются вообще за границей

Ты еще про американские серверы, на которых они выложены, расскажи.
Когда же ты станешь думать своей головой, а не верить бредням из зомбиящика?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике

Сообщение mike93 » 05 мар 2012, 21:26

И так. В результате выборов я думаю, ни кто не сомневался. Второе пришествие Путина состоялось. Скоро венчание на царство будет.
Михаил К писал(а):Так они более-менее честно проводятся, а ролики о фальсификациях делаются вообще за границей

Ага. Выкинули в попу 16 миллиардов на камеры, 16 миллиардов на полицию. А народ, продолжает жить в попе. Вот КОИБы поставили бы везде. Вот тогда бы я поверил. И было бы гораздо дешевле.
Михаил К писал(а):Немцы подключились в последний момент, когда англичане пообещали им выход из войны Российской империи. Затем англичане кинкули немцев, тоже запустив в Германию революционную заразу

Давайте оставим прошлое и смело будем смотреть в будущее... Что-то все мрачно представляется.
Михаил К писал(а):Не будет их, если будет проводиться жёская политика-как во время Александра Третьего (тогда даже пикнуть немогли тогдашние революционеры)

Может лучше Сталин? При нем не то что революционеры, сами комиссары боялись пикнуть. Вот я понимаю дисциплина так дисциплина. В ком. партию Вам с такими убеждениями надо. А Александра 3, за ту политику, которую он проводил, на доску позора Российской истории.
Михаил К писал(а):либо другой вариант-исчезновение запада

Нашему народу нужен враг - нужно кого-то ненавидеть. Без запада все точно станут ненавидеть собственное руководство. И будет революция.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Разговоры о политике

Сообщение Михаил К » 17 мар 2012, 16:59

IlyA писал(а):Ты еще про американские серверы, на которых они выложены, расскажи.

Так ты уже рассказал. Вообще, чем ты недоволен-у тебя же всё есть?

mike93 писал(а):В ком. партию Вам с такими убеждениями надо.

Нет, не нравится ком. партия, как и коммунизм.
mike93 писал(а): А Александра 3, за ту политику, которую он проводил, на доску позора Российской истории.

Наоборот, он проводил хорошую политику. Почитайте правдивую информацию (а не Совковую пропоганду)про его время. При нём порядок был, а всякие революционеры из-за границы тявкали.
mike93 писал(а):И будет революция.

Не будет. Революция в России, кроме гнилого Запада и его ставленников тут, никому не нужна! :))
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5